Варианты движения Вологда - Петрозаводск - Дороги Вологодской области - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 3 4 5
jakov63
Посетитель

Re: Варианты движения Вологда - Петрозаводск

Как лучше из Вологды в Петрозаводск?
Собираемся семьей из Чебоксар в Петрозаводск. Есть мысли через Вологду с ночевкой (кстати, есть ли мотели поблизости или отели со стоянкой?) либо через Москву по М-7, М-10, М-18. Можно ли проехать через Вытегру или лучше по А-114? Заранее спасибо.

Путешествие из Вологды в Петрозаводск

24.06.2013

Источник: Телеканал "Русский Север"

4motion
Автолюбитель

Дмитрич_35:

я как-то на участке от Вытегры

Это ладно от Вытегры, а что если до.....возвращаться что ли......домой?

4motion
Автолюбитель

4motion:

Plagron, Подпорожье видишь на своей карте? Туда я и то ездил через Череповец, НовуюЛадогу.

Помню в Подпорожье на выгрузке у мужиков спросил, проеду ли я на валдае через Вытегру на Вологду. Слышали бы вы их ответ, я о существовании таких матерных слов даже не знал. Развернул узды на Питер и попёр обратно так, как приехал.

vitas1
Автолюбитель

4motion:

Помню в Подпорожье на выгрузке у мужиков спросил, проеду ли я на валдае через Вытегру на Вологду. Слышали бы вы их ответ, я о существовании таких матерных слов даже не знал. Развернул узды на Питер и попёр обратно так, как приехал.

Совершенно верно, после этой т.н. автодороги Вознесенье - Вытегра вместо слов остаются только буквы. Еще в Вытегре бесподобен проезд на местную лукойловскую АЗС, скоро проехать туда можно будет только на армейском "Урале."

сержж
Автолюбитель

Одна дорога, а столько мнений....

Вот человек с Череповца пишет вчера вечером:

Прокатился на днях до Петрозаводска. Дорога нормальная. С учетом "удачного" парома вышло 7 часов.
До Вытегры отличная дорога. В Вытегре "как всегда". После шлюза ремонтируют. Далее грейдер ровный- шумно, но за 100 держать можно. Далее асфальт. От Ошты до парома снова грейдер. От парома ровный грейдер- можно ехать быстро, но постоянные повороты не дадут разогнаться. Потом асфальт. Перед Вытегрой и Петрозаводском стоят камеры.

http://forum.cherepovets.net/index.php? … try4475014

vitas1
Автолюбитель

сержж:

Далее грейдер ровный- шумно, но за 100 держать можно.

Ага, ровный грейдер, стакан еще хватить, вообще автобаном покажетсяdrug

4motion
Автолюбитель

vitas1, разные люди по разному к своему авто относятся.

Сергей Р
Автолюбитель

незнаю как народ, но ради интереса я бы все дороги попробовал. Единственный вариант на котором никогда не был - это участок от Вознесенья до Петрозаводска.

vitas1
Автолюбитель

Сергей Р:

незнаю как народ, но ради интереса я бы все дороги попробовал. Единственный вариант на котором никогда не был - это участок от Вознесенья до Петрозаводска.

Гребенка вперемежку с убитым асфальтом, небольшой участок вновь построенной дороги перед ПТЗ. Возможны сюрпризы в виде дыры на проезжей части в месте соединения труб или ручья через дорогу после дождя. Единственный плюс - довольно живописные места.

Добавлено  11.09.2015 13:57:34:
Приличным этот участок был лет десять назад, тогда на нем постоянно работала дорожная техника. В основном дорогу разбивают тяжелые грузовики, перевозящие каменные глыбы.

4motion
Автолюбитель

vitas1:

Единственный плюс - довольно живописные места

"Дорога - романтика", только романтика кончается там где начинается ремонт.biggrin

driver35
Автолюбитель

Привет всем. Как сейчас лучше ехать в Петрозаводск?

Домовой
Автолюбитель

driver35, как и раньше - через Новую Ладогу. http://www.gpslib.ru/tracks/info/54872/ … vodsk.html

_Mopar_
Автолюбитель

Друзья от Вытегры до Петрозаводска все также ? Улучшений нету?)

вянг
Автолюбитель

Подсохло, погрейдировали, пузотёрки едут без проблем.Однако сегодня пошли сортиментовозы с лесом из Вытегры в Подпорожье, хотя дороги закрыты. Могут колею протоптать.

Расскажите друзьям:

Страница 5 из 5

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула