Страницы:  2 
В Анапу езжайте там есть такие места под палатки.
Ну если передумаете можно в гостевые дома зарулить
там от 1500 тыс сутки. Лучше в домике во дворе утро встречать, каждом.
Вот на данный момент примерно в среднем 2000 сутки для 4 человек гостевой дом.
Итак, как и планировал - сваливаю на море. С палаткой и велосипедами. Понятия не имею, где встану, что и как будет - тем интереснее поездка выйдет. Сейчас занимаюсь поиском интересных треков для велосипеда, красивых троп. Наверное, это будет район Новороссийска. Куда дальше - ещё не решили, может быть в Геленжик, там есть знакомые, можно покататься вместе. В общем - по ходу разберусь =)
Хорошего отдыха и увези с собой нашу погодуsmile
Завтра +25 обещают , антициклон ))

Палыч:

Хорошего отдыха и увези с собой нашу погодуsmile

Посмотрим, на сколько "шершавый" язык у Палыча... wink

RazzoR:

Говорят в Крымнаше хорошо теперь - много диких мест по берегам полуострова.
Но на своей машине туда ехать из наших краев - напряжно наверно. :(

Не, нуачо, чуть дальше/дольше чем на наш же неКрым. Тем более двум взрослым с палатками и всей экипиповкой. Лучше конечно в два водителя, но я не помню, у Володи супруга имеет права или нет.
Я тем летом прекрасно одолел в одно лицо маршрут Вологда-Голубицкая без особого напряга с двумя детьми и на Калине.
Права у неё есть и поедем мы в два водителя. Только я, глядя на побережье полуострова, не нашёл места, где можно ткнуть в палатке. Всё изрезано дорогами и строениями.

Errriks:

В Анапу езжайте там есть такие места под палатки.
Ну если передумаете можно в гостевые дома зарулить
там от 1500 тыс сутки. Лучше в домике во дворе утро встречать, каждом.
Вот на данный момент примерно в среднем 2000 сутки для 4 человек гостевой дом.

вот уж где где а в Анапе места под палатки нужно поискать. Мы с большим трудом нашли полянку уже выше Анапы на горе, ближе к Утришу. Но к морю там спускаться достаточно круто и долго.
Я сначала хочу в Утриш, там на велосипедах покататься. Потом в Новороссийск, с той-же целью =) Полдня каталова, полдня плющить пузо у моря

VeterMir:

Я сначала хочу в Утриш, там на велосипедах покататься. Потом в Новороссийск, с той-же целью =) Полдня каталова, полдня плющить пузо у моря

Там кстати дельфинарий на острове. Советскую научную базу превратили просто в платный зоопарк
При желании везде можно найти место под палатку. а в Крыму тем более. в том году был, так даже в Алуште умудрился к морю проехать и в машине заночевать, рядом стояли палатки пешеходов.

Завтра тоже выезжаю на машине на море. Владимир, ты то когда едешь? звони с утра, если что!

25RUS:

При желании везде можно найти место под палатку. а в Крыму тем более. в том году был, так даже в Алуште умудрился к морю проехать и в машине заночевать, рядом стояли палатки пешеходов.

Завтра тоже выезжаю на машине на море. Владимир, ты то когда едешь? звони с утра, если что!

Выезжаю вечером, чтоб мск проскочить ночью. Мб поехали на две машины?
Я  не хочу, чтоб рядом стояли. Мне одному комфортнее

VeterMir:

25RUS:

При желании везде можно найти место под палатку. а в Крыму тем более. в том году был, так даже в Алуште умудрился к морю проехать и в машине заночевать, рядом стояли палатки пешеходов.

Завтра тоже выезжаю на машине на море. Владимир, ты то когда едешь? звони с утра, если что!

Выезжаю вечером, чтоб мск проскочить ночью. Мб поехали на две машины?
Я  не хочу, чтоб рядом стояли. Мне одному комфортнее
Поедете на пару -захватите радейки для связи. Удобно

VeterMir:

Я сначала хочу в Утриш, там на велосипедах покататься. Потом в Новороссийск, с той-же целью =) Полдня каталова, полдня плющить пузо у моря

Малый? пару лет назад там было где палатку поставить.
Да, на море с палаткой прекрасно. Отдохнул как хотел - с пляжа не вылезал, лежал вверх пузом, постоянно в море. С погодой повезло - 30-32 в тени, лёгкий ветерок, на море волн нет. Разве что когда приехал на Азовское - были волны метра под 2, но там было весело - нырять в такую волну.
С палаткой очень удобно. Важно найти место с пресной водой, чтоб было на чём готовить. И тент, чтоб создать тень.

VeterMir:

Да, на море с палаткой прекрасно. Отдохнул как хотел - с пляжа не вылезал, лежал вверх пузом, постоянно в море. С погодой повезло - 30-32 в тени, лёгкий ветерок, на море волн нет. Разве что когда приехал на Азовское - были волны метра под 2, но там было весело - нырять в такую волну.
С палаткой очень удобно. Важно найти место с пресной водой, чтоб было на чём готовить. И тент, чтоб создать тень.

Вован, ты уже уехал с морей?

25RUS:

VeterMir:

Да, на море с палаткой прекрасно. Отдохнул как хотел - с пляжа не вылезал, лежал вверх пузом, постоянно в море. С погодой повезло - 30-32 в тени, лёгкий ветерок, на море волн нет. Разве что когда приехал на Азовское - были волны метра под 2, но там было весело - нырять в такую волну.
С палаткой очень удобно. Важно найти место с пресной водой, чтоб было на чём готовить. И тент, чтоб создать тень.

Вован, ты уже уехал с морей?
Да, я вчера приехал домой вечером поздненько. Работу работать работа не будет, к сожалению.

VeterMir:

Да, на море с палаткой прекрасно. Отдохнул как хотел - с пляжа не вылезал, лежал вверх пузом, постоянно в море. С погодой повезло - 30-32 в тени, лёгкий ветерок, на море волн нет. Разве что когда приехал на Азовское - были волны метра под 2, но там было весело - нырять в такую волну.
С палаткой очень удобно. Важно найти место с пресной водой, чтоб было на чём готовить. И тент, чтоб создать тень.

где по итогу вообще останавливались?
1. Малый Утриш, у скважины,
2. Витязево, дальний пляж, за вояками,
3. Тиздар на Азовском море.

Проехали весь заповедник Утриш насквозь. Мне было более-менее комфортно, на пузотерке яб не советовал туда соваться. Ну и так, по мелочам поколесили.

VeterMir:

1. Малый Утриш, у скважины,
2. Витязево, дальний пляж, за вояками,
3. Тиздар на Азовском море.

Проехали весь заповедник Утриш насквозь. Мне было более-менее комфортно, на пузотерке яб не советовал туда соваться. Ну и так, по мелочам поколесили.

1. впечатления общие и инфраструктура, может поменялось что за 2 года? отель Ольга по прежнему забит? ехали от Сукко или от Абрау?
2. местные откровенно нагло не навязывались со своими отелями?

ездили до М.Утриша от Сукко и обратно на Х5, резину было жалко, порезали слегка((( попадались даже вполне уверенные ВАЗы переднеприводные, отчаяные, но опытные.