Страницы:  …   17
С покраской как то не срослось, слишком уж все мелкое! Но сын доволен и без покраски.
Стендовое моделирование | С покраской как то не срослось, слишком уж все мелкое Но сын доволен и без покраски.
Круть! Даже деталюшки разноцветные!
А зачем тогда краски?
RazzoR, а фиг знает, я и сама не совсем поняла. Покрасить нужно было мелкие белые детали. Купили восемь баночек краски, все по инструкции, но... Короче, я ж не фанат, так, ради сына. А ему и так нормально.

Титаники у нас везде. Самодельные.
Стендовое моделирование | Хобби

tanushechkina:

нашли вот что (фото ниже)

на картинке с упаковки косяк: у титаника только первые 3 трубы были рабочие, 4-я - фальшивка для понту дела.
spunkmayer, по-моему, в 4ю трубу была выведена вентиляция.


Так и есть:
"Титаник" был оборудован четырьмя трубами, по конструкции совершенно идентичными, но разными по назначению. Первые три 18.5 метровых трубы служили для отвода дыма от котлов, а последняя, расположенная прямо над турбинным отсеком выполняла вентиляционные функции. Она обслуживала уже не тяговые котлы, а всего лишь корабельные кухни, рестораны и даже курительный салон, откуда и вытягивался воздух специальным вентилятором. Многие сходятся во мнении, что это была чисто декоративная труба, поскольку отводить воздух с кухонь можно было с помощью трубы в несколько раз меньшей. Напомню, что у "Титаника" как раз было три силовых установки, по одной на каждую трубу - две паровых машины для крайних винтов и одна турбина для среднего ходового винта. (С.)
tanushechkina, значит, джентльмены очень плотно курили)))


Вот, на днях кошку собрал...
smile

Стендовое моделирование | Хобби

Ну и всех остальных заодно.
Стендовое моделирование | Вот, на днях кошку собрал... smile Ну и всех остальных заодно.
RazzoR, а почему не в краске?
FATRIG,
1. Некогда
2. Лень
3. Зрение уже не торт
4. Под краской не видна инженерная мысль создателя

RazzoR:

Под краской не видна инженерная мысль создателя

да ладно blink , по моему все ещё лучше видно
Эээ... дык камуфляж же... :)

Стендовое моделирование | Хобби

Не?
smile
такую зеленку тоже прикольно было бы сделать , а вот  мне больше бронетехника второй мировой нравится