Страницы:  …   28  
Всем добрый день! А меня интересует, по какому критерию водитель такси определяет стоимость поездки. Внешний вид пассажира, время дня, настроение ( или наглость) водителя? Я редко пользуюсь такси, поэтому нет никаких приложений. Вызвала 057, сразу после адреса оператор отключается, автоответчике сообщает номер и цвет авто. Спросить тариф, получается, нужно было до озвучки адреса. Приезжает авто, спрашиваю сколько, отвечает сразу 80 р. Через неделю пришлось снова поехать по этому же маршруту, но в другую сторону, при посадке спрашиваю сколько, молчит, потом спрашивает, а где это? Приготовила 100 р. Приезжаем на место, говорит 130!  Спорить не стала, но интересно, почему разница 50 руб? Километраж - Костромская 4б - Гагарина 84а.
Velvet, а видео есть? Я думаю были причины определить стоимость поездки.

emoral:

а видео есть?

И часто пассажиры в такси видео поездки снимают? huh

emoral:

Velvet, а видео есть? Я думаю были причины определить стоимость поездки.

Ну вы сказанули...нет, видео нет. На что хоть намекаете?

Lucky-haunter:

25RUS:

Разговаривал вчера с товарищем таксистом, меньше сотки (80 по району) ездить не будет, в арбат, везет и др. не перейдет.

Ню-ню!:))))))
Тут два варианта:
1) понтанулся перед Вами.
2) этот "таксист" стоит на "хлебных" стоянках, типа вокзала, популярных питейных заведениях или конечных остановках.

Velvet:

Всем добрый день! А меня интересует, по какому критерию водитель такси определяет стоимость поездки. Внешний вид пассажира, время дня, настроение ( или наглость) водителя? Я редко пользуюсь такси, поэтому нет никаких приложений. Вызвала 057, сразу после адреса оператор отключается, автоответчике сообщает номер и цвет авто. Спросить тариф, получается, нужно было до озвучки адреса. Приезжает авто, спрашиваю сколько, отвечает сразу 80 р. Через неделю пришлось снова поехать по этому же маршруту, но в другую сторону, при посадке спрашиваю сколько, молчит, потом спрашивает, а где это? Приготовила 100 р. Приезжаем на место, говорит 130!  Спорить не стала, но интересно, почему разница 50 руб? Километраж - Костромская 4б - Гагарина 84а.

Гагарина 84а - это плохая дорога (пусть и метров 500, но все-же), возможно 50 р. накинул именно за это! У диспетчера нужно все-таки интересоваться. Хоть до поездки, хоть позже!
Если честно, я часто удивляюсь пассажирам, которые заявляют, что буквально вчера ехали по этому-же маршруту и именно намного дешевле, чем сейчас!

Вот сегодня едут трое взрослых теток с ребенком и багажем (три эмалированных ведра картошки и коробка, ну примерно 50*40*30). Спрашиваю, почему про ребенка и багаж при заказе такси не указали? Ответ, как всегда поражает! Типа: так точно никто не приедет и не увезет. Ну, хорошо, доплачивать за багаж будем? Ответ как всегда, типа это разве багаж? Типа вчера ехали также и за багаж с них не взяли! (Каждый день по три ведра картошки возят?!:)))).

Короче, спорить не стал, сколько дали, столько и взял - нервы дороже!!!

Lucky-haunter:

Если честно, я часто удивляюсь пассажирам, которые заявляют, что буквально вчера ехали по этому-же маршруту и именно намного дешевле, чем сейчас!

Ничего не заявляю, просто поинтересовалась...вдруг бы адекватный ответ появился )...естественно, что при необходимости ещё поеду на такси и заплачу сколько скажут
Velvet, Вторая проходная?
Адекватный ответ - доплата за плохую дорогу! Один не посчитал, другой посчитал. Все-таки нужно интересоваться тарифом у диспетчера!!! По крайней мере, с такими "специфическими" адресами!
Тариф от РИО до конца Гагарина (лесопилки, Вологодский мясодел, начало дач и т.п.) рублей 130-140 именно из-за дороги-хоть и километраж-то небольшой. Во многих ДС уже за АЗС Лукойл начинается доплата за плохую дорогу.

ПС: я не знаю, как в *57 тарифицируется этот адрес!
Был один раз случай, когда пассажир в веченее время вызывает вроде на Ильюшина, а конечный адрес - автоцентр КАМАЗ. Садится девушка и при уточнении адреса заявляет, что нужно чуть дальше проехать до начала деревни (ул.Ефимьевская). На моё естественное заявление, что тариф увеличится рублей на 50 очень удивляется!!! Но ведь млин, она специально указывает конечный адрес АЦ КАМАЗ, а едет дальше!!!! - т.е., прекрасно знает про доплату за состояние дороги.
Дальше-больше. Заезжаем на Ефимьевскую, спрашиваю: доедем-ли до дома, не забуксуем-ли? В ответ получаю, что каждый день тут сами ездят и ничего! Естественно застреваю в снегу после метров 100 -150 по этой дороге, не доехав до дома каких-то 30-50 м.
Да мне нафиг эти 50 руб. плюсом, с такой дорогой, лучше-бы у АЦ КАМАЗ высадил и спокойно обратно уехал, чем пол часа откапывался и выезжал!
я то спрашивал про видео к тому, что забыл где этот адрес, думал на нормальной дороге, но пассажиры часто потом ругаются в ов, что типа содрали с них три шкуры, а на деле выходит, что давай тут заедем в магазик, туда заскочим - "забывают" в общем про такие заездики.
Конечно, а это все время ведь, поэтому справедливо, что за это оплачивается
Ели вычесть все амортизации, опасности - не самая выгодная работа в такси

Saleev:

Ели вычесть все амортизации, опасности - не самая выгодная работа в такси

Но таксистов меньше не становиться
Подскажите, что сегодня с тарифами в такси? Двойные, тройные?
Про "тройные" никогда и не слышал...
Максимум "двойные"...
Седня двоих бомбил послал на х.. с такими тарифами. Вызвал по телефону
Joni66, специально вызывал,чтоб послать?)))
не ну примерно, после того как спросил:
31.12.18
возрождения 47-новгородская 2, 20 -00 тариф 85
возрождения 47-новгородская 2, 21-30 тариф 105,

01.01.19
новгородская 2-возрождения 47, 04-00 тариф 180
01.09.19
возрождения 47-пугачева 85, 20-00 тариф 240,
а про тройные тарифы, было и такое в нашей жизни...пока не пришли агрегаторы...

Joni66:

Седня двоих бомбил послал на х.. с такими тарифами. Вызвал по телефону

Не уловил, бомбил можно по телефону вызвать? Или имеются в виду, все же, такси?