Обратил внимание что регик иногда пропускает кадры при записи. Сделал вывод что скорость карты не соответствует реальной скорости видеопотока, особливо в режиме Full HD.Карта старенькая да и недорогая. Какие карты памяти нынче нужно приобретать и где, дабы не купить каку? На что обращать внимание при покупке?

Leshik:

Обратил внимание что регик иногда пропускает кадры при записи. Сделал вывод что скорость карты не соответствует реальной скорости видеопотока, особливо в режиме Full HD.Карта старенькая да и недорогая. Какие карты памяти нынче нужно приобретать и где, дабы не купить каку? На что обращать внимание при покупке?

Я думаю, что консультант в магазине лучше посоветует. Знаю, что чем выше класс, тем лучше. Я себе class 10 брал на 16 гиг в регистратор, тянет нормально.
Ну и лучше, я считаю, с известным брендом

Diboff:

Leshik:

Обратил внимание что регик иногда пропускает кадры при записи. Сделал вывод что скорость карты не соответствует реальной скорости видеопотока, особливо в режиме Full HD.Карта старенькая да и недорогая. Какие карты памяти нынче нужно приобретать и где, дабы не купить каку? На что обращать внимание при покупке?

Я думаю, что консультант в магазине лучше посоветует. Знаю, что чем выше класс, тем лучше. Я себе class 10 брал на 16 гиг в регистратор, тянет нормально.
Ну и лучше, я считаю, с известным брендом
ИМХО хорошие бренды (на вскидку) по картам памяти: Sony, Kingston, Transcend
У меня на датакаме стоят самсунг эво
Выбор карты памяти для видеорегистратора | У меня на датакаме стоят самсунг эво
Большая часть этих карт самсунг - подделка.

AutoExpress:

Большая часть этих карт самсунг - подделка.

Насчет подделки, а где их нет. Но прибор их берет, значит ему скорости хватает. Может, кто скинет на русском прогу, по проверки скорости карт, самому уже стало интересно.

ILIA:

Может, кто скинет на русском прогу, по проверки скорости карт, самому уже стало интересно.

Золотое правило автолюбителя: "Не лезь в мотор-не мешай ему работать". С карточками примерно так-же. Карты SD/microsd-расходный материал, хранить на них важные данные-моветон :). Но если очень хочется посмотреть на графики и мегабайты, тогда гуглить Crystal Disk Mark или ATTO Disk Benchmark, желательно portable-версию, чтобы не забивать систему лишним мусором.