Страницы:  2
С недавних пор для пассажиров автобусов ПАТП-1 появилась возможность отследить в реальном времени, где находится автобус определенного маршрута, когда он приедет на остановку ожидания.  http://vologdabus.ru/
Жаль, что подобная функция, очень удобная для пассажиров, очень не выгодна для администрации города и руководства ПАТП-1...Так как любой желающий теперь может отследить реальное количество автобусов на линии и сравнить  с заявленным их количеством в конкурсах на участие в городских перевозках. Разница существенная!!!Поэтому ее не рекламируют и не продвигают в массы, как это было с Электронной Вологдой или проектом "Забота"... Заявлено одно число автобусов, а на самом деле их меньше..И так почти по всем маршрутам... В предверии зимы и многочасовых ожиданиях на остановках автобусов, данное приложение будет актуально, ибо можно самим отслеживать  время и количество машин, делать выводы и дискуссировать про эффективность управления городским общественным транспортом...



kpecmuk, а во всех объявляют? Думается мне, что кого видно, у того и автоинформирование.

Злой таксист:

kpecmuk, а во всех объявляют? Думается мне, что кого видно, у того и автоинформирование.

На сегодняшний день даже и не скажу, так как уже несколько месяцев автобусами патп-1 не пользовался. Но как мне кажется их диспетчера в любом случае должны всю технику видеть в своих мониторах. Плюс ещё момент вспомнился... а как же обеды ? Ведь, открывая карту, видно что все автобусы едут. То есть система (я всё же думаю что это делается в диспетчерской) отключает ту технику, которая не на линии.
kpecmuk, может заглушил и пропал из системы?..smile
uN_vini, вряд ли. Вот по включению зажигания возможно фильтр стоит. Или же отображением для пассажиров  управляет диспетчер.
ИМХО, конечно.
Злой таксист, думаю, что система эта не 100ма потребляет... и оставлять её включеной при отключении жижигания не слишком целесообразно.. хотя может и ошибаюсь..smile

uN_vini:

Злой таксист, думаю, что система эта не 100ма потребляет... и оставлять её включеной при отключении жижигания не слишком целесообразно.. хотя может и ошибаюсь..smile

Мало они "кушают"smile
Даже при отключении от бортовой сети достаточно долго работают от встроенной АКБ (при наличии).
ПАТП1 частично вернул рейсы. Но работает как то через ж. Те автобусы, которые имеют оборудование - не показываются, а показывается время прихода на остановку.