Страницы:  2  
ну не знаю,я бы после их экспертизы, сразу сделал платную,так спокойней.

Alleha:

получается что сотрудникам ГИБДД он просто не приглянулся и они решили его подрючить????

Имхо, ваш друг просто что-то недоговаривает.
Полинα, не то , что недоговаривает. Скорее имеет своё видение данной ситуации и поэтому тупо не хочет замечать элементарных вещей или не придаёт им значения. Хотя именно эти незначительные нюансы ( на первый взгляд, особенно по неопытности)  зачастую и являются определяющими .
Саня Борода, я это и имею ввиду :)

Alleha:

Сказали что результаты будут готовы через 10 дней.

Есть экспресс тесты, которые сразу дают результаты. А полностью анализ на наличие наркотиков делает не более, чем за сутки. Платным сам сдавал в сентябре 2015 года, сдал в 11, а после 13 часов следующего дня получи. Он готов был быстрее, только сдают до 13-00, а получаешь после 13-00.

А вообще очень странная ситуация, машину забрали, ВУ нет. Зачем забирать машину, чтоб утром выдать? Типа ДПС совсем тупые, на свою шею искать приключения, когда за любой проступок, менее значимый, можно вылететь из органов.

ILIA:

Есть экспресс тесты, которые сразу дают результаты. А полностью анализ на наличие наркотиков делает не более, чем за сутки.

Я вот тоже чет считал, что есть такие тесты, они по-моему даже в аптеках продаются...
Уже если такой тест положительно покажет, там анализы и надо брать.Он вроде даже на о обезболивающее реагирует.
Вообще у меня не так давно была ситуация.
Ехал в 10 вечера с работы, один раз остановили на к-Маркса(возле Чернышевского), спросили: "пил?" Проверили документы,отстали.
Через 5 минут на повороте с Саммера на Дальнюю тормозят, снова тоже самое. Я уже быканул чуток.
А потом с Дальней на Северную тормозят...Там уже понесло. На кой хрен останавливать 3 раза одну машину за 10 минут...
Тоже предположили, что я в наркотическом опьянении...Может тоже что то похожее было,хотя в диспаснсер не предложили....Сотрудники по-ходу считают, что если выходной и вечер то обязательно должен быть "под шафе".

BuT:

Сотрудники по-ходу считают, что если выходной и вечер то обязательно должен быть "под шафе".

По мне пусть работают, чем в машине спят.
К сожалению "под шафе" водителей очень много, десяток за сутки оформляют в обычный день, а если спец.рота выезжает в район за выходные нарабатываю в два, а то и в три раза больше.

Alleha:

Выдали бумагу о подозрении в опьянении наркотичесском, протокол о мед освидетельствовании, и бумаги что бы забрать машину.

если нет протокола о задержании тс, то надо было писать заявление в полицию об угоне....ИМХО...

ILIA:

По мне пусть работают, чем в машине спят.

Пусть работают не нарушая права других участников...
Пусть выявляют другими способами, а не тормозят всех подряд.
бред пишите какой то.
1.при подозрении водитель отстраняется(протокол отстранения)
2.направляется на мед.освидетельствование (протокол направления), если отказ то адм.протокол по 12.26 КоАП РФ,
если на месте, то дается алкотестер-подтверждается 12.8 КоАП РФ, если нет, но есть подозрение на наркоту, направляется в наркологию,
если отказывается водитель, то 12.26, если едет, то по результатам наркологического обследования - первоначальные пробы отрицательные, то до свиданья, счастливого пути, если первоначальные пробы положительные, берется кровь или моча, смотря на какой наркотик первоначальная проба показала, составляется адм.материал по 12.8 и на комиссию, т.к. надо получить с наркологии точный результат-если подтверждается, то суд 30000, лишение и постановка на учет как наркомана, если не подтверждается-до свиданья, счастливого пути
Надо ждать комиссии, писать жалобы заранее наиболее бесполезный совет, т.к. рассматривать жалобы будут все равно по результатам наркологии и комиссии и ответ будет тот же, что и на комиссии.
По скудно данной информации сотрудники 100% правы, а друган что-то недоговаривает.
300 раз не поверю, что при наличии 0-х первоначальных проб сотрудники сами себе как минимум на увольнение подписали???

BuT:

ILIA:

По мне пусть работают, чем в машине спят.

Пусть работают не нарушая права других участников...
Пусть выявляют другими способами, а не тормозят всех подряд.
интересно как???
обычно так говорят когда не встречаются с "трезвыми" водителями, а когда машину во дворе побьют или по ноге проедут, так обычно ор начинается- тормозите всех пока не ушел.
ser555, т.е.
По вашему, если человека тормозят, говорят ты наркоман, а по факту оказывается что нет?
В любом случае увозят машину?
Мне кажется для это как минимум должны быть основания.

Добавлено  16.05.2016 20:21:45:
ser555, Мне плевать как!
Выявление нарушений их обязанность, при этом они не должны нарушать мои права.
Как они это делать будут мне плевать. Не так ли?

