Mitsa - MB Vito - Бортовой журнал - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 34 35 36 37 38 … 41
Палыч

Re: Mitsa - MB Vito

Аня, степень богатости измеряется в баррелях нефти, бьющей из скважины на Твоем участкеsmile

Mitsa
Королева дорог

2wh:

Просто мужики так коряво высказались, что ты могла решить эту проблему меньшими средствами, возможно, не в ущерб качеству.

Исходное сообщение

да это-то я поняла с первого сообщения.

а вот этим

2wh:

" у богатых свои причуды"

Исходное сообщение

прям в каждом сообщении тыкает

Саня Борода
Мастер

Mitsa:

Саня Борода:

элементарные работы

Исходное сообщение

Я далеко не автослесарь, но колодки заменить доверю любому автосервису, а вот то, что касается рулевого агрегата и мотора, извиняйте.

А еще мне интересно степень богатости в чем измеряется? соглашусь с DelphiN вы прям упрекаете этой богатостью.

Исходное сообщение

То есть проблемы с тормозами ( из-за кривой установки колодок , типа неприкрученых болтиков и тд) тебя не пугают?
А степень богатости определяется в сумме , которую люди готовы переплатить, экономя своё время, которое надо было потратить на наведение справок.
Экономия это вовсе не обозначает потерю качества и надёжности.

Mitsa
Королева дорог

Саня Борода:

Экономия это вовсе не обозначает потерю качества и надёжности.

Исходное сообщение

Так говорят только те, кто работает в гаражном сервисе )))

А вот интересно Саш, что ты посоветуешь купить новую рулевую рейку или старую мне отремонтируешь? Или купить отремонтированную? И стоит ли вообще ремонтировать рулевую рейку???

Зы. Заказала сегодня новую летнюю резину.

Саня Борода
Мастер

Во-первых, я рейки с ГУРом не ремонтирую. Во-вторых, тут много факторов . Цена новой оригинальной рейки, цена новой рейки нормального производителя , цена ремонта, сколько ещё ездить на машине , сколько машина накатывает в год , какой пробег на данный момент и тд и тп. Только исходя из всех этих факторов я смогу дать совет.

Саня Борода
Мастер

Ну и так для сведения. Прежде чем работать в гаражном сервисе. Я работал у официалов. У меня работает человек , который работал у официалов. Ну и помимо этого есть знакомые , которые работали у официалов. И я ремонтировал машины после официалов.
Поэтому у меня нет розовых очков , касаемо данного вопроса. smile

Andrew_35
Автолюбитель

Mitsa:

А вот интересно Саш, что ты посоветуешь купить новую рулевую рейку или старую мне отремонтируешь? Или купить отремонтированную? И стоит ли вообще ремонтировать рулевую рейку???

Исходное сообщение

По аналогии:
"У меня шубка в негодность пришла-а-а-а-а!..."   crybaby
Мы ж понимаем что это 2 большие разницы: пуговица потерялась  и мех стал клочьями вываливаться. Почему с рул.рейкой должен быть однозначный вариант решения?

П.С.: Хотя... в 90-е анекдот был о покупке нового 600-го, когда у старого пепельница полная окурков становится...

Саня Борода
Мастер

Ах да. Чуть не забыл. А то ведь опять за меня додумают.
Я не говорю, что там криворукие работают. Просто такие же мастера как и везде. ВОЗМОЖНО шанс нарваться на криворукого мастера там меньше . Но не более.

Mitsa
Королева дорог

Саня Борода:

я рейки с ГУРом не ремонтирую. Во-вторых, тут много факторов

Исходное сообщение

Что и требовалось доказать...

Саня Борода:

я смогу дать совет.

Исходное сообщение

Ну и где же был твой совет для блондинки, которая сама занимается вопросами по обслуживанию своей машины, когда написала, что крестовина сломалась????

В каждой теме читаем твои до фига умные мысли. Целый день на форуме торчишь, ты вообще работаешь?

Mitsa
Королева дорог

Саня Борода, хочу еще твои советы по поводу замены приводных  (или как их там выше в постах с фотками есть) роликов услышать.
В Мартене говорят не стоит менять, в гаражном сервисе СпортАвто говорят не стоит медлить езжайте к нам мы все заменим. У официалов сказали все нормально и с роликами и с ремнем.
Что же делать то мне Саш????

Саня Борода
Мастер

Подожди. Я сейчас достану бубен.  И скажу точно smile

Halfmoon
Автолюбитель

Тутавот коллега лачик капиталил в спортавто, накушался досыта.

Велосипедист
Автолюбитель

да. спорт-авто, что на Ильюшина, я бы теперь не доверил даже машину помыть. а мерседес туда отдавать - тем более.

Герыч
Автолюбитель

Mitsa:

Что же делать то мне

Исходное сообщение

Аня приезжай в Че...

nikna
Автолюбитель

Mitsa:

Что же делать то мне

Исходное сообщение

попробуй заехать магазин Автоаптека, в деревяшке у церкви на Козленской, занимаются запчастями к коммерческим мерсам/волксвагенам, должны знать кто путевый ремонтом занимается https://goo.gl/maps/dFDk4prAFp62

либо как вариант конец ул. Конева, за Окружное уже переехать Емельяново, там сервис+автомойка https://goo.gl/maps/NJrGKmqFvzj вроде шарят в мерсах таких

FATRIG
Автолюбитель

nikna:

попробуй заехать магазин Автоаптека, в деревяшке у церкви на Козленской, занимаются запчастями к коммерческим мерсам/волксвагенам

Исходное сообщение

старая информация , теперь и запчасти и ремонт в одном месте , я у них все свои сараи ремонтирую , нарисую карту если интересно.

AutoExpress

Саня Борода:

AutoExpress, и после этого вы решили , что даже элементарные работы типа замены колодок будете делать тоже у официалов?

Исходное сообщение

Элементарная работа по замене колодок... 3 вида смазки, замена 2-3 ремкомплектов (стоимостью больше чем китайские колодки), возможно программное разведение поршней суппортов и т.д, а так.... конечно все просто, если этого ничего не делать..

Саня Борода
Мастер

facepalm

AutoExpress

Почему все решили, что я езжу к каким-то непонятным официалам? Я не езжу, и стараюсь не советовать людям туда ехать, ездить туда нужно только по большой нужде, когда только у них есть оборудование и иногда опыт. 
Но чаще всего- приезжаешь на замену колодок, а там дядя Вася мажет графиткой направляющие (а скорее всего вообще не мажет ничем), а противоскрипные(теплоотводные) пластины вообще выбрасывает, спорить с ним бесполезно, он этой графиткой еще хорьхи трофейные мазал, желание конечно сразу отбивает ездить к таким специалистам,  а таких, к сожалению, в нашем городе большинство. Я конечно понимаю, что просто нет спроса на нормальную качественную услугу, всем надо подешевле поменять колодки за 300р на жигулях, но кому-то надо и немного другое.

Mitsa
Королева дорог

Тут еще не показывала))

Прицеп для Микробуса и "груз" для работы.
Mitsa - MB Vito

Расскажите друзьям:

Страница 36 из 41

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 34 35 36 37 38 … 41   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула