Страницы:  2 
В общем, кто может помочь девушкам?!
Ситуация.
Люди с Мурманска выбирали машину, доверились одному известному человеку из кругов Крайслер-Додж общества.
Договорились, есть деньги, хотим купить машину.
"Вы нам приобретаете достойную, надежную машину, доделываете ее до отличного состояния."
Срок 2 недели.
После пришествия месяца поехали за машину в Москву.
Не доехали до Вологды, машина встала, хотя их уверяли что доедет хоть до луны и состояние идеальное.
По итогу, машина конструктор, коряво крашенная, перед собран из трех машин.
Нужен ремонт мотора. Проскочила цепь ГРМ, вчера лично разбирался с ней.
В общем машину я завел, кое как она передвигается, но далеко не уехать.
ДО Мурманска точно не уехать.
Решили машину поставить на учет, она оказалась в аресте.
Продавец и собственник машины разные люди.
Собственник 2 года не платил налоги, от сюда и арест машины.
Продавец на связь пока выходит, но забрать машину обратно и вернуть деньги отказывается.
Кто может оказать юридическую или иную помощь девушке, просьба откликнуться.
У меня ни чего кроме обращения в Полицию на ум не приходит.



Да уж, укажите информацию до конца
придешь писать заявление примут может но скажут где подписывали дкп  в москве вот туда и езжайте разбираться . Шанс вернуть хоть что то это погасить долги приставы снимут арест опять же в москве потом с бумагой о снятии ареста на регистрацию -самый верный вариант .А так чинить мотор и ездить переписывая дкп каждые 10 дней тоже не вариант  по сути машина есть а ее нет настоящий хозяин может списать ее в утиль без каких либо документов .  Есть масса подобных историй жулик он на то и идет чтобы надурить и если вы доверились кому то состовляйте договор о оказании услуг и опять же рассказать могу как и с договорами кидают. Мой вам совет не шарите в покупке машин не покупайте доверяйте только своим проверенным людям. А тут на лицо полное кидалово и сочуствие. Я бы и мотор чинить не стал . Напишите что за машина ?
Короче, как говорит продавец.
Снять арест можно в течении 2 суток.
Он готов забрать машину назад, отремонтировать ее, и продать, но деньги не сразу, а как только продаст.
Т.к. был уже не один случай, когда он был должен деньги и даже расписку давал, но денег не было, собираются ее ремонтировать, перегонять к месту проживания и уже от туда подавать в суд.
С мотором вроде им помогут.
Хозяйку машины просил зарегистрироваться, но видимо не до этого пока.
BuT, снова "как говорит продавец". Не боитесь совсем без авто остаться?
Уточните как обещают снять арест приставы? Я с ними по работе общаюсь. Арест снимают либо по получении денег, либо по отмене решения суда (по которому наложен арест)
Палыч, Налоги на машине были.
Владелец авто(по ПТС) заплатил налоги, взял бумаги по уплате налогов, нужно отнести их приставам и все.
Тогда понятно...
ПС: Мне боятся не чего, я человек нейтральный, чисто по человечески помогу чем могу.
по  собственному  опыту  знаю,  что  не  все  так  просто)
совсем  недостаточно  отнести  бумаги  приставам,
даже  если  налоги  были  уплачены  ранее,  или  их  заплатить  сейчас,  не  имеет  значения,  первоначально  арест  снимется  только  в  базе  налоговых  приставов,
для  того же,  чтобы  провести  регистрационные  действия в гибдд,  необходимо,  время,  пока  снимется  в  арест  в  базе  гибдд,
а  это  зависит  от  того, насколько  быстро  выполнит  пристав  свою  работу ...
если  арест  наложен в электронной  форме,  то  так  же  нужно  его  и  снимать, 
еще часто  бывает,  когда  пристав  снимает  запрет  в  своей  базе,  а  в  гибдд  отправляет  данные  несвоевременно...