BuT:

ser555, т.е.
По вашему, если человека тормозят, говорят ты наркоман, а по факту оказывается что нет?
В любом случае увозят машину?
Мне кажется для это как минимум должны быть основания.

Вы как минимум прочитали на эмоциях,
прочитайте еще пожалуйста раз

BuT:

ser555, т.е.
По вашему, если человека тормозят, говорят ты наркоман, а по факту оказывается что нет?
В любом случае увозят машину?
Мне кажется для это как минимум должны быть основания.

Добавлено  16.05.2016 20:21:45:
ser555, Мне плевать как!
Выявление нарушений их обязанность, при этом они не должны нарушать мои права.
Как они это делать будут мне плевать. Не так ли?

Ваши гражданские права никто и не ущемляет, не забывайте, что не только у полиции но и у граждан, а так же лиц без гражданства есть обязанности, которые очень хорошо прописаны в законодательстве.

ser555:

BuT:

ser555, т.е.
По вашему, если человека тормозят, говорят ты наркоман, а по факту оказывается что нет?
В любом случае увозят машину?
Мне кажется для это как минимум должны быть основания.

Вы как минимум прочитали на эмоциях,
прочитайте еще пожалуйста раз
они сначала тормозят, а потом начинается придумывание причины остановки

ser555:

Ваши гражданские права никто и не ущемляет.

Эт как?
У меня есть конституционное право, на свободное перемещение внутри своей страны.
Если они останавливают меня безосновательно, я ни чего не нарушил, не скрываюсь, ориентировок на меня и мой авто нет, какое основание для подозрений?
Вы сами написали первым пунктом отстранение от управления.
При отстранении от управления авто как раз и перемещается...
А уже вторым направление на освидетельствование.
ser555 протокол задержания ТС забыл.

шапкин:

ser555:

BuT:

ser555, т.е.
По вашему, если человека тормозят, говорят ты наркоман, а по факту оказывается что нет?
В любом случае увозят машину?
Мне кажется для это как минимум должны быть основания.

Вы как минимум прочитали на эмоциях,
прочитайте еще пожалуйста раз
они сначала тормозят, а потом начинается придумывание причины остановки
повертье Вы никому не нужны, если у Вас все хорошо езжайте дальше с миром- смысл здесь:
1.просеивания для выявления, для этого есть большая куча всяких указаний которые пишут великие умы, сюда входят и массовые проверки, и 100% перекрытие для максимальной проверки
простым инспекторам все это тоже не нравиться, но указания должны выполняться.
2. профилактический смысл-если гражданина остановили и проверили, то в подсознании откладывается тормоз и человек подумает, что если допустим выпьет, то не факт, что не попадется-это аксиомы психологические, элементарные-в любом учебнике по психологии написаны и гражданин выпив допустим, лучше на такси уедет или пешком дойдет.
3. любые доводы Ваши по поводу неудобства, что остановили с лихвой могут перекрыться спасенной чей-то жизнью.
А ВЫ СЛЫШАЛИ КАК НЕ КРИЧИТ А ВОЕТ ОТЕЦ ДЕРЖА ОСТАТКИ ГОЛОВЫ СЫНА
ИЛИ ДЕРЖАЛИ ОБОРОНУ ОТ РОДСТВЕННИКОВ КОТОРЫЕ ХОТЯТ РАЗОРВАТЬ АЛКАША УБИВШЕГО БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ, И ВРОДЕ БЫ ЗА  ТО ЧТОБ И САМ БЫ ... ДА ЗАКОН НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, А ПОТОМ НА СУДЕ СОТРУДНИКИ НЕЗАКОННО ТО СЕ СЛУШАТЬ.



слабонервным не смотреть- это то что ОЧЕНЬ ЧАСТО ВИДЯТ ИДПС

а это у нас большинство грамотных водителей

Отредактировал ser555 (16.05.2016 21:06:17)

Black Lion:

ser555 протокол задержания ТС забыл.

ну да он почти везде подразумевается, согласен.

ILIA:

А вообще очень странная ситуация, машину забрали, ВУ нет. Зачем забирать машину, чтоб утром выдать?

Дык, не изымают счас ВУ. Уже давно, более 2-х лет. Нарушитель сам сдает по решению суда.
Или опять что-то поменяли, а я это упустил?

Добавлено  16.05.2016 21:04:45:

BuT:

Вообще у меня не так давно была ситуация.
Ехал в 10 вечера с работы, один раз остановили на к-Маркса(возле Чернышевского), спросили: "пил?" Проверили документы,отстали.
Через 5 минут на повороте с Саммера на Дальнюю тормозят, снова тоже самое. Я уже быканул чуток.
А потом с Дальней на Северную тормозят...Там уже понесло. На кой хрен останавливать 3 раза одну машину за 10 минут...
Тоже предположили, что я в наркотическом опьянении...Может тоже что то похожее было,хотя в диспаснсер не предложили....Сотрудники по-ходу считают, что если выходной и вечер то обязательно должен быть "под шафе".

А если такой вариант:
Был звонок в ДЧ ГИБДД, что в районе парка Ветеранов катается серебристая иномарка, водитель пьяный, когда в машину садился, еле на ногах стоял.
?