Страницы:  …   42 
Водители часто называют  радар-детекторы  антирадарами, что технически не верно.  Радар-детектор  только фиксирует излучение милицейского  радара , в то время как антирадар создает помехи и глушит сигналы милицейских приборов. Официально антирадары запрещены на территории РФ, и все устройства, которые по-старому называют антирадарами, на самом деле являются  радар-детекторами.



Саня Борода:

Sunsetpeople:

ILIA:


Автоураган безрадарный на Ленинградском мосту видеть не должен, да и автодорию тоже. Их берут только с джипиэс радары по точкам.

Нафига мне в городе радар? В нашем городе с нашими дорогами превышать себе дороже
Автодория эта та что среднюю скорость мерит? Запретили их уже давно и сняли все, по средней скорости запрещено мерить,  только максимальная.
Я не вижу повода сейчас переходить на gps, обычный радар отлично все видит
Наивный чукотский парень smile
Что не так? Там и проект перестали финансировать. оффициально ее запретили

ILIA:

Sunsetpeople:

Я не вижу повода сейчас переходить на gps, обычный радар отлично все видит

Я кто предлагал менять? У меня мой шомик 1785 стрелок не видит, автоураган не видит, про автодорию не слышал, чтоб сняли. Про джипиэс согласен.
Я для себя на будущее ищу, в новую машину надо новый прибор.
В Шексну въезжаешь со стороны Вологды у тебя срабатывает прибор?
Да срабатывает, и стрелки видит. Но в шексне там наделали ограничений  и менты любят стоять, заранее снижаю
biggrin

Sunsetpeople:

Да срабатывает, и стрелки видит. Но в шексне там наделали ограничений  и менты любят стоять, заранее снижаю

Стрелок у нас нет, по названию твоего прибора понятно, что он должен их видит.

Я именно имел ввиду камеры, которые закреплены над знаком "Шексна", они такие же, как и у нас на "Ленинградском мосту". И видеть он их не может, потому что когда его делали, таких камер еще не было.
ILIA, дело не в том когда его делали, а в том , что в этом комплексе нет никакой излучающей части. То есть РД нечего засекать. Как и в случае с Автодорией. С ним бороться можно лишь так же как и с Автодорией, то есть заносить в базу данных.
Саня Борода тоже говорили и про стрелки, но потом нашли способ, не знаю какой, но факт на лицо.
про Стрелки не говорили, что они без излучателей!
У меня простой дешевый стоит второй год sho-me 520 str , обновил его недавно на сайте .  На МКАДе и за ним стрелку стреляет за метров 800-1000 , на трассе без него никак - ибо езжу быстро.

Sybarit:

про Стрелки не говорили, что они без излучателей!

Говорили, что только видеокамеры, технологи взята из космической отрасли и долго, года два не могли найти, как их можно определить. А потом прошли радары. Даже здесь на форуме можно найти обсуждение.

andr.ryjoff:

У меня простой дешевый стоит второй год sho-me 520 str , обновил его недавно на сайте .  На МКАДе и за ним стрелку стреляет за метров 800-1000 , на трассе без него никак - ибо езжу быстро.

Опять не все камеры берет, ничего на месте не стоит. Ехал недавно по Череповецкой трассе, стоит наряд ДПС и меряет скорость с помощью "бинокля", а у меня радар молчит. От таких спасаюсь, просто не нарушаю КоАП специально. Бывает по неосторожности, служебная машина (Йети) шустрая, навигатор спасает, посигналит.

ILIA:

Саня Борода тоже говорили и про стрелки, но потом нашли способ, не знаю какой, но факт на лицо.

Илья не пиши фигню. Никогда про Стрелки такого не говорили ( может только те для кого интернет колдовство).
В Стрелке такой же излучатель как и в других радарах , только работает он очень короткими импульсами малой частоты. Вот и всё колдовство.

ILIA:

andr.ryjoff:

У меня простой дешевый стоит второй год sho-me 520 str , обновил его недавно на сайте .  На МКАДе и за ним стрелку стреляет за метров 800-1000 , на трассе без него никак - ибо езжу быстро.

Опять не все камеры берет, ничего на месте не стоит. Ехал недавно по Череповецкой трассе, стоит наряд ДПС и меряет скорость с помощью "бинокля", а у меня радар молчит. От таких спасаюсь, просто не нарушаю КоАП специально. Бывает по неосторожности, служебная машина (Йети) шустрая, навигатор спасает, посигналит.
Етить колотить. facepalm
Реально колдовство smile
Он не работает в автоматическом режиме. ДПСник видел, что ты едешь медлено вот и не стал "стрелять" в тебя. Вот твой РД и молчал. В меня он "стрелял" и мой РД его прекрасно засёк. Вся сложность заключается в том , что работающий в автоматическом режиме радар легко засекается за большое расстояние , так как он постояно излучает сигнал. А такой "бинокль" излучает сигнал только когда ДПСник нажмёт на кнопку, до этого момента никакой РД его не увидит . По факту , если нет встречных машин и вовремя не заметить "засаду" РД лишь зафиксирует, что ты попал на штраф.
Надеюсь никому не разбил веру в колдовские чары ДПСников smile

Саня Борода:

Илья не пиши фигню. Никогда про Стрелки такого не говорили

Сейчас уже статью не найду, но были такие статьи про стрелку.
Состоит из радарного комплекса и широкоугольной камеры. Начали ставить в 2009 году, а первые радары появились, которые начали стрелку ловить появились в 2012 году.

