Страницы:    4
седня случайно обнаружил маленькую грыжу (сантима 2 в диаметре, высотой миллиметров 5), на ней тройку трещин (неглубоких, сантиметр где-то по длине). какой ремонт можно произвести и где лутше. понимаю что надо бы заменить резину, но сейчас нет возможности, а машинка нужна каждый день. знакомый предложил вставить камеру, но мне кажется это фигня. блин, и колеса-то в хорошем состоянии
Про трещины ни чего не скажу,  а вот с такой 'грыжей' на БИ-555 Приора  прошла 4 сезона не менее 40 т. км без проблем, а весной еще и продался этот комплект за 2 круб . Объява здесь тоже была, про грыжу честно указал, и на фотке  на накачанном колесе указывал. Так что - забей.

Joni66:

седня случайно обнаружил маленькую грыжу (сантима 2 в диаметре, высотой миллиметров 5), на ней тройку трещин (неглубоких, сантиметр где-то по длине). какой ремонт можно произвести и где лутше. понимаю что надо бы заменить резину, но сейчас нет возможности, а машинка нужна каждый день. знакомый предложил вставить камеру, но мне кажется это фигня. блин, и колеса-то в хорошем состоянии

Вроде обычная заплатка с внутренней стороны должна спасти покрышку!
На любом шиномонтаже подскажут, что делать:)

Lucky-haunter:

Joni66:

седня случайно обнаружил маленькую грыжу (сантима 2 в диаметре, высотой миллиметров 5), на ней тройку трещин (неглубоких, сантиметр где-то по длине). какой ремонт можно произвести и где лутше. понимаю что надо бы заменить резину, но сейчас нет возможности, а машинка нужна каждый день. знакомый предложил вставить камеру, но мне кажется это фигня. блин, и колеса-то в хорошем состоянии

Вроде обычная заплатка с внутренней стороны должна спасти покрышку!
На любом шиномонтаже подскажут, что делать:)
Хз. Я этим летом, в поездке на Урал , заезжал за одной покрышкой в Пермь . Забирал её в шиномонтаже , там же её  и бортировал на диск , вместо покрышки с подобной проблемой ( была поставлена кордовая заплата). Так шиномонтажник сказал, что можно было отремонтировать более качественно и надёжно ( хоть убей , не вспомню как). Так что я теперь не уверен , что просто заплатка панацея . Хотя я с ней ездил довольно долго . И писец по каким дорогам ( особенно в той поездке).
Пожтому я бы смотрел на покрышку ( цена , износ, состояние и тд). Если она практически новая и ездить на ней долго , то заморочился бы на серьёзный ремонт . Если она уже изношена наполовину или около того, то тупо поставил бы кордовую заплатку и доездил бы так. А если покрышки только до конца сезона, то тупо поставил бы назад и не парился бы.

Отредактировал Саня Борода (18.01.2017 00:03:06)

Саня Борода, наварить что-ли?
Тоже как вариант!
На Гагарина 82 варят, перекрёсток с Окружное ш.

Joni66:

седня случайно обнаружил маленькую грыжу (сантима 2 в диаметре, высотой миллиметров 5), на ней тройку трещин (неглубоких, сантиметр где-то по длине). какой ремонт можно произвести и где лутше. понимаю что надо бы заменить резину, но сейчас нет возможности, а машинка нужна каждый день. знакомый предложил вставить камеру, но мне кажется это фигня. блин, и колеса-то в хорошем состоянии

Lucky-haunter:

На Гагарина 82 варят, перекрёсток с Окружное ш.

Там хорошо варят, 4-5 колес там ремонтировал, правда был раз брак, по гарантии переделали, но имейте ввиду будут делать часа 4. После ремонта резина до ездила до своего логического "конца", то есть до замены по износу.