Страницы:  2 
Кому как. Мне квоту не дают, глаз починить

Scofield:

emoral:

пока тему не просекли большинство

эта "тема" тыщу лет как известна, просто дорога к форуму дерьмо, проще постоять.
"Тыщу лет известна тема", что по правилам не проедешь, замучаешься ждать. Вместо путей объезда изначально ищем способы на%бать окружающих (особенно в вариантах: никому не помешал, пропускную способность увеличил).

Пока нет проблемы (постоянной грандиозной пробки) никто проблему решать не будет.

Тотальные камеры - благо т.к. они покажут что с движением в городе уже давно полный ЗВиздец.
Andrew_35, с этих камер не звиздец будут наблюдать, а размер капнувших бабосиков.

Отредактировал Домовой (05.11.2016 13:09:52)

Домовой:

Andrew_35, с этих камер не звиздец будут наблюдать, в размер капнувших бабосиков.

Не все имеют индульгенцию (в ближайшем круге этих "наблюдателей").
Andrew_35, про то я и не имел в виду. Только про то, что анализа потоков не будет, цели совсем другие.

Домовой:

Andrew_35, про то я и не имел в виду. Только про то, что анализа потоков не будет, цели совсем другие.

Фиг ли анализировать, если всем на работу/с работы полтора часа на жалкие 5-7 км будет требоваться?
Andrew_35, мосты с дорогами надо строить, а не горки с чучелАми.

ILIA:

Палыч:

Вот такая разметка планируется, чтоб не выезжали на забитый машинами перекресток. Тоже денежку хорошо "стричь" будут

В МСК уже есть такая. По быстрей научаться отличать желтый от зеленого и не за последней машиной ехать, а только на зеленый, на желтый будут вставать. 500 рублей то же деньги, особенно если их платить часто.
Вот вроде бы всё правильно ты рассуждаешь, одного не учитываешь - организацию движения "через ж...у".
Например, выезжая на перекрёсток Петина-Пошехонское-Сергея Преминина (соответственно, с Петина на С.Преминина) даже на ТОЛЬКО ЧТО ВКЛЮЧИВШИЙСЯ "ЗЕЛЁНЫЙ", не факт, что до его выключения успеешь пересечь Пошехонку, просто потому, что за регулируемым пешеходником, совсем рядом, есть ещё нерегулируемый, для удобства пешеходов, и когда они начинают гуськом взад-вперёд ходить, запросто Пошехонка перекрыта. И заметь - БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА...

Добавлено  05.11.2016 17:54:56:

ILIA:

Палыч:

Вот такая разметка планируется, чтоб не выезжали на забитый машинами перекресток. Тоже денежку хорошо "стричь" будут

В МСК уже есть такая. По быстрей научаться отличать желтый от зеленого и не за последней машиной ехать, а только на зеленый, на желтый будут вставать. 500 рублей то же деньги, особенно если их платить часто.
Следующий пример - попробуй выехать с Галкинской, со стороны вокзала, на Чехова налево, без остановки на пешеходнике...(тоже нарушение).
Попробуй проехать на Пр.Победы, где Старый рынок, со стороны Мира в направлении Ленинградской - по закону подлости сначала один светофор зелёный (на Старом рынке), потом другой - на Пр.Победы.
И таких примеров в нашем славном городе - полно, это я сразу из памяти набросал.
Я это к чему - полностью согласен с тем, что "олени", стартующие на перекрёсток "как бы на полузелёный" - ДОСТАЛИ, сам об этом писал на этом же форуме в другой теме, сам мучаюсь на Петина перед Ленинградской, но начинать нужно (ИМХО) с НОРМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ, а вот для "оленей", которые и при НОРМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ нарушают - вот тут "дубина" нужна.

Домовой:

Andrew_35, мосты с дорогами надо строить, а не горки с чучелАми.

Мне оно и так очевидно, не по адресу призыв.

Andrew_35:

Мне оно и так очевидно...

Странно тогда увязывание появления камер на перекрёстках с ожидаемым в результате облегчением передвижения по городу.

Домовой:

Andrew_35:

Мне оно и так очевидно...

Странно тогда увязывание появления камер на перекрёстках с ожидаемым в результате облегчением передвижения по городу.
На тех перекрестках, где камеры я заторов не видел пока.
Затруднения в движении возникают не только из-за заторов на перекрёстках.

Домовой:

Затруднения в движении возникают не только из-за заторов на перекрёстках.

При нормальном покрытии - это основное, по крайней мере в нашем городе.
Да у нас уже просто машин слишком много для пропускной способности наших дорог. Плюс в автошколах в неделю новых водителей в свет выпускают кучу. Даже если по 10 человек в день сдадут экзамен то за 250 рабочих дней в году это 2500 человек, даже если каждый пятый из них сядет за руль то в год к нашим пробкам прибавляется по 500 машин. Если даже пятая часть из них будет жить где-нить на пз то к пробке через лен.мост прибавится 100 машин.

Домовой:

Andrew_35:

Мне оно и так очевидно...

Странно тогда увязывание появления камер на перекрёстках с ожидаемым в результате облегчением передвижения по городу.
Ты упустил два промежуточных пункта между этими событиями
Andrew_35, я не Ванга.

Andrew_35:

Фиг ли анализировать, если всем на работу/с работы полтора часа на жалкие 5-7 км будет требоваться?

мб пешочком пройтись тогда?

Домовой:

Andrew_35, я не Ванга.

Внимательное нужно читать.

Добавлено  06.11.2016 16:52:21:

VeterMir:

Andrew_35:

Фиг ли анализировать, если всем на работу/с работы полтора часа на жалкие 5-7 км будет требоваться?

мб пешочком пройтись тогда?
Я уже давно такой метод практикую (периодически).
Интересно,засветился-ли я на камеру,из-за этого утырка,который совершенно не думает,что надо ехать,а не соображать,что надо ехатьr_snipe

Красный загорелся в эту секунду.

Я был пятый.
Перекресток Южакова - Ленинградская | Право руля

Andrew_35:

Я уже давно такой метод практикую (периодически).

ну вот, дело хорошее. У меня окружная стоит все время, до дома хрен доберешься. А пешком 20 минут.