ILIA:

andr.ryjoff:

У меня простой дешевый стоит второй год sho-me 520 str , обновил его недавно на сайте .  На МКАДе и за ним стрелку стреляет за метров 800-1000 , на трассе без него никак - ибо езжу быстро.

Опять не все камеры берет, ничего на месте не стоит. Ехал недавно по Череповецкой трассе, стоит наряд ДПС и меряет скорость с помощью "бинокля", а у меня радар молчит. От таких спасаюсь, просто не нарушаю КоАП специально. Бывает по неосторожности, служебная машина (Йети) шустрая, навигатор спасает, посигналит.
не знаю мне помогает , один раз биноклем поймали , поздно с работал шоумик - дак эти два лоха тычут мне типа , смотрите фото по кадрам ваша машина скорость превышена . Я им машина похоже на мою и номера как у меня , только цифра одна не понятная .Они листать кадры , уже 78 км/ч при разрешенной 60 .Я смеяться над ними - дак они мне подсветка у вас номера не горит Я в открытую хохотать над ними .
А в другом регионе вообще хохма , дороги закрыты сейчас (региональные) , наряд щипает трейлер (который перевозит экскаватор) ,я сзади трейлера встал звонок принимаю , и тут мне входящий сразу , я епстествена отстранил трубку , что бы посмотреть кто звонит и создалось впечатление ,что я их фотографирую . Они прыгнули в машину свою и за мной , у меня номера же чужого региона .Через два квартала я остановился вышел из машины , инспектор ко мне , мол ваши документы .Я ему, а я нарушил чего ? Он нет вы фотографировали меня , удалите при мне фото . Я ему ты не попутал ничего ? одумайся , он нет типа давай телефон (на ты уже) Я его в сторону и корочки ему в лицо , он побледнел и давай плакать (реально) . Я ему конечно пожелал долгой службы , и послал щенка служить на благо Родине. Думаю он , на какое то время исправится)))

andr.ryjoff:

Я его в сторону и корочки ему в лицо

Не любят у нас на форуме людей с корочками.

Саня Борода:

ДПСник видел, что ты едешь медлено вот и не стал "стрелять" в тебя.

Я бы сказал не медленно около 100 или ты думаешь, они на "глаз" определяют скорость. Просто "бинокли" я видел разные, может новый появился. Теперь к сожалению я уже не в теме.
Мне всегда приятно читать твои посты.

ILIA:

Саня Борода:

Илья не пиши фигню. Никогда про Стрелки такого не говорили

Сейчас уже статью не найду, но были такие статьи про стрелку.
Состоит из радарного комплекса и широкоугольной камеры. Начали ставить в 2009 году, а первые радары появились, которые начали стрелку ловить появились в 2012 году.
Ну я хз где ты ищешь статьи, в которых написана такая ересь. Есть профильные форумы по РД . Есть официальная информация производителя . Там всё написано было с самого начала.

Саня Борода:

ILIA:

andr.ryjoff:

У меня простой дешевый стоит второй год sho-me 520 str , обновил его недавно на сайте .  На МКАДе и за ним стрелку стреляет за метров 800-1000 , на трассе без него никак - ибо езжу быстро.

Опять не все камеры берет, ничего на месте не стоит. Ехал недавно по Череповецкой трассе, стоит наряд ДПС и меряет скорость с помощью "бинокля", а у меня радар молчит. От таких спасаюсь, просто не нарушаю КоАП специально. Бывает по неосторожности, служебная машина (Йети) шустрая, навигатор спасает, посигналит.
Етить колотить. facepalm
Реально колдовство smile
Он не работает в автоматическом режиме. ДПСник видел, что ты едешь медлено вот и не стал "стрелять" в тебя. Вот твой РД и молчал. В меня он "стрелял" и мой РД его прекрасно засёк. Вся сложность заключается в том , что работающий в автоматическом режиме радар легко засекается за большое расстояние , так как он постояно излучает сигнал. А такой "бинокль" излучает сигнал только когда ДПСник нажмёт на кнопку, до этого момента никакой РД его не увидит . По факту , если нет встречных машин и вовремя не заметить "засаду" РД лишь зафиксирует, что ты попал на штраф.
Надеюсь никому не разбил веру в колдовские чары ДПСников smile
Часто бывает что срабатывает когда дпсник стреляет впереди едущие и ты успеваешь сбавить, но по факту ты уже знаешь что впереди дпс потому что тебе уже все мигают)) так что радар полезен реально только на триноги в кустах

florist:

мне понравилась модель с видеорегистратором

Что-то я у этой модели даже названия не увидел, кроме как "Лучший радар детектор", не говоря о тех. характеристиках, одни отзывы, не внушающие доверия.
Сколько же вас на просторах интернета! Не перестрелять!