Страницы:  …   5
Саня Борода, написал бы про свой опыт общения на аглицком в хермании и в англии, но Вы как скептики не поверите.....

gazelle 35:

Саня Борода, написал бы про свой опыт общения на аглицком в хермании и в англии, но Вы как скептики не поверите.....

Скептики - не скептики - пишите, для этого форум и существует обмениваться - многими вариантами решения вопросов. )) А какой применять - это дело каждого. Даже минимальные знания языка выручают ОЧЕНЬ сильно!)) Так что самый неожиданный опыт или метод могут пригодиться особенно в экстренной ситуации...
Хороший знакомый году так в 2000 два месяца жил по обмену специалистами в Германии. Когда вечером ездил на такси за добавкой за пивом на АЗС и запел "Катюшу". немец аж вжался в руль. Помнят, суки,  май 45-го!!!
blink это ж сколько надо "откушать", чтобы додуматься посреди неметчины Катюшу запеть??? Он бы еще флаг над рейхстагом водрузил.
На фейк смахивает этот рассказ)))
И таксист был ОЧЕНЬ старый наверное. Иначе откуда он может помнить "катюшу". smile
Саня Борода, бинго!biggrin

Палыч:

Хороший знакомый году так в 2000 два месяца жил по обмену специалистами в Германии. Когда вечером ездил на такси за добавкой за пивом на АЗС и запел "Катюшу". немец аж вжался в руль. Помнят, суки,  май 45-го!!!

Всемирно известная по ходу песня))) Ну, а для немцев особенно! )) Интересно, как бы отреагировали англичане или американцы на такой стёб!))
Хомычъ, после пяти литров "Варштайнера" когда еще добавки охота, и не то запоешьsmile
История реальная. smile
После 5 литров пиваса от санузла далеко не отбежишь, а уж в таксо концерты гастролировать если только в памперсе)))
Хомычъ, после 5 литров пиваса я бы вообще гастролировать не смог...

spunkmayer:

Хомычъ, после 5 литров пиваса я бы вообще гастролировать не смог...

слабак smile
О_О blink
Подскажите, кто может знает ... надо ли делать международные водительские права для поездки по Европе? У меня на руках водительское удостоверение нового образца. Этим летом заменил. Я собираюсь ехать в Германию и там арендовать машину. В инете куча инфы,но так и не понял надо делать МВУ или нет??? И если надо делать, то сколько времени они действуют? Вот международная автомобильная ассоциация выдает на 10 лет или 20лет!! а МРЭО на три года. Кому верить?

fedfor:

...международная автомобильная ассоциация...

Хто это? Жуликам деньги нести? Пусть лесом идут.

Добавлено  24.11.2016 18:31:07:
fedfor, сделайте и не парьтесь.

fedfor:

Подскажите, кто может знает ... надо ли делать международные водительские права для поездки по Европе? У меня на руках водительское удостоверение нового образца. Этим летом заменил. Я собираюсь ехать в Германию и там арендовать машину. В инете куча инфы,но так и не понял надо делать МВУ или нет??? И если надо делать, то сколько времени они действуют? Вот международная автомобильная ассоциация выдает на 10 лет или 20лет!! а МРЭО на три года. Кому верить?

Сделал на всякий случай - но так ни разу его никому и не показал) Хотя арендовал машину много раз в разных странах ЕС

fedfor:

Подскажите, кто может знает ... надо ли делать международные водительские права для поездки по Европе? У меня на руках водительское удостоверение нового образца. Этим летом заменил. Я собираюсь ехать в Германию и там арендовать машину. В инете куча инфы,но так и не понял надо делать МВУ или нет??? И если надо делать, то сколько времени они действуют? Вот международная автомобильная ассоциация выдает на 10 лет или 20лет!! а МРЭО на три года. Кому верить?

У нас один раз в Италии возникли проблемы с правами, но только в одной конторе, в другой дали машину без вопросов. После этого хотела сделать МВУ, звонила в наш ГИБДД, сказали, что наши права нового образца соответствуют и не надо делать МВУ.
Вам в помощь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520 … 3#p6655360

fedfor:

Вот международная автомобильная ассоциация выдает на 10 лет или 20лет!!

Имхо, МВУ не имеют самостоятельного существования, живут только в паре с национальным удостоверением, поэтому  20 лет - перебор. У нас МВУ выдают на три года или того меньше, если срок действия нацВУ истекает раньше, чем пройдут три года. Из моих наблюдений, это просто перевод денег, т.к. в 99,9% случаев вполне "рулит" наше внутреннее ВУ.
Всем привет! Откликнитесь, кто арендовал автомобиль в Турции, ищу надёжную контору с недорогой арендой в Мармарисе