Страницы:  2 

Мэр Череповца проверил работу дорожников

Накануне Юрий Кузин вместе с представителями дорожных служб проехал по городским улицам. Качеством уборки градоначальник остался недоволен. Из 175 тысяч кубометров снега дорожники убрали только 33 тысячи. Руководители подрядных организаций заявляют, что объем работ и сроки практически невозможно выполнить, прозвучали и традиционные жалобы дорожников на автовладельцев — припаркованный транспорт мешает уборке снега.

Юрий Кузин поручил департаменту ЖКХ более активно сотрудничать с ГИБДД в части эвакуации брошенных и неправильно припаркованных машин. Однако вопросы по уборке остаются и на тех участках, где казалось бы нет никаких помех для работы снегоуборочной техники.




06.12.12

Источник: Медиа-Центр

Контроль за уборкой от снега территории города будет осуществляться в течение всей зимы. Большой рейд по дворовым территориям прошел сегодня в Череповце. (ВИДЕО)



07.12.12

Источник: ИМА "Череповец"

Череповец убирается на «тройку»

Юрий Кузин низко оценил качество уборки улиц и дворов управляющим компаниям и дорожным организациями. В минувшую пятницу мэр города объехал «горячие» адреса, где чернеповчане жалуются на снежные завалы.

Нарекания вызвала автобусная остановка на улице Молодёжной — пассажирам приходится высаживаться прямо в сугроб.

Тротуар на улице Ветеранов, 6 не убирают ни дорожники, ни управляющая компания, объясняя, что этот участок закреплён за магазином.

Общая для всех дворов проблема — парковочные карманы. Снег в них либо не убирают, либо убирают но плохо — в итоге машины встают где попало. Многим автовладельцам приходится выкапывать место для своего железного коня.

В целом уборку дворов от снега ежедневно контролирует специалисты мэрии. Уже проверено 1133 придомовых территории. Еще 500 посетят в ближайшее время. Сейчас 22% проверенных дворов получили оценку неудовлетворительно. Около 70% оценивают на «3». Выдано больше 250 предписаний. Их выполнение проверят в ближайшие дни.




10 декабря 2012, 18:18

Источник: Медиа-Центр

Юрий Кузин: В Череповце только 10% дворов убираются управляющими компаниями без замечаний. (ВИДЕО)

Сегодня на пресс-конференции мэр Юрий Кузин озвучил итоги рейдов по дворовым территориям.

С 1 по 10 декабря комитет по контролю в сфере благоустройства и охраны окружающей среды проверял соблюдение требований по очистки дворов от снега и льда управляющими компаниями. Специалисты посетили почти 1500 придомовых территорий. Итоговая картина не порадовала.




«Только 10 процентов дворов убираются хорошо в соответствии с требованиями. 69 процентов — убираются удовлетворительно и 21 процент — неудовлетворительно,— говорит мэр Юрий Кузин. — Наибольшее количество неудовлетворительно убираемых дворов находятся в Зашекснинском и Северном районах. Со стороны ДЖКХ и комитета по благоустройству будет усилен контроль за работой управляющих компаний. Я на этой неделе проведу рейдовую проверку. Могу сказать, что со стороны жителей проявлена большая активность. Поступило очень много информации через Интернет с видеоподкреплением, а это дает основание для оперативного выявления нарушений со стороны управляющих компаний».

В разрезе управляющих компаний ситуация выглядит так. Наибольшее число претензий к качеству уборки дворов у контролеров возникло к ООО УК «Антарес» — 42% неудовлетворительных объектов. У ООО ГК «Комфорт» 34% «двоек» и больше всего нареканий к ЖЭУ 6. У ООО УК «ОЛИМП» — 30% неудовлетворительных дворов, а у ЗАО ЖК «Металлург» — 26%. Лучшие показатели из всех у компаний ООО «Жилремстрой» — лишь 4, 2% «неуда» и МУП «Городское жилищное хозяйство» — только 7, 5% дворов получили оценку «2».

