Сегодня пришло письмо по электронной почте:

По автомобилю "с моим номером"   (свидетельство о регистрации "указано мое")
Дата     Информация о штрафе     Сумма
23.08.2016     Постановление №"указан некий длинный номер"     250 руб 500 руб
Скидка действует до 11.09.2016

Всего 1 штраф на сумму к оплате 250 рублей с учётом скидок

пришло от  <support@shtrafy-gibdd.ru>

судя по заголовку письма отправлялось с sendgrid.net

как думаете  обман ?

Прилагаю заголовок письма:

Спойлер:


Received: from mxfront12h.mail.yandex.net ([127.0.0.1])
    by mxfront12h.mail.yandex.net with LMTP id BhDy9E2n
    for <Мой адрес>; Wed, 31 Aug 2016 13:56:36 +0300
Received: from o1.email.shtrafy-gibdd.ru (o1.email.shtrafy-gibdd.ru [208.117.56.148])
    by mxfront12h.mail.yandex.net (nwsmtp/Yandex) with ESMTPS id ozopcT4oi6-uZm8IuIO;
    Wed, 31 Aug 2016 13:56:35 +0300
    (using TLSv1.2 with cipher ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256 (128/128 bits))
    (Client certificate not present)
Return-Path: bounces+85782-537e-Мой адрес=yandex.ru@email.shtrafy-gibdd.ru
X-Yandex-Front: mxfront12h.mail.yandex.net
X-Yandex-TimeMark: 1472640995
Authentication-Results: mxfront12h.mail.yandex.net; spf=pass (mxfront12h.mail.yandex.net: domain of email.shtrafy-gibdd.ru designates 208.117.56.148 as permitted sender) smtp.mail=bounces+85782-537e-мой адрес=yandex.ru@email.shtrafy-gibdd.ru; dkim=pass header.i=@sendgrid.info
X-Yandex-Spam: 1
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha1; c=relaxed; d=sendgrid.info;
    h=content-transfer-encoding:content-type:from:mime-version:subject:to;
    s=smtpapi; bh=lBIMDILq75wN49RjYacTc9UaYTg=; b=Buvcp+/pXdbyXnyMQu
    wv0GrQO6PYXH9O/+KsGSxGEX53WYkmuQdsea8GzFXZ5I094g5GqYpdLRJ6gNR2yM
    lFdacWfN8aRCzhfZuF+RwSQeOZiaCmwfxue9VUaiSqBAJ+CXHRSutsFuva6JFL5T
    u56l1PLVncX6r9TXxd4tJWIA0=
Received: by filter0160p1las1.sendgrid.net with SMTP id filter0160p1las1.18416.57C6B7D556
        2016-08-31 10:56:21.616687051 +0000 UTC
Received: from ODU3ODI (static.172.59.243.136.clients.your-server.de [136.243.59.172])
    by ismtpd0002p1lon1.sendgrid.net (SG) with HTTP id 9YNlJ3C8SbKYg4UUdvGSvw
    for <мой адрес@yandex.ru>; Wed, 31 Aug 2016 10:56:21.259 +0000 (UTC)
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Date: Wed, 31 Aug 2016 10:56:21 +0000

дык, надо проверить на Госууслугах или Яндекс деньгах.
rogi, Пару секунд в поисковиках и вот что выдает: "

Сервис создан для того, чтобы вы могли узнать о своих штрафах, выписанных инспектором ГИБДД или полученных автоматически, получать рассылку о новых и иметь возможность оплатить штрафы удобным способом. Проверка и оплата штрафов гибдд в Москве работает с марта 2013 года.

Ежедневно нашим сервисом по проверке штрафов от ГИБДД пользуются десятки тысяч человек. Каждый день мы высылаем тысячи электронных писем с уведомлениями о новых штрафах. К сожалению, за несвоевременную оплату штрафов вас могут не выпустить на отдых за границу или наложить дополнительный штраф, поэтому советуем и вам подписаться на получение извещений по электронной почте или смс, чтобы вовремя их оплачивать.

Мы работаем официально.
Мы работаем с базой данных о неоплаченных штрафах ГИБДД по договору о присоединении к ГИС ГМП. Наш партнер – НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) (лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 3508-К от 02 июля 2012 года). НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) подключен и передает все данные о платежах в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

Мы гарантируем полный возврат денег в случае ошибки.
В случае ошибки в базах ГИС ГМП и ГИБДД (штраф оплачен вами повторно или по каким-то причинам не пропадает из базы ГИБДД) мы возвращаем Вам полную сумму штрафа и сумму комиссии, даже если с нашей стороны уже произошло перечисление денежных средств в Управление федерального казначейства.

