Страницы:  …   26   … 
Andrew_35, ну и чем интернет, о котором писал, не угодил ответить на все эти вопросы? Ну и про хрэй более или менее объективная информация всё равно появится через пару лет. А сейчас владельцы ездят и радуются пока. Первые болячки все тоже расписаны. Что вы ещё хотите узнать из первых уст, не пойму.

PULSAR:

AutoExpress:

Может быть легче купить сандеро степвей с нормальным импортным мотором и без эксперимента с запчастями, моторами и т.д.?

Чем Вам не угодил приоро-мотор?
Например, постоянной проблемой грм и гнутых клапанов, не знаю, решили ли проблему именно на этом моторе, но, думаю, появится много других интересных проблем, нашему качеству я никогда не доверял, вазы у меня были, запчасти время от времени к ним возим, по ним многое ясно, почему ваз это ваз.

Добавлено  16.03.2017 16:56:32:

Lucky-haunter:

AutoExpress, А у обычного Ларгуса и Ларгус кросс есть отличие в подвеске?

Дача еще есть!

Да, есть, и спереди и сзади и в пружинах и в амортизаторах. В европе, как я понимаю, дачи кросс нет, поэтому артикульные номера на запчасти 845******- чистый ваз-ларгус.

Саня Борода:

По поводу Ларгусов поддерживаю слова  AutoExpress. Там пипец какая хрень творится с подбором и наличием  запчастей к нему. Реально дешевле и легче содержать иномарку класса ФФ2.

Пробег у моего фургончика небольшой -21 т.км. почти за 2 года. Сделал ТО1 перед зимой как раз  и на днях поменял лампочку ближнего/ дальнего света в правой фаре. Да, еще прошлой зимой проколол 2 раза заднее правое колесо. Так что не так и дорого получается у меня содержание рабочей машинки.

Leoned:

Саня Борода:

По поводу Ларгусов поддерживаю слова  AutoExpress. Там пипец какая хрень творится с подбором и наличием  запчастей к нему. Реально дешевле и легче содержать иномарку класса ФФ2.

Пробег у моего фургончика небольшой -21 т.км. почти за 2 года. Сделал ТО1 перед зимой как раз  и на днях поменял лампочку ближнего/ дальнего света в правой фаре. Да, еще прошлой зимой проколол 2 раза заднее правое колесо. Так что не так и дорого получается у меня содержание рабочей машинки.
Это разве пробег? Я целыми днями нахожусь на сервисе и то 20 т.км в год умудряюсь накатывать. Сейчас на моём фф2 пробег 180 т.км . Вот когда пробег на вашем фургончике перевалит за 100 т.км тогда уже можно будет говорить о стоимости содержания. smile
У брата на работе 2 Ларгуса 5 и 7мест, оба начала  15 года и на обоих пробег порядка 170-180тысяч, при том крутятся (город, завод, аэропорт, трасса) водители говорит на них постоянные и заботливые, лелеют как своё родимое, особо не плюются пока, говорят достойная машинка

Добавлено  17.03.2017 07:30:50:

Саня Борода:

Это разве пробег? Я целыми днями нахожусь на сервисе и то 20 т.км в год умудряюсь накатывать.

Это ни о чем... смешно даж по такому пробегу судить
Я на работе 5 дней в неделю, машина за проходной, и то больше 20 в год выходит

AutoExpress:

Например, постоянной проблемой грм и гнутых клапанов, не знаю, решили ли проблему именно на этом моторе, но, думаю, появится много других интересных проблем, нашему качеству я никогда не доверял, вазы у меня были, запчасти время от времени к ним возим, по ним многое ясно, почему ваз это ваз.

Не аргумент. Юзал 4 ВАЗа, все 16-ти клапанные, 124 и 126 моторы с пробегами от 40 до 200 т. км, не знаю что такое проблема с ГРМ и гнутыми клапанами, что я делал не так? Расскажите тогда про "народные" моторы, ВАГовские 1,4 TSI, 2.0 FSI, ну и какой нибудь атмосферник 1,6 что-то вроде CFNA, если не ошибаюсь.