Отметим, за некачественное выполнение договорных обязательств руководители УК могут быть оштрафованы на сумму от 10 000 до 50 000 рублей. В свою очередь, глава города предлагает собственникам жилья включить в тариф на обслуживание дворов расходы по вывозу снега. Сегодня практически ни в одном договоре такой статьи расходов нет. Достаточно организовать в течение зимы 2 — 3 акции по вывозу снега и во дворах уже не будет снежных гор, кроме того, это не ударит по кошельку жильцов, добавил Юрий Кузин.


12.12.12

Людмила Макарова

Источник: ИМА "Череповец"

Герыч:

Уборка улиц в Черепе, припаркованные авто НЕ МЕШАЮТ)))

см. фото ниже:

Уборка городских улиц Череповца | [Уборка улиц в Черепе, припаркованные авто НЕ МЕШАЮТ))) см фото ниже Исходное сообщение ]

90% дворов в Череповце убираются удовлетворительно

Мэр города Юрий Кузин сегодня проверил качество уборки дворов. В его адрес поступает очень много замечаний от череповчан именно по этому вопросу.

Сегодня были проведены проверки нескольких дворов по улицам Бардина, Ленина и Набережная. Мэр с грустью отмечал, что, не смотря на то, что город пошёл жильцам на встречу, увеличив ширину дорог по дворах и таким образом расширив парковочные возможности, автовладельцы не спешат отвечать взаимностью. Не смотря на просьбы управляющих компаний об освобождении парковочных карманов на время уборки, многие автомобилисты предпочитают игнорировать сообщения и потом ставить своих стальных коней на занесённые снегом дороги.

Вреди выявленных недостатков уборки в некоторых дворах, мэр города отметил, что, не смотря на посыпку солью, дороги остаются скользкими, возникает необходимость применения песка.
Одна из жительниц дома №143 по улице Ленина на вопрос главы города про претензии по уборке двора ответила, что в целом качеством уборки удовлетворена, не довольна лишь тем, что когда перед домом проезжает автомобиль, пешеходам «приходится пережидать в сугробе».

По этим и другим выявленным замечаниям было поручено разобраться департаменту ЖКХ.

Мэр города подвёл итоги рейда: «Сегодняшний рейд показал, что проблемы по уборке дворовых территорий со сторону управляющих компаний есть. 90% дворов убираются удовлетворительно, но различных замечаний очень много. Управляющие компании не отказываются наводить порядок. Сегодня мы были в 4-х дворах, 2 двора убраны отлично, по одному были замечания, 4-й двор в неудовлетворительном состоянии. Управляющие компании знают о своих обязательствах. Со стороны мэрии жёсткий контроль обеспечен. Мы предупреждали неоднократно о привлечении к административной ответственности руководителей и управляющие компании».

В случае с последним двором, проверенным в рамках рейда, по адресу улица Набережная 37, 39 будут приняты жёсткие меры. Юрий Кузин обозначил максимальный размер штрафа – он составляет 30 000 рублей. Скажутся ли эти суммы на оплате услуг ЖКХ? Пояснил мэр города: «Если штраф накладывается на руководителя, то штраф выплачивается индивидуально руководителем. Можно, конечно, предположить, что они собирают какие-то деньги с жильцов, но я сомневаюсь, что жильцы будут передавать руководителю денежные средства на оплату штрафов».

Что делать, если ваш двор убирается недостаточно хорошо или не убирается вовсе? Сообщить об этом руководству города можно по телефону череповецкой «горячей линии» – круглосуточной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства 083, напрямую в Департамент ЖКХ, через публичную страницу Юрия Кузина города «вконтакте», а также через официальный сайт мэра города. «Информация в любом случае поступает, оперативно обрабатывается и принимается решение», - заверил глава города.

11.1.2013 15:32

Источник: http://череповец.рф/news/2057

Уборка городских улиц Череповца | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
.
Уборка городских улиц Череповца | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

В Череповце начались рейды по эвакуации автомобилей с проезжей части

Речь идет о тех машинах, которые категорически мешают движению и уборке улиц спецтехникой. Первый «подснежник» вывезли с улицы Труда. Бордовые «Жигули» 99-й модели, на улице Труда провели, как минимум, месяц. Успели основательно зарасти снегом. Частично снегом заросла и проезжая часть. О том, что машина мешает уборке улицы, в Департамент ЖКХ сообщили дорожники. Владельцу незамедлительно послали уведомление.

