Подскажите магнитолу на 24 вольта с микрофоном
Искать честно говоря лень, может на какой-нибудь из этих есть микрофон http://avtozvuk-info.ru/akusticheskie-s … -volta-109.
Как вариант преобразователь напряжения поставить, проблем в выборе меньше будет.
Dollar, на 12вольт тоже проблем не мало. Предложи хотя бы одну с mic. И нормальный преобразователь 24-12.

drogs:

Dollar, на 12вольт тоже проблем не мало. Предложи хотя бы одну с mic. И нормальный преобразователь 24-12.

В Гугле забанили?
http://www.pioneer-car.eu/ru/ru/product … luetooth=1
Только у Пионера около 15 головных устройств с поддержкой hands-free, не говоря уже о других производителях.
У меня Clarion и микрофончик есть. Эта функция - не редкость.

И нормальный преобразователь 24-12.

Что значит нормальный? На 10А будет вполне достаточно, по брендам не подскажу.
Dollar, хандс фри разве не через блютуз?
Нормальный преобразователь это значит не должен создавать помех в электросети и в случве поломки не приводить к неработоспособности авто

drogs:

Dollar, хандс фри разве не через блютуз?

Через блютуз.
Dollar, и как тогда подключить микрофон? Тоже через блютуз?

drogs:

Dollar, и как тогда подключить микрофон? Тоже через блютуз?

Микрофон проводной, подключается в специальный разъем на задней панели. Блютуз только для коннекта телефона с магнитолой.
Не очень понимаю проблему.
Хочется магнитолу - купи магнитолу. любую, ну на 24 вольта, ладно.
Купи адаптер блютузный на том-же диале за 400 рублей, воткни его в аукс магнитолы. Прилепи где-то в районе руля на двусторонних скотч, чтоб не видно было, но и говорил в него. Настрой свой смартфон на работу с ним. Вуаля, хэндсфри по-дешману и без головняков.

Добавлено  23.11.2016 12:01:07:
ЗЫ важно адаптер с микрофоном купить, типа гарнитуры. У меня такая конструкция с самой покупки авто катается, работает прекрасно.
Dollar, а че за магнитола с подключением микрофона с задней стороны?
VeterMir, в идеале проводной микрофон и магнитола на 24вольта. Должно быть дуракоустойчиво.

drogs:

Dollar, а че за магнитола с подключением микрофона с задней стороны?

Все.
Не надоело троллить?
Dollar, в смысле?
Я например, в силу специфики своей деятельности мало знаю магнитол. А те которые знаю не имеют гнезда для подключения проводного микрофона

drogs:

в идеале проводной микрофон и магнитола на 24вольта. Должно быть дуракоустойчиво.

Ну так и сделай. Купи любую магнитолу с AUX входом. Купи гарнитуру блютузную. Провод проведи под панелью, выведи в районе руля. Тожсамое, что и с микрофоном будет. Только незаморочно и дёшево.
Идёт звонок - жмёшь на магнитоле AUX кнопку и разговариваешь.

drogs:

Dollar, в смысле?
Я например, в силу специфики своей деятельности мало знаю магнитол. А те которые знаю не имеют гнезда для подключения проводного микрофона

А как он должен по-твоему подключаться?
Микрофон и разъем на Пионеровской голове.



На фото мой микрофон от Клариона.
Магнитола на 24 вольта с микрофоном | Автозвук
VeterMir, мне не по телефону разговаривать. Нужен именно микрофон, а точнее в автобус громкая связь.
То есть если вставить в аукс затычку, а сзади на магнитоле есть разьем для микрофона, выйдет как будто магнитола с входом мик вместо аукс?
Так что ли?
Dollar, ну мне ж не для легковой машины. Я ж говорю вместо аукса должен быть mic.
Ну в целом понятно если не найду на 24 вольта с Mic спереди то взять с mic взади и сделать переходник. То бишь на 24 вольта с хэндфрии, либо на 12 ну тогда нужен нормальный преобразователь с 24 на 12.
У меня на "паровозе" тоже 24 v,но магнитола на 12 v работает.я так понимаю два АКБ по 12 вольт соединены последовательно.может проще протянуть доп.провод от АКБ чтоб было 12v?

drogs:

VeterMir, мне не по телефону разговаривать. Нужен именно микрофон, а точнее в автобус громкая связь.
То есть если вставить в аукс затычку, а сзади на магнитоле есть разьем для микрофона, выйдет как будто магнитола с входом мик вместо аукс?
Так что ли?
Dollar, ну мне ж не для легковой машины. Я ж говорю вместо аукса должен быть mic.
Ну в целом понятно если не найду на 24 вольта с Mic спереди то взять с mic взади и сделать переходник. То бишь на 24 вольта с хэндфрии, либо на 12 ну тогда нужен нормальный преобразователь с 24 на 12.

Тыб так и сказал, а то хендсфри, хендсфри…
Покупай с ауксом, пркупай микрофон с предусилителем (хоть компьютерный), тыкай в аукс и будет счастье.
VeterMir, а че я отстал от прогресса что ли. Ща гляну что за микрофон такой.

drogs:

VeterMir, а че я отстал от прогресса что ли. Ща гляну что за микрофон такой.

Микрофон активный ещё называется. Можно использовать от караоке, например, если валяется лишний. Вариантов, в общем, море. Если изделие единичное - сколхозить за 2 копейки легко.