Преимущество проезда - Спорные случаи - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 5 6 7
Deer
Автолюбитель

Re: Преимущество проезда

сам по себе нет, но данный выезд вполне входит в границы перекрестка(т-образного), да еще и регулируется.

Leshik
Автолюбитель

Погуглил и понял, что данная тема стара как мир, и никто не может прийти к консенсусу. Однако основной тезис таки просматривается - работающий светофор делает выезд частью перекрестка и делегирует ему все его права и обязанности :) Неработающий превращает обратно "карету в тыкву", как то так.

Scofield
Автолюбитель

логично. иначе смысла в светофоре на выезде просто нет.

Белый
Автолюбитель

Leshik:

Погуглил и понял, что данная тема стара как мир, и никто не может прийти к консенсусу. Однако основной тезис таки просматривается - работающий светофор делает выезд частью перекрестка и делегирует ему все его права и обязанности :) Неработающий превращает обратно "карету в тыкву", как то так.

Исходное сообщение

Хм..., еду по Разина-налево на К- М, светофор не работает, вижу встречного Leshik.... Ведь я же не ЗНАЮ, что он со двора выехал, поэтому УСТУПАЮ!!!
Мне думается, наличие при Въезде на эту спорную интересную территорию знака 3.2 (движение запрещено), а оттуда знака 2.4 хоть как-то бы внесло ясность при неработающем светофоре

Leshik
Автолюбитель

Не, при неработающем светофоре я оттуда  только тихонько направо на главную К-М выверну, и если уж мне приспичило на Разина -развернусь с главной.

Расскажите друзьям:

Страница 7 из 7

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула