Страницы:  …   8
Под клапанной крышкой, фото не очень правда, маслосъемные колпачки задубели напроч
Citroen Picasso C4 | Под клапанной крышкой, фото не очень правда, маслосъемные колпачки задубели напроч
Стоял фильтр масляный подделка 1109AH
Citroen Picasso C4 | Стоял фильтр масляный подделка 1109AH
nikna, Андрюха какой пробег?
86тыс. Сегодня все сделали, машина бежит как молодая лошадь, на 5 передаче поехала и способна на ускорение, что очень радует, после раскоксовки воняет в машине пипец. После всех манипуляций понятно что замена цепи все таки светит, хорошо что не скоро, пока не критично, скоро нужна будет замена с/блока на задней опоре двигателя, соответственно подшипник полуоси вместе с ней за компанию

Добавлено  07.02.2018 13:33:46:
Небольшой апдейт. Пробег 92 тк, поменял антифриз, менял с промывкой системы, поменяны упоры крышки багажника (удивительно но удалось купить 2 шт за 600 руб оригинал на распродаже), новое заднее стекло взамен разбитого. Сегодня поменял масло, перешел на лукойл genesis special c3 5w30, делал с промывкой на 200 км плюс промывочное масло, заменил тормозную жидкость.
Надо менять сблоки задней балки, опоры передних амортизаторов, Сблок опоры двигателя и подшипник полуоси (совмещу с заменой масла в кпп), ступичный подшипник слева
Небольшой апдейт. Пробег 92 тк, поменял антифриз, менял с промывкой системы, поменяны упоры крышки багажника (удивительно но удалось купить 2 шт за 600 руб оригинал на распродаже), новое заднее стекло взамен разбитого. Сегодня поменял масло, перешел на лукойл genesis special c3 5w30, делал с промывкой на 200 км плюс промывочное масло, заменил тормозную жидкость.
Надо менять сблоки задней балки, опоры передних амортизаторов, Сблок опоры двигателя и подшипник полуоси (совмещу с заменой масла в кпп), ступичный подшипник слева
nikna, после такого бортовика почему то  Ситроен покупать не хочетсяsmile (ИМХО)
Двигатель принц (ep6) 7-ти кратный обладатель Международной Премии "Двигатель Года" clap_1
На бмв он ведёт себя не лучше, на мой взгляд - полный провал в качестве.

Палыч:

nikna, после такого бортовика почему то  Ситроен покупать не хочетсяsmile (ИМХО)

Все индивидуально, как люди, так и машины. У меня вот Ситроен - пробег 570т.км, и как говорится - полет нормальный!
Палыч,  что тебя так испугало то, половина это просто сервисные мероприятия, остальное нужно менять не совсем срочно, просто надо. Поломки в подвеске вызваны тяжелыми условиями эксплуатации, кое что из списка буду менять профилактически

nikna:

Дмитрич_35:

nikna:


есть мастер, написал в лс

Мир тесен :-) , я тоже у него и обслуживаюсь... и планирую как раз к нему "сопливость" на моторе убирать.
точно, все равно больше не у кого
А мне-то, мне-то скажите про этого мастера!!!
Дачник, отправил в лс

Добавлено  07.02.2018 21:46:04:
ща добью Палыча, сегодня не завелся утром в -20, новый АКБ надо к следующей зиме

Добавлено  07.02.2018 21:49:05:

AutoExpress:

Двигатель принц (ep6) 7-ти кратный обладатель Международной Премии "Двигатель Года" clap_1
На бмв он ведёт себя не лучше, на мой взгляд - полный провал в качестве.

награда от экологов, чтоб им пусто было, всех их на остров какой нибудь выселить без благ цивилизации, костер разводить разрешить только по праздникам, ибо нехрен природу поганить, а мы без них тут справимся

Добавлено  07.02.2019 09:18:00:
небольшой апдейт журнала

104 ткм  поменял передние амортизаторы, наконец то пропал стук, кайфую, старые визуально норм-не текут, ход штока ровный. На очереди сайлентблоки задней балки, остальное в хорошем состоянии
Поменял акб осенью дважды, первого хватило на месяц, в один момент машина просто впала в кому, АКБ зарядку не принимал совсем, теперь стоит оригинал от рено