Страницы:  2
Чего-то билетов я не нашел sad Там только текст ПДД.
http://avto-russia.ru/pdd/ Здесь можно онлайн пройти
Как это понять? В пояснениях ссылаются на один и тот же пункт ПДД.

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Как они учатся по таким билетам?
Экзамен ПДД онлайн | Автошколы
эх 4 ошибки....
как понять? куда указывает стрелка, там более 5м
Экзамен ПДД онлайн | Автошколы
Это вопрос такой, с подвохом что-ли. По сути остановка на перекрестке. Я его просто запоминал, особо не вникая что там нарисовано. Вроде тут ответ про 5 метров был правильным.
Тоже недавно решала билеты в инете. Меня этот вопрос так же поставил в тупик. Ответила "Запрещено", т.е. неправильно.
Ибо нормальный водитель  не будет в указанном месте делать остановку.
А мы ещё удивляемся, чему сейчас учат в автошколах huh

Полинα:

Тоже недавно решала билеты в инете. Меня этот вопрос так же поставил в тупик. Ответила "Запрещено", т.е. неправильно.
Ибо нормальный водитель не будет в указанном месте делать остановку.
А мы ещё удивляемся, чему сейчас учат в автошколах huh

Имеешь ввиду остановку на кольце?
В Питере есть такие места, (большие кольца) где не только машины паркуются, но и остановки общественного транспорта имеются.
25RUS, я про картинку, не более.
ну вот, прецендент есть, можно останавливаться и на маленьких колечках при условии 5 метров до следующего перекрестка.

25RUS:

ну вот, прецендент есть, можно останавливаться и на маленьких колечках при условии 5 метров до следующего перекрестка.

Даже если ПДД разрешает, я не буду в таком делать остановку, найду более подходящее и с точки зрения безопасности, а не только с точки зрения "разрешенности".
Спасибо!