Страницы: 1 
Народ, ни у кого случайно нет прицепа подката в аренду на вечер? Посмотрел на авито, так там за штуку предлагают по цене эвакуатора :)

P.S. Надо помочь сестре машину в сервис увезти...
Просто вызвать эвакуатор не лучше?
Мы люди не бедные, но и не богатые, привыкли обходиться своими силами, а не платить на каждом углу деньги за сомнительные услуги :)
Unlimited, просто поверьте человеку, имеющему подкат, опыт езды с ним: эвакуатор дешевле и проще.

Полинα:

Unlimited, просто поверьте человеку, имеющему подкат, опыт езды с ним: эвакуатор дешевле и проще.

Да оттащили уже на тросе, я думал подобные прицепы не такая редкость и ценность :)))

А в чем сложность и дороговизна подката? Вроде даже на трассах на них машины таскают..

Unlimited:

Вроде даже на трассах на них машины таскают..

Таскают, матерятся и таскают, как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус smile
п.с. помню, как-то раз в мороз на чистом асфальте на повороте на скорости 10 км/ч подкат с машиной внезапно уехал вперед тягача... еще помню, летом, знакомый тащил машину (купленную с подкатом), так на 25 километрах  3  колеса  меняли на подкате, диски рвало посередине, не могли понять причину, потом разобрались, что-то там было не правильно в конструкции. Любая болтанка для подката критична, вырулить очень тяжело даже опытному водителю. Сколько случаев улетов с трасс с подкатами, не счесть.
Поэтому дают в аренду подкаты те, у кого это бизнес и кого не особо волнуют последствия.

Отредактировал Полинα (10.01.2017 21:58:39)

Понятно, но мне то чисто 6 км по городу нужно было отбуксировать, без гонки :)

Unlimited:

без гонки :)

А я где-то написала, что с ними гоняют? huh

Unlimited:

Понятно, но мне то чисто 6 км по городу нужно было отбуксировать, без гонки :)

Не слушай "теоретиков", да соблюдать осторожность нужно, но больше это связано с тем что машину нужно крепко крепить, а не проблема с ездой.
В Архангельск наездился в свое время, 140 с ними ходили - все нормуль.
Сложно с ним задом сдаваться, и то больше проблема с нагрузкой на дышло прицепа - не более.
з.ы. Можно и во дворе задом не удачно сдаться.

Unlimited:

Понятно, но мне то чисто 6 км по городу нужно было отбуксировать, без гонки :)

Видео в тему:

В 2015 осенью искал подкат, в итоге тоже на веревке ехал до сервиса ( с бригантина до саммера). Глаза боятся руки делают.
Было предложение на форуме:
http://форум-авто35.рф/p2297857

Andrew_35:

Unlimited:

Понятно, но мне то чисто 6 км по городу нужно было отбуксировать, без гонки :)

Видео в тему:


Послушайте что в 9:50 говорят )).

Andrew_35:

Было предложение на форуме:
http://форум-авто35.рф/p2297857

Мне кажется не адекватно за два три часа отдавать штуку за аренду прицепа, а на сутки мне не нужно :) Тогда уже проще эвакуатор. Рублей 100-150 в час и то адекватнее было бы :)

Unlimited:

Andrew_35:

Было предложение на форуме:
http://форум-авто35.рф/p2297857

Мне кажется не адекватно за два три часа отдавать штуку за аренду прицепа, а на сутки мне не нужно :) Тогда уже проще эвакуатор. Рублей 100-150 в час и то адекватнее было бы :)
Ещё лучше толкать руками. И бесплатно, и физкультура:)
Чушь какая-то любительская, не зря когда-то появилась категория "Е".

Aleks598:

Чушь какая-то любительская, не зря когда-то появилась категория "Е".

Чушь это сравнивать подкат с прицепом . cool

Дед Пихто:

Unlimited:

Andrew_35:

Было предложение на форуме:
http://форум-авто35.рф/p2297857

Мне кажется не адекватно за два три часа отдавать штуку за аренду прицепа, а на сутки мне не нужно :) Тогда уже проще эвакуатор. Рублей 100-150 в час и то адекватнее было бы :)
Ещё лучше толкать руками. И бесплатно, и физкультура:)
В своё время (примерно в 2002-м году) у знакомого  за 300 руб. четыре "бомжа" уталкали останки его пятнашки в район кинотеатра "Родина" с штрафстояки на Пошехонке, где сейчас Мармелад находится.
Помню, что пачка сигарет тогда около 3 руб. стоила, водка .... мммм... вроде рублей 50.
За эвакуатор тогда просили 500 руб.

Саня Борода:

Aleks598:

Чушь какая-то любительская, не зря когда-то появилась категория "Е".

Чушь это сравнивать подкат с прицепом . cool
А подкат , это позвонковое продолжение автомобиля?Что за ерунду вы здесь несете?.И еще плачетесь ,что лафет живет своей жизнью?
А типа прицеп так же как автомобиль на видео пытается сорваться с одной из осей в крутом повороте  ?