Страницы:  2

Эвакуаторщик:

korabl:

Ага, а ещё любят левый поворот включать, когда зеленый загорается, а не заранее.

Это череповецкая фишка, там даже на учебных так ездят.
А в Кич-Городке, при проезде Т-образного перекрестка по прямой, включают УП противоположный повороту. И учебные машины тоже.
зачем? :/

infy_bard:

зачем? :/

Хороший вопрос!
Самый "вежливый" до боли в /чуть ниже живота/ двор на Возрождения 82а! У второго, из третей* категории, которые водителями называются не работает в авто либо руль либо моск, последний желательно этим ребятам все таки покупать до преобретения автомобиля. Езжу далеко не на КАМАЗе, но почему то именно в этом дворе так и не знают автомудители что если поработать чутка рулём можно не только объехать сбоку, но и прекрасно разъехаться со встречным автомобилем. Уже не один из все той же третей* категории грозиться мне сломать что нибудь у автомобиля, последний раз на зеркало покушались. Поясню, заезжаю в этот двор только от 1 подъезда, выхожу через арку.

* есть три категории водителей ездок, ездюк и пи****  (для тех кто не в курсе возможно)
Расскажу свою историю парковки во дворе .У меня походу один из самых кошерных дворов в городе - Зосимовская 70 , многие , по той или иной причине тут бывали, и помнят какая здесь задница . Уточню для справки дом наш имеет всего 48 квартир , личного автотранспорта всего 6 экземпляров. Странно но жителям дома приходится  оставлять свои авто либо на парковке у салона ссанг ёнга либо у клиники эльмед. Причиной такой проблемы с парковкой является отдел гестапо, расположенный на против нашего дома. Лет 10 назад один из жителей дома собравшись с духом и заручившись поддержкой жителей дома , огородил часть двора столбами , сделал он это из за постоянно стоящих во дворе машин сотрудников гестапо.Причем сотрудники проявляют недюжие знания в этике общения с гражданами , могут и на три буквы послать за замечания о их манере парковки . Так же есть любители парковать машины прямо перед подъездом , причем так что выходя из дома жильцы обязаны ползти через кусты чтобы покинуть свой подъезд .Ой сколько жалоб писали жильцы на этот отдел гестапо , не сосчитать а воз и не собирался двигаться. Одна из обыденных тем во дворе : тот самый жилец(который самый решительный) , к примеру имеет не совсем славянские корни , ну и говорит с ярко выраженным акцентом (проживает по прописке в данном доме уже лет 15-20), знаете как сотрудники реагируют на его замечания, по поводу их неправильной парковки ?Правильно задержанием и доставлением в отдел для проверки личности smile . Моя история, стою жду своего мелкого что бы доставить в школу поутру , места во дворе нет кроме как перекрыть подход ко всем подъездам разом ,  то есть прямо на входе-въезде во двор , ну и вот выходит мой ребенок весь такой красивый и нарядный (первоклашка как ни как) и тут во двор влетает черный авео со шторками и встает акурат перед носом у моего ребенка , тот обходя его машину, соответственно нормально так ее натирает от грязи, своей чистенькой новой формой. Мое негодование можно представить , подхожу и сообщаю за шторку что клоун с занавесками по моему совсем заболел ,результат -выскакивает шпиндель раза в три меньше меня цепляет фуражку и просит мои документы blink . Получив отказ пытается меня задержать и доставить в отдел , опять не получается , кричит что я уже вроде как арестован за неподчинение и опять не получает понимания с моей стороны, и вот тут уже начинает как истеричка орать на весь двор, какой я злобный неподчинятель (я так думаю привлекал кого то из своей шайки на подмогу), смекнув что так просто это может незакончиться да и шансов найти правду у меня меньше всех поспешно пытаюсь скрыться , он начинает переписывать номера (вот это мне вообще не понятно ,т.к по номерам я 86 летний старик).Далее появилась мода притаскивать всякий мусор в виде разбитых колымаг , К НАМ ВО ДВОР , ребят да у вас своя территория больше нашей, нафига нам то во дворе такие помойки? И вот недавно, на общем собрании, заручившись территориальными документами нашего двора, решено поставить заградсооружения, для остановки проникновений в наш  двор сотрудников гестапо, что было сделано в восскресный день ,день наименьшей концентрации сотрудников , для гостей нашего дома и отдела оставлено 7 парковочных мест , из двора выжато всего 7 парковочных мест, 6 из который успешно распределены м.у жильцами дома. Вопрос ! угадайте кто  паркуется на местах для гостей ? Правильно !, сотрудники ., причем два из 7 мест опять заставили какими то помойками арестанскими,  которые тут по моему и сгниют. Но теперь мы, автовладельцы дома,  каждый вечер и утро ходим и радостно улыбаемся друг другу , и радуемя нашей  беспроблемной парковке и свободным проходам к дому, которые мы так долго ждали . СПС за внимание .

Добавлено  30.05.2015 06:09:38:
московские парковки во дворе
он чё специально купил нексию что б место держать? :))

infy_bard:

он чё специально купил нексию что б место держать? :))

И не только он)) Серебристая машина сзади нексии, похоже, по такому же принципу стоит.