Дмитрий Мурашкин, главный специалист Департамента ЖКХ мэрии г. Череповца: «Череповецдорстрой к нам обратилось, что давно стоит машина. 19 декабря владельцу было направлено уведомление, что нужно машину убрать, никаких действий не последовало, все сроки вышли сегодня машину эвакуируем».

Процесс эвакуации занимает полчаса, гораздо больше времени уйдет у его владельца, чтобы забрать авто со штрафстоянки. Придется и раскошелиться - плата за эвакуацию 3300 и еще 78 рублей за час пребывания. По правилам, вопрос об эвакуации решается комиссионно. На место выезжают чиновники. Если в течение 15 дней владелец не убирает свой автомобиль с проезжей части, за него это делают спецслужбы.

Анатолий Грушин, заместитель начальника Департамента ЖКХ мэрии г. Череповца: «Любое сообщение о том, что есть такой автомобиль, я подчеркиваю, любое может служить поводом, чтобы его убрали. Мы рассматриваем его комиссионно и действуем».

Самым захламленным в плане брошенных автомобилей оказались Зареченская и Индустриальная части Череповца, чуть лучше дела обстоят в Зашекснинской. Всего горожане получили 22 уведомления. 17 человек испугались санкций и машины убрали самостоятельно. Специалисты, в свою очередь, готовы проводить такую уборку каждую неделю. Сообщать о нарушениях можно по телефону горячей линии департамента ЖКХ - 083.




18 Января 2013, 12:20

Источник: Телеканал "Русский Север"
disgustпопал сегодня под процесс очистки Сталеваров - 3 снегоуборщика со скоростью 40 км/ч идут в ряд, за ними толпа машин плетется... вроде и дело нужное, а пробка на километр. неужели ночью нельзя заниматься такими упражнениями?
Хома Брут, это фигня . А в какой то из дней 3 или 4 раза за полчаса попадал на них  . smile Вот так совпали маршруты наши . Только проеду куда мне надо, делаю дела ( минут 5 от силы) еду дальше опять они , доехал опять до нужного места потихоньку за ними , опять свои дела сделал поехал в другую сторону и опять они . Это пипец как я тогда матерился на своё "везение" .
Если сейчас они не почистят основные магистрали , то вечером когда все поедут домой начнётся "замес" из-за снежной каши . Так что пусть чистят . Меня больше бесит , что они своими ковшами даже не пытаются немного расширить правую полосу , сами же туда и нагребают ещё больше снега . В итоге иногда целая полоса под снегом .

В Череповце борются с «подснежниками»

«Подснежник» — красивое название для некрасивой истории. Брошенные машины зимой превращаются в огромные сугробы, которые зауживают проезжую часть, мешают движению.

Очередной брошенный автомобиль отправился накануне на штрафстоянку. Всего 22 автовладельца получили уведомления о необходимости убрать оставленную на проезжей части машину. Чтобы устранить помеху для уборки улдорожников. Остальные проигнорировали полученное уведомление. Теперь владельцам эвакуированных автомобилей придется заплатить больше 3 тысяч рублей за эвакуатор и по 78 рублей за каждый час хранения на стоянке.




23 января 2013, 14:24

Источник: Медиа-Центр

Бесхозные автомобили тормозят уборку улиц от снега. Мэр Юрий Кузин призывает владельцев транспорта прибрать свои машины к рукам.

Более 50 единиц транспорта, припаркованного на городских магистралях, стали большой помехой для качественной уборки улиц от снега. За последние несколько дней с центральных улиц было эвакуировано три автомобиля, которые теперь дожидаются своих собственников на штрафстоянке. Сегодня мэр Череповца Юрий Кузин обратился к автовладельцам с настоятельной просьбой:



«Я бы хотел обратиться к владельцам этих транспортных средств откопать своих «железных коней» и прибрать их на место. В противном случае вам придется понести расходы на компенсацию затрат по их перевозке и хранению. Мы до каждого транспортного средства дойдем и если вы не уберете его своевременно, то уберем его мы, но для вас это будут дополнительные расходы».

