Страницы: 1  
Есть некоторая идея устроить себе и жене отдых от детей и работы. Есть желание дёрнуть на море, но без стационарного отдыха, т.е. не гостинницы.
Планирую кемпинги и дикие пляжи. Оборудования с собой хватит не на одну семью, потому проблем с бытом в походе нет. Вопрос в другом - где достаточно дикие места можно достать, чтоб было поменьше мусора, отсутствие людей и красивая природа?
Предполагаю Чёрное море. Чтоб и покупаться можно было бы.

Кто ездил, кто планирует ехать? Куда?
Черное море и дикие места . Что-то я сомневаюсь, что это совместимые понятия.
чистое тоже там понятие редкое.. едь уж в абхазию на крайняк
VeterMir, море более чистое около лазаревки, это связано с течениями....но все стоянки с палатками для авто это ппц...срачь и антисанитария
Тоже планировал этим летом скататься с семьей
ИМхо в кемпингах лучше. Был в Лермонтове в "Енот" https://vk.com/campingmore  и под Архипо-осиповкой "Сосновый рай" https://vk.com/kemping_sosnovyj_raj, оба очень понравились, у каждого есть свои + и - но был и в других, в Джемете останавливались в 2х выдерживали только сутки и ехали дальше.
Проехался по западному побережью Крыма в том году - мне понравилось, много бухточек где можно встать с палатками, будешь конечно не везде один, но все же почти наедине с природой, морем и каменными кручами.
Ну я бы конечно рекомендовал свое дикое место отдыха, где был последний раз (выкладывал отчет  http://форум-авто35.рф/p2263632). Тамань. Но оно конечно на любителя. До воды и нормального магазина 6 километров. Пляж дикий учитывая крутой спуск к морю. Впрочем рядом есть более благоустроенные кемпинги если совсем прижмет :)
На море с палаткой на авто | Путешествия

Отредактировал Leshik (25.02.2017 14:14:57)

Ах, да, про Тамань совсем забыл, шикарное место на берегу моря, самый дорогой автокемпинг, но самый цивилизованный. http://tam-more.ru/
VeterMir,  тема в тему.thumbup

Leshik:

Тамань.

катался там на велике.
Понравилось местечко.
На море с палаткой на авто | [Тамань. ] катался там на велике Понравилось местечко.
Говорят в Крымнаше хорошо теперь - много диких мест по берегам полуострова.
Но на своей машине туда ехать из наших краев - напряжно наверно. :(
В ближайшие года два в Крыму будут новые стройки и капиталки дорог, и сейчас в сезон на трассах большие пробки. А места, да, можно поискать дикие, только не везде на легковой доехать. Кстати, счас на окружной Симферополя асфальт и поребрики, уложенный в прошлый год, снимают. По гарантии уже переделывать будут
VeterMir, в Грецию поехали, там все есть.
ездил августе 16, в крым, 30 часов за рулем. пробки можно либо объехать, либо запланировать время проезда, когда не большая пробка. Вся Москва выезжает в пятницу вечером, поэтому в субботу в Лосево стояли по 3-4-5 часов,,, я ехал во вторник, 30 минут затрудненного движения. Мониторил яндекс карты по М4. за неделю до выезда, примерная картина будет ясна. В этом году наотрез отказались ехать, тяжело в машине, а если останавливаться на отдых, то 2 дня ехать надо, времени жалко.

scharfukus:

ездил августе 16, в крым, 30 часов за рулем. пробки можно либо объехать, либо запланировать время проезда, когда не большая пробка. Вся Москва выезжает в пятницу вечером, поэтому в субботу в Лосево стояли по 3-4-5 часов,,, я ехал во вторник, 30 минут затрудненного движения. Мониторил яндекс карты по М4. за неделю до выезда, примерная картина будет ясна. В этом году наотрез отказались ехать, тяжело в машине, а если останавливаться на отдых, то 2 дня ехать надо, времени жалко.

А мы в Лосево цинично заночевали в палатках рядом с дорогой :)
На море с палаткой на авто | Путешествия

RazzoR:

Говорят в Крымнаше хорошо теперь - много диких мест по берегам полуострова.
Но на своей машине туда ехать из наших краев - напряжно наверно. :(

Пока моста не будет - паром это, судя по рассказам, отдельный вид экстрима

Leshik:

RazzoR:

Говорят в Крымнаше хорошо теперь - много диких мест по берегам полуострова.
Но на своей машине туда ехать из наших краев - напряжно наверно. :(

Пока моста не будет - паром это, судя по рассказам, отдельный вид экстрима
я так этот год или два пропускаю по семейным обстоятельствам (3 ребенок на подходе на август), ту-да сю-да пару лет, там и Крым подоспеет
Нормально все на пароме, также за неделю до выезда можно мониторить загрузку парома, туда ехали ночью, вообще не стояли на паром, обратно в 6 вечера стояли 2 часа.

scharfukus:

Нормально все на пароме, также за неделю до выезда можно мониторить загрузку парома, туда ехали ночью, вообще не стояли на паром, обратно в 6 вечера стояли 2 часа.

Паром, кстати, не такая уж и проблема. В прошлом году 1700 вроде за легковую. Ездил раза три и больше двух часов ни туда ни обратно ждать не приходилось, один раз только успели билеты купить и уже на пароме