AutoExpress:

Например, постоянной проблемой грм и гнутых клапанов, не знаю, решили ли проблему именно на этом моторе, но, думаю, появится много других интересных проблем, нашему качеству я никогда не доверял, вазы у меня были, запчасти время от времени к ним возим, по ним многое ясно, почему ваз это ваз.

Постоянная проблема не в ГРМ, а в головах владельцев. Мол, если у меня ВАЗ, то этим всё сказано. И гоняют до обрыва. А владелец старенького вага или шлачетти уже при при пробеге в три четверти положенного бежит покупать ремень и записываться на сервис. Свежий ваг и шлачетти и т. п., делают ТО по регламенту в сервисах, и меняют то, что положено по пробегу, новый ВАЗ хорошо, если первых два ТО в сервисе, а потом на авось . Масло меняют и всё. А потом всё сваливают на Автоваз. Я не говорю, что ВАЗ лучше всех, проблемы у него, конечно, есть, но большинство из них можно избежать при нормальном обслуживании. А при расп**дяйском отношении те же клапана гнёт и на вагах, и на шлачетти, и на прочих мицубисях.
КВИН, не согласен с тобой.
PULSAR, вам повезло и только. Думаю все слышали о проблемах с ГРМ  на приоро движках. думаю о проблемах ваговских движков тоже многие слышали , но в данном случае этот пример не катит. Сравнивают приоро движок с реновским  . И тут боюсь приоро  движок проиграет по всем статьям.

Саня Борода:

PULSAR, вам повезло и только. Думаю все слышали о проблемах с ГРМ  на приоро движках. думаю о проблемах ваговских движков тоже многие слышали , но в данном случае этот пример не катит. Сравнивают приоро движок с реновским  . И тут боюсь приоро  движок проиграет по всем статьям.

biggrin
Да я везунчик оказывается!
P.S. Как и 99% моих знакомых, которые когда-то ездили на аналогичных ВАЗах.
Вам смешно, а очень многим нет. И думаю ваши 99% знакомых вместе с вами не будут и 1% от общего количества тех кому не повезло .

сержж:

У брата на работе 2 Ларгуса 5 и 7мест, оба начала  15 года и на обоих пробег порядка 170-180тысяч, при том крутятся (город, завод, аэропорт, трасса) водители говорит на них постоянные и заботливые, лелеют как своё родимое, особо не плюются пока, говорят достойная машинка

Саня Борода сказал что у Ларгусов проблема с запчастями.  И что мол их(Ларгусы) дорого получается обслуживать. Я привел свой пример. Ну вот у меня такие условия эксплуатации этого автомобиля. Смысл получается не в наматывании на нем тысяч километров, а привезти меня, моего напарника и наше железо массой иногда более 500кг на объект. И в принципе наши потребности этот автомобиль удовлетворяет полностью.
  У вас же есть на работе Ларгусы с пробегами 170-180 т.км. Вот и скажите, правда ли что на них нет запчастей и в содержании они дороже иномарок среднего класса.
Leoned, какой пример вы привели? То что вы купили масло и фильтра это по вашему вы выяснили, что с запчастями на них нет проблем? biggrin
Попробуйте для начала купить на них задний тормозной цилиндр в наличии . Для этого вам надо будет определить какой из нескольких вариантов стоит у вас . Для этого вам надо будет всё разобрать и снять цилиндрик и ехать с ним в магазин . Просто по ВИНу вы это выяснить не сможете . Ну а потом окажется , что там цилиндрик там свой, а не логановский  и везти его надо на заказ . Поэтому вам надо будет всё собирать назад и потом снова езать в сервис уде с цилиндриком.
И такой пример не один.

Саня Борода:

И такой пример не один.

