электрооборудование - ГАЗ: автомобили ГАЗ для Вас - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
serzh1987
Посетитель

электрооборудование

Всем привет. У меня такая проблема. Садиться аккумулятор на Газели. Проверял генератор амперметром, зарядка идёт 13.5-13.8А, на аккумуляторе тоже такие же показания, и при включенных фарах то же самое, но при заведённом двигателе, при снятии клеммы ,,+" движок сразу глохнет. Подскажите, что может быть? И где искать проблему? Спасибо.

Непутевый
Автолюбитель

Re: электрооборудование

serzh1987:

Всем привет. У меня такая проблема. Садиться аккумулятор на Газели. Проверял генератор амперметром, зарядка идёт 13.5-13.8А, на аккумуляторе тоже такие же показания, и при включенных фарах то же самое, но при заведённом двигателе, при снятии клеммы ,,+" движок сразу глохнет. Подскажите, что может быть? И где искать проблему? Спасибо.

Добавлено  08.09.2016 18:50:35:

serzh1987:

Что показывает прибор зарядки?
при вкл фар резко падает?

serzh1987
Посетитель

На амперметре не скачет, держиться в пределах 13.5-13.8А, а на приборной панели лампочка заряда не горит, т.е. заряд идёт от генератора на аккумулятор, но, по какой то причине, движок глохнет при снятии клеммы

Саня Борода
Мастер

Не амперметр , а вольтметр . Ну и зарядка соответственно в Вольтах wink

serzh1987
Посетитель

В общем то да, вольтметр, я спутал чутка названия, но я думаю, это не критично:-)

4motion
Автолюбитель

Знакомая проблема. Гляньте три провода, которые идут со статора к диодному мосту (на генераторе) на предмет целостности изоляции. Ну и 13,5 Вольт на заряд маловато будет.

meganovod1974
Автолюбитель

У меня было аналогично. Сгорел предохранитель около АКБ. Газель. УМЗ-4216Е4

gazelle 35
Автолюбитель

serzh1987, газелисты-газелисты wink
если движок ульяновский, проблема решается просто - ищете массовый провод от кузова к двигателю, откручиваете от двигателя и прикручиваете к двигателю, но в другом месте....проблема уйдет - просчет конструктивный... знаком каждому электрику, занимающемуся газельками

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

Отдел колонтитула