Страницы:  2 
Порекомендовать никого не могу...но опытом поделюсь.

Был у меня личный неприятный опыт хождения к массажисту, он же оказался и мануальным терапевтом по совместительству...Пришел поделать массажи, т.к. активно занимался спортом и стали возникать неприятные ощущения в спине, нужен был по сути просто расслабляющий массаж.Ну и на первом же сеансе получил я вывих шейных позвонков))
Вобщем как потом мне уже сказали врачи в больнице никакая мануальная терапия не может проводиться без предварительной рентгенограммы или томограммы.Врач должен видеть снимки места с которым он будет работать.
Еще есть остеопаты. Можно к ним обратиться.
У меня проблемы со спиной
Я сделал ренген и МРТ спины и с этим к мануальщику.
попутно делаю в больнице амплипульс и гимнастика в зале(тоже в больнице).
никаких нах таблеток и уколов.
Первый раз вышел от мануальщика 4 часа вообще ничего не болело
Так же можно походить на тренажеры по системе Бубновского. Санаторий Новый источник специализируется на этом, так же есть у них филиал на Зосимовской 17.

qraf:

Если в Соколе,то могу дать контакты.

дайте
прикольная тема в разделе ))
Всем привет. Сегодня иду к Мануальному терапевту Морозову Сергею Николаевичу.
Для тех, кому реально нужна помощь, могу отправить в личку его номер телефона.

джус:

Всем привет. Сегодня иду к Мануальному терапевту Морозову Сергею Николаевичу.

Тоже только к нему и хожу :-)
джус, скинь номер телефона морозова сергея николаевича заранее спасибо
Кто знает, поделитесь плиз актуальной информацией насчет упомянутых выше Морозова и Жаравина. В Вологде ли еще, где принимают, телефоны. Ну и опыт обращения к ним, самое главное.
Народ, посоветуйте массажиста хорошего.
Предыстория - переставлял тумбочку на работе, неудачно ухватился и как стрельнет в районе поясницы, аж в глазах потемнело. Ранее такого не было. Думаю, что нерв защемило. Мази не помогают. В спокойном состоянии не беспокоит, но стоит присесть, повернуться неаккуратно и резкая боль. Помогите smile
https://vk.com/massage_tyura великолепный массажист, проверено лично
Тут не массажист нужен. А более компетентный специалист. Нужно знать где мять.
Мне кинезиолог помог. Буквально пару недель назад была подобная фигня. Еле с кровати вставал. Да, что там вставал. Перевернуться не мог.  Поколдовал немного над мышцами ног , рук и груди. И Всё!!! Поясницу не трогал.
С кушетки через час встал уже нормально. Остаточные ощущения небольшие остались , но он сразу предупредил , что может быть одного приёма мало.

Отредактировал Саня Борода (07.12.2019 10:01:26)

Саня Борода, у вас в Че? Или в Вологде? Если в Вологде, то адресок бы, контакты
Shustr, в Че. Я к нему уже лет 16-17 хожу. Раньше на приём к нему ходил раз в 3-4 года , по мере возникновения болячек. А сейчас что-то зачастил blush. То понос, то золотуха (с)
То колени, то плечо, то спина, а вот сейчас поясница. Правда приём у него дорого стоит. Сейчас стал стоить 3 т.р.
Shustr, в Вологде Володин Игорь Сергеевич на Ветошкина принимает.Контакты найдешь в нете.Всем кого знаю , помог раз и надеюсь навсегда.Когда мне нужно было- не стал браться , там ограничение по весу (((( Сказал тяжеловат я для его процедур.
Саня Борода, ты наверно ошибся всётаки насчет кинестезиолог. Сдается мне какие то буквы в этом слове не те.

Добавлено  07.12.2019 08:58:35:
Shustr, да начни хотя бы с кошки. https://yandex.ru/search/?text=%D1%83%D … id=2186620
Прямо через боль. С амплитудой главное не борщи.

Shustr:

Если в Вологде, то адресок бы, контакты

+79218205941 Тоже Игорь, но другой. Лет двенадцать как познакомился, рекомендую со спиной, опытный и грамотный в деле массажей.
Вот классика силовая, кпд очень высокий, но больно бывает первоначально, тк проработка глубокая.
https://vk.com/sculptor_of_your_body
Злобный гоблин, а если есть сломанные позвонок или два. Тоже проработка глубокая и сразу?

А вообще классная тема. Уже несколько новых телефонов.