И только в Ларгусах такое встречается что на машину могут быть установлены разные варианты комплектующих? Вот по машинам не могу сказать, а  по своей работе постоянно встречаюсь что оборудование одного и того же года выпуска одной и той же модели  может комплектоваться комплектующими разных производителей и разных видов. Что есть в наличии на производстве-то и ставят. И еще допустим по запчастям. У нас в Вологде даже простейший электрический разъем типа РМ,РС и то проблематично найти. И это не говорит, что оборудование  где эти разъемы установлены плохое. Да, трудности в обслуживании присутствуют. Но это скорее не в оборудовании дело, а в том что городок у нас маленький. В Ярославле к примеру таких проблем нет.
У нормальных производителей есть отлично отлаженная каталожная система, где практически всё можно пробить по вину, что и когда ставилось, при наличии конечно доступа к нормальным каталогам, и там уже без разницы, хоть 100 модификаций тормозов было, каталог покажет однозначно что стоит на данном автомобиле. К сожалению, весь Российский автопром пользуется устаревшим подходом к каталогам, все мировые производители переросли это в 80х годах 20 века, т.е. почти 40 лет назад.

Добавлено  18.03.2017 12:03:47:

PULSAR:

AutoExpress:

Например, постоянной проблемой грм и гнутых клапанов, не знаю, решили ли проблему именно на этом моторе, но, думаю, появится много других интересных проблем, нашему качеству я никогда не доверял, вазы у меня были, запчасти время от времени к ним возим, по ним многое ясно, почему ваз это ваз.

Не аргумент. Юзал 4 ВАЗа, все 16-ти клапанные, 124 и 126 моторы с пробегами от 40 до 200 т. км, не знаю что такое проблема с ГРМ и гнутыми клапанами, что я делал не так? Расскажите тогда про "народные" моторы, ВАГовские 1,4 TSI, 2.0 FSI, ну и какой нибудь атмосферник 1,6 что-то вроде CFNA, если не ошибаюсь.
Проблемы есть у всех автомобилей, даже у тойот. Что делают не так владельцы, покупая дорогой, заведомо не поддельный комплект грм GATES и через 10 тыс. км едут ремонтировать головку?
AutoExpress, насколько я понял со слов Сани Бороды, проблема в Ларгусах в том, что не всегда в наличии есть на них запчасти. И что чтобы определить какую именно запчасть нужно менять нужно сначала ее снять с авто и посмотреть что же там действительно установлено. Можно подумать на все остальные автомобили все комплектующие в Череповце и в Вологде есть в наличии. А если же чего то нет, так все равно нужно везти на заказ и ждать. Так какая разница для какой машины заказывать запчасть?  Или тут сложность заказать правильную запчасть? Что мол нет у АвтоВАЗа нормальных каталогов для формирования заказа требуемых комплектующих?
     А то что каких то запчастей нет в наличии в Вологде или Череповце это не показатель доступности обслуживания автомобилей. Это скорее недоработки поставщиков этих комплектующих. И тут могут быть разные причины.  Какие то основные позиции есть в наличии, а остальные точно также везут на заказ. Вкладывать миллионы, чтобы обеспечить весь возможный ассортимент запчастей в наличии у себя на складе-сомневаюсь что у нас в области есть такие поставщики.

AutoExpress:

У нормальных производителей есть отлично отлаженная каталожная система, где практически всё можно пробить по вину, что и когда ставилось, при наличии конечно доступа к нормальным каталогам, и там уже без разницы, хоть 100 модификаций тормозов было, каталог покажет однозначно что стоит на данном автомобиле.

Они на одной нитке конвейера собирают Ларгус, Алмеру, Икс-Рэй, Сандеро.
Почему с каталогами у Ларгуса - беда, а вот с Алмерами и Сандеро все Оk ?
Leoned, проблема больше не в том , что нет запчасти. А в том, что надо сначала разобрать машину, а потом только заказать деталь. И далеко не всегда можно собрать это всё обратно. В итоге машина зависает на подъёмнике на день как минимум ( а это стоит больших денег , тк подъёмник простаивает и не приносит прибыли) или дважды приходится платить за работу.
Andrew_35, спроси это тех кто собирал машины из того , что было. 
На других иномарках это тоже встречается иногда , бывают переходные модели или год когда была замена , но это исключение . А вот с Ларгусом зачастую это закономерность.
С Логаном похожие моменты были. Деталь смотрится по факту стоящей, а не по ВИНу