Полинα:

infy_bard:

он чё специально купил нексию что б место держать? :))

И не только он)) Серебристая машина сзади нексии, похоже, по такому же принципу стоит.
а вроде тоже нексия :) наверно жена утром переставляет :)))

bratlihoi35:

. Поясню, заезжаю в этот двор только от 1 подъезда, выхожу через арку.

Поддерживаю, сам так же езжу в этом дворе. Поставить у первого подъезда одностороннее, или схему движения нарисовать.
Вышел сутра, машина заперта намертво, завелся, подождал минут 5, вышла жирная бабища-хозяйка (ВАЗ 2109, ржавая, лет 30 точно), начала выступать, что это ее место, и она меня таким образом наказывает, завела и стала медленно медленно очищать снег со всей машины, на вежливую просьбу отъехать, а потом очищать никак не отреагировала.
Нажал я на сигнал - никакой реакции, достала скребок и стала якобы лед счищать с боковых стекол.
я не выдержал, подошел поближе, хотел помочь, тут выбежала такая же бабища только старше, мамаша ее, начали вместе на меня орать, с балкона высунулась моя мать, а хозяйка машины моей маме сказала "Рот закрой, курица", я че-то психанул, с ноги отхеракал ей водительское зеркало.
потом сосед отъехал, и я выехал....
такие дела. Жду звонка полицейских :)

scharfukus:

Вышел сутра, машина заперта намертво, завелся, подождал минут 5, вышла жирная бабища-хозяйка (ВАЗ 2109, ржавая, лет 30 точно), начала выступать, что это ее место, и она меня таким образом наказывает, завела и стала медленно медленно очищать снег со всей машины, на вежливую просьбу отъехать, а потом очищать никак не отреагировала.
Нажал я на сигнал - никакой реакции, достала скребок и стала якобы лед счищать с боковых стекол.
я не выдержал, подошел поближе, хотел помочь, тут выбежала такая же бабища только старше, мамаша ее, начали вместе на меня орать, с балкона высунулась моя мать, а хозяйка машины моей маме сказала "Рот закрой, курица", я че-то психанул, с ноги отхеракал ей водительское зеркало.
потом сосед отъехал, и я выехал....
такие дела. Жду звонка полицейских :)

это было лишнее, а вот вызвать самому полицию - самое то.
з.ы. если Вам периодически приходится бывать в данном дворе (мама), смело можете купить "телегу" на ходу и принципиально парковать на месте этой тупицы с постоянными вызовами органов, в случае ограничения ею Ваших прав на передвижение, нервы только надо поберечь.
scharfukus, купите на разборке б/у зеркало за 100 рублей, участковому скажите, что не имели умысла причинить ущерб и готовы немедленно этот ущерб возместить) а месть- это блюдо, которое подается холодным)))

spunkmayer:

участковому скажите

что ничего не трогал, что все оговаривают:)
Хех, напомнило это:

"Дело было так. Иду по промзоне, мимо офисного центра, из склада переделанного. Тротуар снегом засыпан по колено, на улице машины в два ряда припаркованы. Все мысли о том, как бы не грохнуться и не сломать чего-нибудь. Слышу впереди крик – у припаркованного дорогого внедорожника, блокированного какой-то ржавой помойкой, непонятно как здесь взявшейся, скачет тётка и орёт в мобильный дурным голосом, что да, документы какие-то сверхважные получила, но вовремя привезти не сможет, т.к. «какая-то долбанная тварь своё ржавое ведро поставила так, что ей не выехать». Это в переводе на более-менее литературный русский язык, то, что на самом деле лилось в эфир, повторить письменно стесняюсь.
Подхожу к ней, и вдруг откуда-то сбоку появляется мужичок, одетый, так скажем, не очень. И к этой даме.
- Девушка, - говорит, - зачем вы так. Я, как вас увидел, сразу оделся и к машине, отогнать, чтобы вы выехали. А вы такое в мой адрес. Не буду я с машиной ничего делать, пойду домой, пообедаю, живу тут недалеко. Вернусь, вы извинитесь за «козла вонючего», «у@бка ****@паскудного» и проч. Тогда и поговорим. Ждите.
Тётка заткнулась, будто её выключили. А мужичок дальше пошёл, бодро так. Я за ним. И правильно, потому что тётка в состоянии комы пребывала недолго. Секунд через пять сзади снова раздался крик и мимо меня пролетел кусок льда размером с лошадиную голову. Если бы не мимо, я бы это не писал… Но мужичок был уже далеко. Сзади раздавались странные звуки, похоже у тётки в машине была бейсбольная бита.
Мужика я догнал на автобусной остановке.
- Не боитесь, что она машину вам разобьёт?
- Машину? Какую? - взгляд его был полон недоумения, потом он сообразил, в чём дело, - А, это вы про эту бабу крикливую? Не, нет у меня никакой машины, не моя это.
И уехал на автобусе. А я остался. Маршрут был не мой."