Страницы:  …   7 
Я первый раз тоже минут 40 менял.... пока у жены зеркальце не взял, то в слепую не мог понять что и как делать надо... Теперь 3 минуты и готово...

Дмитрич_35:

Я первый раз тоже минут 40 менял.... пока у жены зеркальце не взял, то в слепую не мог понять что и как делать надо... Теперь 3 минуты и готово...

Да я тоже не в первый раз менял, не пошло сегодня что то, холодно еще к тому же

Добавлено  11.11.2016 15:00:21:

Саня Борода:

Странно . Конструкция цоколя Н7 по идее не предусматривает , чтобы его поворачивали . huh

Там лампочка только в одном положении ставиться без вариантов

Добавлено  03.06.2017 23:20:56:

Отредактировал nikna (03.06.2017 23:21:22)

Ну что, почти 85 тысяч, поменял с/блоки на передних рычагах (TRW), рулевой наконечник и стойку стаба. Решил проверить качество hans pries (наконечник) и zekkert (стойка стаба), а то клиенты пищат от восторга по поводу китайского zekkert. Развал кстати  в Аверсе на Старом ш. делал, исключительно из за близости к дому, нормально, распечатку дали, заказ наряд тоже

Из нерешенных пока проблем: датчик уровня антифриза, недели через две попробую починить, проблема в том что паяю так, что без слез не взглянешь, пока отключен и не пищит.
Далее, щелкают ограничители дверей, то ли ремкомплект заказать через авито или мебельным болтом отделаться, пока не решил, склоняюсь к ремкомплекту
Самая мега проблема-жор масла начался вполне ощутимый, 700-800 грам/тыс., пока готовлюсь морально и финансово к ремонту, прикупил раскоксовку (Лавр), масло лью теперь попроще, ZIC 5W30 SB-7 ZIC X7 LS относиться к среднезольникам С3, кстати чего то  работа на этом масле мне больше нравиться, до этого Total Ineo First 0W30

nikna:

Ну что, почти 85 тысяч.

nikna:

Самая мега проблема-жор масла начался вполне ощутимый, 700-800 грам/тыс.

blink

nikna:

прикупил раскоксовку (Лавр)

как мертвому припарка при таком жоре, по-моему.
Лавр считается одной из худших и бесполезных раскоксовок, я бы лучше shumma попробовал.
Может быть это не жор, а масло где подтекает? Я вон тоже долго понять не мог, а оказалось сальник коленвала сопливил... В декабре делал.. Сейчас вот опять в том же месте мокро стало, видимо плохо сделали.. буду через недельку переделывать, но уже в другом месте.
Но на 85т.км что-то рано... у меня в разы больше пробег, правда мотор более простой - 1,8..

Дмитрич_35:

Может быть это не жор, а масло где подтекает? Я вон тоже долго понять не мог, а оказалось сальник коленвала сопливил... В декабре делал.. Сейчас вот опять в том же месте мокро стало, видимо плохо сделали.. буду через недельку переделывать, но уже в другом месте.
Но на 85т.км что-то рано... у меня в разы больше пробег, правда мотор более простой - 1,8..

ну турбо 1.6 как раз , возможно где то сопливит, но это 100-200 грамм, проблема в мск, осталось решить как их менять, со снятием гбц или без. По поводу лавра, куча народа уже делала им, в особо запущенных случаях конечно не поможет

Dollar:

blink

На этих движках и на 70-и народу приходилось раскидывать, отмывать движок и снова его "складывать". Издержки " технического прогресса"...

Домовой:

Dollar:

blink

На этих движках и на 70-и народу приходилось раскидывать, отмывать движок и снова его "складывать". Издержки " технического прогресса"...
Ну его нафик, такой "технический прогресс".
Ездил четыре года, наконец то вставил аккумуляторы в фонарик
Citroen Picasso C4 | Ездил четыре года, наконец то вставил аккумуляторы в фонарик
В бпгажнике
Citroen Picasso C4 | В бпгажнике
приехали ништяки, ну почти все, завтра еще гидронатяжитель (на всякий случай) и колечко на вакуумный насос, можно приступать к замене колпачков, раскоксовке и свечи поменяю, взял еще 2 сухарика на всякий случай
Citroen Picasso C4 | Бортовой журнал
еще
Citroen Picasso C4 | еще
Думаешь поможет этот раскоксовыватель? Были положительные отзывы?

Саня Борода:

Думаешь поможет этот раскоксовыватель? Были положительные отзывы?

Отзывы есть положительные, в любом случае нужно это сделать, не все запущено еще, ощутимый жор масла не так давно начался, да и основная проблема не в колцах а мск
Где делать планируете?

Дмитрич_35:

Где делать планируете?

есть мастер, написал в лс

nikna:

Дмитрич_35:

Где делать планируете?

есть мастер, написал в лс
Мир тесен :-) , я тоже у него и обслуживаюсь... и планирую как раз к нему "сопливость" на моторе убирать.

Дмитрич_35:

nikna:

Дмитрич_35:

Где делать планируете?

есть мастер, написал в лс
Мир тесен :-) , я тоже у него и обслуживаюсь... и планирую как раз к нему "сопливость" на моторе убирать.
точно, все равно больше не у кого