Страницы:  …   16 
Короче нифига не доволен опять. Уехал от них вчера, через 10 минут вернулся. Сказал что руль криво стоит, на что получил ответ: лучше не сделать, перекинь руль на шлиц будет норм. Решил проверить сегодня (хотя знал, что получится фигня), переставил руль, кривизна стала примерно такая же, но в другую сторону.
При прямолинейном движении руль стоит так:
Где сход развал лучше и выгоднее? | Автосервисы, магазины
Если руль выставить на ходу прямо, машина едет вправо.
Неужели нормальных мастеров не осталось, одни рукожопы кругом?

Dollar:

мастеров не осталось

Отредактировал Тамплиер (27.05.2017 05:18:53)

Dollar, так не где прямо не поставят. Сколько раз делал на разных машинах в разных сервисах , НИГДЕ прямо не выставили. П на всех машина потом сам выводил руль тягами чтоб ровно стоял.
Меня, после повторного обращения по поводу не прямого руля, в прошлый раз попросили самому в салон на вывешанной машине сесть и выставить руль прямо как мне надо. И всё ок сделали за две минуты

Dollar:

Если руль выставить на ходу прямо, машина едет вправо.
Неужели нормальных мастеров не осталось, одни рукожопы кругом?

Согласен, что в большинстве случаев после данной процедуры приходится ехать повторно, чтобы поправили руль. Тоже самое год назад на предыдущем моем авто было, когда Юк-автосервис после замены сцепления сход-развал делал.

VolFrost:

... В связи с тем, что не смог попасть в пару рекомендованных сервисов, решил попробовать сделать данную процедуру в спорт-авто на Можайского. Пока не разочарован.

И в этот раз были опасения, что придется возвращаться для возврата в корректное положения руля. Но на мое удивление больше ехать не пришлось.
При отпускании руля автомобиль едет в заданном направлении, руль при прямом движении находится в нужном положении. Теперь только остается посмотреть на состояние протектора шин по истечению какого то пробега.
Как это все  знакомо. Твердят как попугаи "лучше не сделать" А Николай Михайлович сделал! Не реклама!

vagaudi:

Dollar, так не где прямо не поставят. Сколько раз делал на разных машинах в разных сервисах , НИГДЕ прямо не выставили. П на всех машина потом сам выводил руль тягами чтоб ровно стоял.

blink
Саня Борода, я имею ввиду ИДЕАЛЬНО ровно , а не как на фото

vagaudi:

Саня Борода, я имею ввиду ИДЕАЛЬНО ровно , а не как на фото

Так и я про это же. smile
Нее, ко мне иногда тоже приезжают руль поправить, но это исключения , а не закономерность.

Саня Борода:

Нее, ко мне иногда тоже приезжают руль поправить, но это исключения , а не закономерность.

Саня, сделаешь если что?  Не поленюсь в июне проехать в Кириллов через Череповец, если тут нормальных мастеров не найду. В сервисах бываю 1-2 раза в год и всё какая-то шляпа, надоело.
Саня Борода, идеально для всех разное wink

Diboff:

в прошлый раз попросили самому в салон на вывешанной машине сесть и выставить руль прямо как мне надо.

Так то на сход-развале должна быть такая "рогатина" для фиксации руля в нужном положении. Без неё чаще всего и уводит при регулировке. Ещё на старых стендах, которые на два колеса, стенд не видит положения задних колёс относительно передних. Там приходилось корректировать после пробной поездки. А на четырёхколёсных возможно датчики неверно настроены. А новые 3Д к сожалению не знаю.
в конце путейской Автоуниверсал, делают качественно, 500 р, стенд Hanter( типа крутой такой с 4мя камерами, смотриться убедительно) и еще в КурсАвто на гагарина( перекресток с окружным) 450р, говорят что в вологда дешевле нет, но там записываться надо=)
сам делаю на путейской, не жалуюсь, даже наоборот=)

vetalbon:

в конце путейской Автоуниверсал, делают качественно, 500 р, стенд Hanter

Просто мегакачественно, проверил это качество на себе на прошлой неделе smile
Форумчане кто-нибудь делают регулировку углов?

В Курс-Авто я ехать пока морально не готов.
DelphiN, мне в Гарант авто на Гагарина понравилось как делают.

Winston:

На дальней 32 на всех машинах делал сход развал! Все гуд! Год назад поставили новое оборудование! Гарантия, распечатка параметров все есть!

Записался на 11-00 11.07., приехал ко времени, а стенд занят((( +15 минут.
В остальном все хорошо. На трассе машина ведет себя отлично. Распечатку сделали.
а где можно сегодня сделать, некто не знает? поменял вчера наконечники и тяги, и возникла необходимость. на неделе некак не получится. на маяковского и на путейской выходные. кстати исчезли все странные звуки спереди, тока руль криво стоитsmile
Joni66, «Спорт-Авто» на ул. Можайского (у моста) попробовать позвонить.