Коллеги, может кто может подсказать, какой лучше маршрут выбрать для поездки в Магнитогорск с промежуточной остановкой в Чебоксарах? Ехать планирую ночами, посему качество дорог имеет превалирующее значение.
Так и едь, через Владимир можно. А Чувашия и далее - везде дорога норм. Даже на перевале сделали в этом году, весной там был. И на Магнитке дороги годные.
Только учти, что от НН и до конца Чувашии камеры на каждом столбике. И в Уфе на объездной их хватает.
Под Набчелнами развязку доделывают, мб успели уже даже. Но пробок там не замечал, ни в прошлом, ни в этом году.
После въезда к башкирам, слева, есть кафе Чугонок. Советую там плова откушать. А в НН шавермы в центре, Костина 13.
Ну и канатка в нн, кремли в городах, особенно в Казани…
Спасибо, очень полезно. Вот как ехать от Ярика до НН... Говорят, вокруг Иваново со всех сторон бомбили дороги :)
Да, все верно. С Иванова на Владимир едь, там норм. Я в этом году по пути на Урал махнул через Ковров. Думал колеса там оставлю, хотя машинка не маленькая.
А вариант Ярик - Переславль-Залесский - Владимир как? Может в курсе, там не лучше?
Переяславль-Владимир никогда не ездил. Но да, Кострома тоже убита, к сожалению.
Спасибо огромное!
Если будут другие мнения - с удовольствием прочитаю.
Я на НиНо ездил через Кострому-Иваново, но мне по пути туда нужно было заезжать, человека забирать. Нормальная дорога, к Иваново со стороны Костромы от Приволжска вообще отличная, самизнаетепочему. cool

Detander:

Спасибо, очень полезно. Вот как ехать от Ярика до НН... Говорят, вокруг Иваново со всех сторон бомбили дороги :)

Нормально Ярославль Иваново подубира но терпимо
часто в НН катаюсь, оптимальный маршрут.
А от Иваново до НН - Через Владимир или через Шую лучше?
Не езди через Шую и Ковров. Там нет дорог.
как то раз ездил от коврова до вологды) после этой дороги появилось устойчивое выражение "еб**ый ковров", которое применялось к любой плохой ситуации, особенно если это связано с плохой дорогой))

Detander:

А от Иваново до НН - Через Владимир или через Шую лучше?

Иваново - Шуя (по объезной) - Нижний
Норм дорога, и ближе чем через Владимир на 70-80 км.
Дорога Ярославль - Иваново хуже чем Иваново - Нижний

Detander:

А вариант Ярик - Переславль-Залесский - Владимир как? Может в курсе, там не лучше?

От Ярика до Переславля дорога нормальная м8.от Переславля до юрьев-польский км 60 дороги с заплатками. От юрьев-польский до Владимира хорошая,120 ехал. Правда дорога там зигзагами,не улетите если ночью.

Detander:

А от Иваново до НН - Через Владимир или через Шую лучше?

Две недели назад ездили в Казань через Иваново-Владимир, дорога только у Иваново не очень, но ям нет, просто стиральная доска. На подъезде к Н.Новгороду через каждый километр стоят триноги, также в Татарстане камер очень много.
Всем большой спасиб. Видимо, поеду через Иваново-Владимир.
Если у кого-то есть ещё информация по отрезку НН-Магнитогорск - будет очень кстати.

Detander:

Всем большой спасиб. Видимо, поеду через Иваново-Владимир.
Если у кого-то есть ещё информация по отрезку НН-Магнитогорск - будет очень кстати.

Не давно знакомый ездил в Дзержинск, сказал, что через Владимир ехал, Я раньше ехал, через ..., но сейчас ему сказали, что там дорога плохая, хотя через Владимир длиннее.
Вологда-Чебоксары-Магнитогорск | Путешествия
Если через Владимир
то чтобы через Иваново не переться
как вариант в Ново-Таллицах уходить направо
там через Тейково или Чернци.

Кстати говорят, через Юрьев Польский ремонт моста, бывает прообка

FIN:

Если через Владимир
то чтобы через Иваново не переться
как вариант в Ново-Таллицах уходить направо
там через Тейково или Чернци.

Плюсую, мы именно так ехали, дорога только примерно 15-20 км от Ново-Таллиц стиральная доска, но дальше всё ок!
Пусть так и дальше, но по времени, как мне кажется, выигрываешь

FIN:

Шуя (по объезной)

ни в коем случае!!! Только через город.