23.01.13

Алексей Якунин
Может немного не по теме, но про ЖКХ
ООО «Зареченская» - рейдерская компания во главе с депутатом г. Хариным.  Бедных бабушек заманивают низким тарифом и рассказами о других  плохих компаниях. Опыт работы в сфере ЖКХ не большой.  Сегодня были у нас на доме команда из 12 человек. Одним мощным ударом. Раздали листы, собрали подписи. Листы голосования без дат. Когда мы указали на это, то г. Харин собственной рукой проставил дату  в листе голосования.  Предварительного общего собрания не проводили. Просто под шумок общего собрания нашего дома по поводу выбора совсем другой компании, которое мы провели вчера. При этом утверждали, что они проводили собрании раньше . Ни объявлений о собрании, ни самого собрания мы не наблюдали.
И вот у нас уже нет право голоса, мы выбрали ее....Оказывается, мы ее очень хотели...
БЕРЕГИТЕСЬ ЗАРЕЧЕНСКАЯ ИДЕТ......
Где наша власть, почему в сфере ЖКХ настал период 90-х. Может стоит обратить внимание  на этот вопрос?

Leshik:

Валерий:

Остается только порадоваться за черепан:)
В Череповце дали старт строительству моста через Шексну

Пока Вологдой рулит череповецкое заводоуправление все бабло будет уходит  туда. Забудьте уже.
Подскажите пожалуйста . Куда именно они уходят в Че. А то людям штурмующим сугробы на правой полосе , для парковки, это очень будет интересно. Никогда город не чистился так плохо как в этом году.
Забыл сфоткать . Однажды наблюдал машину стоящую практически во второй полосе, её можно было объехать справа. Это оказалось возможным после того как наконец убрали снег с дороги на Олимпийской. Настолько было всё запущено снегом.

Саня Борода:

Подскажите пожалуйста . Куда именно они уходят в Че. А то людям штурмующим сугробы на правой полосе , для парковки, это очень будет интересно. Никогда город не чистился так плохо как в этом году.
Забыл сфоткать . Однажды наблюдал машину стоящую практически во второй полосе, её можно было объехать справа. Это оказалось возможным после того как наконец убрали снег с дороги на Олимпийской. Настолько было всё запущено снегом.

Так вот оно что оказывается! Значит в эту зиму в Вологде череповецкий опыт уборки улиц переняли biggrin

Саня Борода:

Однажды наблюдал машину стоящую практически во второй полосе, её можно было объехать справа. Это оказалось возможным после того как наконец убрали снег с дороги на Олимпийской

смотрика вторые полосы есть :))
из соседней ветки про светофоры:
«Оборудование было приобретено на сэкономленные средства в рамках муниципального задания. Как только наступят стабильные плюсовые температуры – ориентировочно в конце апреля – начале мая – мы планируем приступить к замене контроллеров», – говорит директор МБУ «Дорремстрой» Евгений Богданов.
А Вы дороги...
biggrin

Саня Борода:

Подскажите пожалуйста . Куда именно они уходят в Че. А то людям штурмующим сугробы на правой полосе , для парковки, это очень будет интересно. Никогда город не чистился так плохо как в этом году.

У нас по всему городу так.
Уборка городских улиц Череповца | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
И горы снега на газонах совсем не означают то, что дороги чистые.
Просто мы привыкли, что у нас в принципе не плохо город убирался, а тут просто Песец
Ездим как по Вологде, одна полоса туда-одна обратно, а еще 2-3 под толщей снега и чувствую поедем по ним не раньше апреля
Просто по информации "ОБС" Кувшинников теперь большую часть времени на неделе и в  выходные в Вологде проводит. Так что не фиг больше Череповец убиратьsmile