Мы не принимаем и не храним данные банковских карт.
Все операции с банковскими картами по оплате штрафов производит оператор по переводу денежных средств НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО)."

https://shtrafy-gibdd.ru/

Посредник в оплате?! А нужен он вообще? Проверь на сайте госуслуги или сайте ГИБДД.

ПС: только по одному такому сообщению никогда не плати.

RazzoR:

дык, надо проверить на Госууслугах или Яндекс деньгах.

А если есть надо оплатить на сайте ГИБДД или лучше на сайте госуслуг, там снимают штраф почти сразу.
Мне дак вообще смска с госуслуг приходит, что типа появился штраф. Правда пару лет уже не получал смсок, ибо не ловили ))

RazzoR:

Яндекс деньгах

А они то тут причём ? Надо обязательно региться ?
Пришло уведомление от ДТИ-Мытищи, сегодня пойду забирать. Самое забавное, что в Москве я на этой машине ни разу не был:) В Госуслугах штрафов нет.

Luci Ferrum:

Пришло уведомление от ДТИ-Мытищи, сегодня пойду забирать. Самое забавное, что в Москве я на этой машине ни разу не был:) В Госуслугах штрафов нет.

И мне пришло ДТИ мытищи, а превысил  в Соколе (Автоураган г.Сокол р.Глушица.)
ДТИ Мытищи - это транспортный налог пришел ;-)

Alexey:

ДТИ Мытищи - это транспортный налог пришел

+1 , тоже получил на почте , от госуслуг никаких уведомлений не было

FOCUS*nik:

Alexey:

ДТИ Мытищи - это транспортный налог пришел

+1 , тоже получил на почте , от госуслуг никаких уведомлений не было
Подтверждаю, это налог.

FOCUS*nik:

RazzoR:

Яндекс деньгах

А они то тут причём ? Надо обязательно региться ?
Не уверен, но возможно достаточно иметь просто аккаунт "на яндексе". И где то в опциях прописать "уведомлять о штрафах" (и заполнить  данные водительского удостоверения).
Но у  меня к мылу привязан кошелек, а к нему карта. И опция прописана. Яндекс уведомляет о штрафе только на вторые сутки после смс от Госуслуг. Поэтому, в качестве дублирования информации - удобно. Оплатить можно и через яндекс и через госуслуги.  Впрошлом году платил штраф через яндекс. В этом через госуслуги. В любом случае приходило оповещение об оплате с госуслуг.
Штраф пришел все таки по почте.  Окружное 7, где там камера я так и не увидел.

Akella:

FOCUS*nik:

Alexey:

ДТИ Мытищи - это транспортный налог пришел

+1 , тоже получил на почте , от госуслуг никаких уведомлений не было
Подтверждаю, это налог.
Тоже сегодня забралэна почте, но по суммам - мошенничеством попахивает.

Luci Ferrum:

Akella:

FOCUS*nik:

+1 , тоже получил на почте , от госуслуг никаких уведомлений не было

Подтверждаю, это налог.
Тоже сегодня забралэна почте, но по суммам - мошенничеством попахивает.
???blink

Тоже пришел налог из "мытищ". Все вроде норм: транспортный, земельный, на недвижку.
Такие налоги и такие дороги, что-то тут-не так.
В я в налоговую сходил и забрал квитанции

Luci Ferrum:

Такие налоги и такие дороги, что-то тут-не так.

Читай и плачь... :(((

До реформы от 1 января 2003 года, вводящей транспортный налог как таковой, все отчисления с водителей шли в специальные дорожные фонды. И далее все сборы тратились именно на поддержание дорог в приличном состоянии.
Сегодня же налог данного типа перечисляется в бюджет региона согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
В связи с проведенной в начале нулевых годов законодательной реформой собранные средства могут быть потрачены практически на что угодно:
- дорожную отрасль;
- на заработные платы бюджетника; (не надо объяснять в какой думе "бюджетники" сидят?)
- строительство важных для регионов объектов.

В дорожный фонд идет самая маленькая часть с налога (на кирпичи для ямочного ремонта), если вообще идет. Шулепыч тут очки втирает, что в этом году дороги отремонтированы... За счет федерального бюджета, а не с наших налогов, с наших только Козленская и тротуары и чо там доделывали, когда бабки федералов закончились.

Отредактировал emoral (10.09.2016 10:19:16)