Стал часто встречаться в китайских интернетмагазинах такой девайс. Есть смысл попробовать, или качество совсем плохое? Ктото жалуется на отсутствие взаимодействия с некоторыми мобильными аппаратами, несоответствующее рекламе разрешение и пр.
Эндоскоп | Гараж
есть такой, к компу подключается. функционал и возможности так себе , на троечку.
Аналогично предыдущему оратору) С телефоном не дружит...
У меня дружит и с ноутом и смартфоном.
Качество не очень, но нужное можно разглядеть.
У напарника такой же, но с камерой побольше.
на сколько я понял - основной недостаток там это совсем слабая и дохлая камера?
да, смотри на разрешение,
И слабенькое освещение.

driver35:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-8-5mm-HD-2MP-720P-JPEG-USB-Inspection-Endoscope-Borescope-Snake-Camera-Photo-98AS/32683216591.html?spm=2114.13010608.0.0.TJKhCz

и отзыв :-) Ну никак китайцы не могут не наипать

Нет здесь никаких 2-х мегапикселей. Комплектные программы хоть как-то работают только на разрешении 640x480. Если поставить больше - изображение начинает дико тормозить, значит это просто интерполяция. Подсветка горит еле-еле. Регулировки яркости подсветки нет, она либо горит либо нет. Если бы знал что так всё будет - не купил.

В наличии у меня. Могу продемонстрировать. не забуду выложу завтра видео

Отредактировал driver35 (06.12.2016 00:34:22)

у меня есть, разрешение 640×480, подсветка с регулируемой яркостью, достаточной для такого низкого разрешения. С самсунговским планшетом дружит, взял чисто побаловаться.
Для быстрого осмотра на предмет течей в двигателе конечно лучше быть не может (помню как запихивал включенный на запись видео мобильник при этом другой рукой подсвечивая фонариком)  Однако качество исполнения, как впрочем и вся электроника на али, серъезно смущает.

Leshik:

Для быстрого осмотра на предмет течей в двигателе конечно лучше быть не может (помню как запихивал включенный на запись видео мобильник при этом другой рукой подсвечивая фонариком)  Однако качество исполнения, как впрочем и вся электроника на али, серъезно смущает.

ну я взял в свое время за сумму порядка 300 рублей, причем первую попавшюся))) за такие деньги о качестве можно не задумываться))) хотя судя по отзывам у многих то клей на камере, то вообще не работает, то еще что-то. В общем как повезёт
А не лучше что-то посерьёзнее, там со съёмным экраном, камерой побольше...
Так все в денюжку упирается!

Есть и под полтинник по стоимости. Ну и нафиг он мне за такие деньги нужен!


А так лежит и карман не тянет. А когда надо чего глянуть он под рукой.