Страницы: 1 
а воообще когда надо менять? :)
раз в  5  лет или примерно 70-80 тыс.км.(что быстрее наступит)

Отредактировал qraf (27.06.2010 14:50:50)

в книжке нужно посмотреть. на некоторых машинах на весь срок службы залито. логан тому пример.

alexustas:

в книжке нужно посмотреть. на некоторых машинах на весь срок службы залито. логан тому пример.

На нексии так же , но есть понятие "по умолчанию" . Так вот "по умолчанию" рекомендуется менять масло как на всех машинах , ну или по крайней мере при замене сцепления или другом ремонте машины (при котором сливается масло из КПП).

alexustas:

в книжке нужно посмотреть. на некоторых машинах на весь срок службы залито. логан тому пример.

на моей тоже написано что на весь срок службы,но разве подразумевали немцы,что 20-летние машины будут ездит,а так даже срок хранения масла что-то около 5-ти лет!
короче с учетом  моей любви задрочить коробку.. масло лучше поменять :)
Всем Здрасти. при замене коробки херово затянули сливную пробку, сейчас чуток сопливит. Купил новое уплотнительное кольцо, на днях поставлю. Человек который до этого делал коробку куда-то исчез. Вопрос какое масло долить? Я хз че сейчас залито. Все масло менять не вижу смысла, это залито два месяца назад. В инете начинался что смешивать низя поэтому и спрашиваю.
Joni66, может просто уровень проверить и не заморачиваться с доливкой?!

Меган? Так масло оригинал или заменитель с допусками на доливку! Не!?
Да незнаю я че залито сейчас
А кто должен знать это ?
Пля, Саня, написал ведь, что немогу до человека дозвониться. Знал бы не спрашивал

Joni66:

Да незнаю я че залито сейчас

Вообще-то не мешало бы интересоваться - "а что, собсно, сделали и залили".
Я к этому и вёл.
Но, учитывая, что задним умон наперед не ходят, вижу только такой вариант: проверить уровень масла в КПП на момент устранения утечки, и если он хотя-бы по min влезает в норму, то продолжать ездить, периодически контролируя его уровень, при снижении - немедленная замена. Если уровень ниже нормы - заменить весь объём. ИМХО.
А по теме. Что значит "сопливит"? Просто тёмное пятно вокруг пробки или капелька масла была видна на пробке?
И нафига именно сейчас менять кольцо? Ведь сам же писал , что просто затянуто было плохо . Вот если было бы затянуто, но всё равно сопливило бы, тогда понятно, а так....
boris1964, только тут нюансик. На большинстве МКПП нет щупа. То есть нет мин и макс. Просто есть контрольное отверстие по которое должно быть залито масло ( на Мегане вроде также). Поэтому понятие мин очень растянуто .

Саня Борода:

Вот если было бы затянуто, но всё равно сопливило бы, тогда понятно, а так....

ага. так и есть

Саня Борода:

boris1964, только тут нюансик. На большинстве МКПП нет щупа. То есть нет мин и макс. Просто есть контрольное отверстие по которое должно быть залито масло ( на Мегане вроде также). Поэтому понятие мин очень растянуто .

Согласен, вообще в курсе этого.
Но палец сунуть в контрольное отверстие и по его загибу при достижении верхнего уровня масла, включив мозг и экстраполируя полученный результат с общим объёмом некоторые косвенные выводы можно сделать. Учитывая тот момент, что уровень масла микрометром замерить проблематично...hi5 ИМХО
Если не уходит, не менять, друг поменял на окте 1.8т не дсг на 70 , потом ремонте коробки 100тр ,не трогайте !!!
О! Нашёл наряд заказ. ( думал прое..ал) Масло Elf 75w90. так и где купить небольшой объём подешевле?