не хочу покупать новый генератор, жаль денег! у нас в городе продавцы в магазинах автозапчастей даже не слышали про такое. В интернете посмотрел как разобрать и заменить. разобрал я гену, а эти самые КОНТАКТНЫЕ КОЛЬЦА купить не могу нигде! подскажите магазины и адреса пожалуйста!!! зарание спасибо!)
Где можно в Вологде или Череповце купить контактные кольца на генератор ваз 2110? | Гараж
В Череповце можно посмотреть и подобрать в иномарочных магазинах , там много разных вариантов было. Кирилловское шоссе 78-Б магазин "Шанс" и Кирилловское шоссе 45 магазин "Партнёр-авто".
Можно ещё попробовать позвонить узнать в магазин на Краснодонцев 86 ( магазин оригинальных запчастей ВАЗ) Т:23-91-89.
autonoob, ищи каталоги производителя генераторов.
Там все унифицировано, на десятки генераторов идут одни и те же кольца.
На starterok.UA поищи.
Найди там номер и закажи в каком нить емексе или екзисте.

Отредактировал BuT (28.08.2014 08:45:26)

Два года назад искал такую детальку,в магазинах точно не найдёшь,только ротор в сборе.
Сточить у токаря. Выточить ремонтные. Припаять поверх
Видел такую штуку в вологде 130р. в автозапчастях на ярославской 16в в Вологде т 71 76 76
Господа форумчане, собственно, проблемка та же. Имеется два вопроса: 1) Где купить?
                                                                                                                  2) Где поменять? Гена Приоры 115А, прошел 92000км
Не очень видно, но канавки от щеток на кольцах 0,7-0,8 мм, причем в одном месте,будто лыска-прогар от более изношенной щеткиblink.
Где можно в Вологде или Череповце купить контактные кольца на генератор ваз 2110? | Гараж
.
Где можно в Вологде или Череповце купить контактные кольца на генератор ваз 2110? | Гараж