Страницы:   3
Годовые проездные придется купить вологодским автомобилистам

По словам главы города Евгения Шулепова, этот способ может спасти областную столицу от постоянно заставленных обочин.

" Мы должны сделать как на Западе — центр города платный. Приехал на полчаса — платить не надо, приехал на час — заплати, на два — заплати больше», — комментирует Шулепов.

Глава города добавил, что можно ввести годовой проездной для автотранспорта.

Еще одним вариантом разгрузки центральных улиц от машин может стать введение ограничения на въезд в историческую часть Вологды.

Пока эти проекты остаются только на бумаге.

12.05.11

Источник



Источник: Ren-TV Вологда



AndrewS:

Это совсем не то, что в Лондоне. Нужно сделать как там, Грязовец ничуть не хуже: нефиг из Вохтоги в Вологду через центр Грязовца бесплатно ездить!

А я забил этот городок в памяти своей, после того как меня там гайцы очередной раз достали штрафом. Лучше объехать. Пик вседозволенности у них был, когда губернатор "рулил", выходец из этих мест.

ЛАДА:

просто не нужно концентрировать административные и офисные здания там, где физически для сотрудников и клиентов нет парковки.....а то на Батюшкова -Благовещенская там от такого соседства показатели зашкаливают!!!!

А вот здесь надо обязать руководителей учреждений строить парковки для своих сотрудников. И не на проезжей части улиц, а в подвалах,  на кровле, во двориках посреди малых архитектурных форм. Так поступают в ... странах, правда, там почему-то сотрудников всегда поменьше.

Отредактировал scorpio (13.05.2011 15:13:38)

Надо обязать не строить новые офисные, административные и торговые здания в центре, с числом людей (работников и посетителей) в нем под сотню, со стоянкой на 5 машин.
В Москве один из чиновников тоже предложил в центре сделать платную парковку-500 руб за час и был правильно наказан мэром, а у нас мэр так мэр....

Отредактировал chervonec (15.05.2011 00:30:05)

Блин)
У нас не город, а просто сказка...
Мэр слегка того, Губернатора ищи свищи, лежаки готовы напротив каждого столба ложить, светофоры работают в режиме "не алле", дорожный налог такой, что афера Мавроди шуткой покажется, дороги и улицы как после землятресения, и еще мода пошла, вырежут кусок асфальта квадратиком, и месяца на 3-4 с ним куда-то исчезнут, и вообще складывается впечатление, что правительства у нас и вовсе нету, зато перед выборами повылезают из своих крузаков и саун... и лыбу начнут тянуть, про то, какой у нас несчастный народ...а потом молчанка в стиле сказки про БЭЛОГО БИЧКА.

Камарик:

В Москве один из чиновников тоже предложил в центре сделать платную парковку-500 руб за час и был правильно наказан мэром, а у нас мэр так мэр....

Наш градоначальник назвал примерную стоимость годового "проездного"  - "Например, 500 тысяч." (см. видео).

Надо по аналогии с московским чиновником, предложить, в качестве эксперимента, вычесть из зарплаты эту сумму.
цитата из ролика "город проектировался давным давно и не приспособлен для такого количества автомобилей"... надо посмотреть старые фотки города и понять что предшественники не боялись перестраивать и благоустраивать улицы, не надо кивать на запад, там уровень жизни и социум кардинально отличается от нашего
Только там дерьмово живётся, где дерьмово живут
с таким же успехом можно ввести налог на фамилию "шулепов" 500 рублей в час!!и пускай он живет долго придолго и счастливо присчастливо! и посмотреть на него лет через 10...

AndrewS:

Платный въезд, вроде, только в Лондоне есть? Да, Вологда и Лондон- близнецы- братья. Как же мы власть то раздражаем, что они ни из окон нас видеть не хотят, ни на улицах  вокруг зданий где они работают, ни в районах где они живут.

Новость не про въезд, а про стоянку.
нужно мира и батюшкова платными сделать, а то в 8 утра едешь а все парковки заняты работниками huh

sergik:

нужно мира и батюшкова платными сделать, а то в 8 утра едешь а все парковки заняты работниками huh

и в чем мы провинились, если мы тут работаем?
У меня возник вопрос, что мешает дорожным службам(или кто этим занимается) обозначить парковочные места разметкой?

Вовча:

У меня возник вопрос, что мешает дорожным службам(или кто этим занимается) обозначить парковочные места разметкой?

А чем это поможет в окрестностях универмага - Мира, Батюшкова, Благовещенская? Там и так все понятно. Просто желающих туда доехать на автомобиле больше , чем мест для парковки.

Prozet:

Prozet

Согласен, ничем. Но если будет разметка, то припарковать правильно машину будет проще.
Да есть там разметка - пешеходные переходы отлично видны. И некоторым действительно проще парковать машину на них)). Ну не работают в России у нас законы...
Насчет платной парковки снова заговорили:(((
https://m.vk.com/wall-46249401_5653509

Lucky-haunter:

Насчет платной парковки снова заговорили:(((
https://m.vk.com/wall-46249401_5653509

полезно иногда читать комменты...
интересно, можно будет отменить штраф за неоплаченную парковку, ссылаясь в суде на ГК РФ ст.140?

Отредактировал gazelle 35 (27.02.2017 20:21:58)