узнать,  есть  ли  ограничения  на  сегодняшний  день,  можно  обратившись  в  гибдд  с  паспортом,  птс,  и  договором  купли  продажи

по  ситуации,
раз  есть  договор  купли  продажи,  на  сегодняшний  день  собственником  является  девушка  покупатель, 
нет  лишь  регистрационных  действии, 
договор  беречь,  не  переписывать  и  никуда  не  терять, 
поторопить  бывшего  собственника  отнести  бумаги  приставам, 
звонить  им ( приставам)  и  торопить их  в    снятии  запретов
ждать  неделю - две  пока  снимется  запрет  на  регистрацию  в гибдд
регистрировать
ремонтировать
машину  посреднику  не  отдавать ни в коем  случае
Так для инфы почитайте https://www.drive2.ru/b/2995564/
ну пробил она чистая приехал на учет ставить а номера перебиты или еще что это то что касается  машин с москвы и питера .Попадались такие экземпляры ни залогов ни арестов все пробил приехал ставить а она двойник точно такая же только оригинал есть . и номера и птс и стс подделка.А еще проблема у рамных машин существует номер рамы под передним правым колесом гниет и становится не читаем  так что все зависит от модели можно тоже легко попасть откажут в регистрации и все.Люди ведь как покупают смотрят на обертку красивая ухоженная едет хорошо по тенической части да еще и цена хорошая да и скинут а то что в дкп распишется вася пупкин за хозяина пофиг ведь тачила глаз радует .
Если номер рамы сгнил, то в регистрации не отказывают, проверял сам лично на УАЗике.
  На осмотре выясняется, что сгнил номер - отправляют на криминалистическую экспертизу, которая даёт заключение, что номер изменению не подвергался, а был утрачен в результате эксплуатации и коррозии, сразу идет отказ о возбуждении (какого то там) дела. Далее в течение 10 дней Вам результаты экспертизы выдадут на руки и Вы едете на регистрацию.
  С двойниками немного сложнее: Двойник выявленный и узаконенный (с вклейками в рег.документы) или его выявляют когда Вы приехали в ГИБДД?
  Если узаконенный, то дата выявления очень важна, например:
Если двойник выявлен и узаконен до какого то там числа 2013 года, то его Вам зарегистрируют, если двойник выявился после 2013 года, то его регистрировать нельзя.
Если двойника выявляют у Вас, то есть это явилось сюрпризом, то у Вас этой машины больше нет, её узаконят и вернут владельцу у которого её угнали.
  О многом могу рассказать подробней (на что обратить внимание чтобы выявить при покупке, как регистрируется, и прочие нюансы, в том числе которые будут сопровождать во время эксплуатации), если кому-то будет интересно.
советов и я кучу дам !!! обращайтесь.

Rezwiy:

Двойник выявленный и узаконенный

blink
Домовой, Да, машина, которая когда-то была угнана, перебиты номера, затем её нашли и определили путем проведения криминалистической экспертизы первоначальную маркировку (VIN), тогда машину возвращают законному владельцу, выдаётся новый ПТС, в который делается вклейка с результатами экспертизы и об изменении заводской маркировки. Такой двойник считается узаконенным и если эта процедура была проведена до вступления в силу (надо погуглить номер и дату) постановления о запрете регистрации конструкторов, распилов, двойников и им подобных, то эту машину можно спокойно покупать/продавать, а если всё произошло после вступления в силу постановления, то такой автомобиль остаётся у законного владельца до утилизации, то есть продать он её не может.

Rezwiy:

...надо погуглить номер и дату...

Погуглите. wink Это было при царе Горохе.
приказ мвд 605 от 07.08.2013
http://www.garant.ru/article/542175/

Поправки:
https://auto.mail.ru/article/59318-gibd … _nomerami/

Дальше гуглить не хочу и особо не располагаю временем, остальное могу поискать завтра.

Rezwiy:

приказ мвд 605 от 07.08.2013

Неправда ваша. Был указ, гарантом подписанный. Приказ министерский - внутренняя бумага.
мне одному кажется, что тема о помощи девушке с проблемой переросла в спор о том, кто круче специалист и больше знает?

davad3000:

мне одному кажется, что тема о помощи девушке с проблемой переросла в спор о том, кто круче специалист и больше знает?

В споре рождается истина
Чё за машина то??? И кто же этот такой весьма извесный в крайслеровских кругах юноша??? Что то лично я из тех кругов никого кроме Миши Шагина не знаю...