Страницы:  …   24   … 
А кто-нить мне может вообще объяснить смысл "кольца", если два съезда с него упираются в довольно оживленные пешеходные переходы...
Ы?
blush
Прогрессор, да там просто кольцо маленькое, поэтому когда передняя часть авто перестроилась в наружную полосу - задняя еще едет по внутреннему кольцу:)

Прогрессор:

Заметь, они тоже "сначала в правый ряд кольца, потом в правый ряд дороги"

В ЛЕВЫЙ ряд дороги, а не в правый. Это большая разница, Прогрессор я конечно проконсультируюсь у практикующих ПДД, но лично мое мнение, может оно и ошибочное, в моем маневре нарушений нет. (перестроение сначала в правую полосу, потом снова в правую полосу, а не в левую. поворачиваю направо из крайне правого ряда, в чем косяк не понимаю, если только в заблаговременном перестроении в правую полосу для поворота направо, наверное здесь и есть косяк)
На Конева-Окружное начали делать кольцо.
ILIA, что-то я не заметил твоего поворота из правой полосы. С левой он был . Через правую полосу ты тупо проехал , а не перестроился на неё и потом уже поворачивал.

TiRan:

На Конева-Окружное начали делать кольцо.

Из города к окружной одна полоса теперь и со смещением к встречке, и в город одна полоса. Другие три стороны перекрестка как обычно
сейчас ехал по карла-маркса от фрязиновской в сторону разина, заехал на кольцо и съехал на северной в сторону дальней, то есть практически весь круг проехал -- весело на нем зимой будет, такого угла можно будет дать)) появится много новых дрифтеров, причем сами того не желающих))
Светофоры, знаки, разметка, дороги (2017) | Авто ВОЛОГДА

С сегодняшнего дня светофор на перекрестке Пошехонское шоссе – улица Ярославская начнет работать в новом режиме

По новой схеме работы светофора пешеходы будут пересекать шоссе в два этапа. Сначала до разделительной полосы, затем, после смены сигналов светофора, до конца проезжей части. Период ожидания «зеленого» сигнала для пешеходов будет составлять от 13 до 120 секунд. Время ожидания на разделительной полосе варьируется в зависимости от времени суток, так как у светофора будет несколько режимов работы.

Как полагают в Госавтоинспекции, новый режим работы светофора позволит увеличить пропускную способность перекрестка, исключит пересечение потоков, снизит риск конфликтных ситуаций. В итоге движение на этом оживленном перекрестке станет более безопасным.

Еще:
"На новую систему работы перенастроены также светофоры на перекрестках Горького-Прокатова, Мира-Чехова, Окружное шоссе-Ленинградская и других."

newsVo
Вчера вечерком поворачивал с Мира  со стороны вокзала на Чехова в сторону ВМЗ. Был далеко не час пик! За цикл светофора проезжают 3-4 авто, которые уже выехали за стоп-линию! Чувствую будет много возмущений

spunkmayer:

Сначала до разделительной полосы

что-то меня это настораживает, не пойдут ли пешеходы дальше...
конечно пойдут.

spunkmayer:

С сегодняшнего дня светофор на перекрестке Пошехонское шоссе – улица Ярославская начнет работать в новом режиме

По новой схеме работы светофора пешеходы будут пересекать шоссе в два этапа. Сначала до разделительной полосы, затем, после смены сигналов светофора, до конца проезжей части. Период ожидания «зеленого» сигнала для пешеходов будет составлять от 13 до 120 секунд. Время ожидания на разделительной полосе варьируется в зависимости от времени суток, так как у светофора будет несколько режимов работы.

Как полагают в Госавтоинспекции, новый режим работы светофора позволит увеличить пропускную способность перекрестка, исключит пересечение потоков, снизит риск конфликтных ситуаций. В итоге движение на этом оживленном перекрестке станет более безопасным.

Сегодня обратили внимание, что появилась доп.секция с "правой" стрелкой с Пошехонки на Ярославскую (со стороны кольца). Включилась буквально на пару секунд в конце горения зеленого сигнала "прямо и налево". Может, есть еще в цикле время ее включения? За один раз не увидели.

Lucky-haunter:

Вчера вечерком поворачивал с Мира  со стороны вокзала на Чехова в сторону ВМЗ. Был далеко не час пик! За цикл светофора проезжают 3-4 авто, которые уже выехали за стоп-линию! Чувствую будет много возмущений

Так, это уже лет 20 вроде так обстоит дело. Не припомню там по-другому.

Белый:

Lucky-haunter:

Вчера вечерком поворачивал с Мира  со стороны вокзала на Чехова в сторону ВМЗ. Был далеко не час пик! За цикл светофора проезжают 3-4 авто, которые уже выехали за стоп-линию! Чувствую будет много возмущений

Так, это уже лет 20 вроде так обстоит дело. Не припомню там по-другому.
Вроде как стало еще хуже:((( раньше по 5-6 авто успевали!

spunkmayer:

С сегодняшнего дня светофор на перекрестке Пошехонское шоссе – улица Ярославская начнет работать в новом режиме

По новой схеме работы светофора пешеходы будут пересекать шоссе в два этапа. Сначала до разделительной полосы, затем, после смены сигналов светофора, до конца проезжей части. Период ожидания «зеленого» сигнала для пешеходов будет составлять от 13 до 120 секунд. Время ожидания на разделительной полосе варьируется в зависимости от времени суток, так как у светофора будет несколько режимов работы.

Как полагают в Госавтоинспекции, новый режим работы светофора позволит увеличить пропускную способность перекрестка, исключит пересечение потоков, снизит риск конфликтных ситуаций. В итоге движение на этом оживленном перекрестке станет более безопасным.

Ага , весело было переходить , когда от кольца едущие поворачивают к Мармеладу , а у пешеходов зелёный , потом стоишь на этом разделении и ждешь когда тебе по ногам проедут....
Пешеходы реально вчера напугали, когда я поехав на свой зеленый узрел их движение мне наперерез. Еще подумал сразу - может я зеленый с красным попутал? :-)    ЗЫ: На фото воспитательная беседа? )
Светофоры, знаки, разметка, дороги (2017) | Авто ВОЛОГДА

Отредактировал Leshik (27.07.2017 08:38:39)

Leshik:

На фото воспитательная беседа? )

Почему воспитательная беседа прямо на проезжей части? huh
Полинα, чтоб наверняка)))