Страницы:   3   … 
по этому вопрос я писал что бы повесили движение по полосам на этом перекрёстке, ибо оно там нужно... раз разрешают поворот с двух полос налево
Поворот налево то ладно.. получается можно прямо проехать к площади с левого ряда? Это ж похлеще чем подрезание на кольце)
Scofield, если нет разметки показывающей что можно поворачивать налево с обоих полос и знаков, то это вообще норма(с)

p.s. поэтому я гайцам написал, что из-за отсутствия единого мышления среди наших автовладельцев... и ужасной дорожной инфраструкты(разметки)  и неоднозначности перекрёстка, там млять должен сцука висеть ВОЛШЕБНЫЙ знак!!! на что мне ответили что то передали дорожникам это обращение, и всё.. и тишина.
Преимущество проезда | Спорные случаи
Долбоящеры смотрят долбоящерными глазами и думают по долбоящерному.
Всем привет. Может уже было где-то.
Ситуация на перекрестке Кирова-Ленинградская (фото из Яндекса старое, не принципиально, секция дополнительная теперь висит "на право"): два авто (опель и волга) планирую на зеленый сигнал светофора проехать прямо.
Кто имеет преимущество проезда? дорога имеет небольшое сужение.

Мое мнение - т.к. знаков приоритета и движение по полосам нет, то помеха справа (опель пропускает).
Преимущество проезда | Спорные случаи
VITO, а с чего это опель должен пропустить?  едет он прямо... НИКУДА не смещается... а у Волги вдруг препятствие в виде паребрика....

infy_bard:

VITO, а с чего это опель должен пропустить?  едет он прямо... НИКУДА не смещается... а у Волги вдруг препятствие в виде паребрика....

так знака сужение нет, оба прямо едут ) на месте волги я даже никуда не смещаюсь относительно центра (ширина проезжей части позволяет).
VITO, и что? волге что бы проехать нужно перестроиться... при перестроении пропустить

infy_bard:

VITO, и что? волге что бы проехать нужно перестроиться... при перестроении пропустить

я же говорю, там можно ехать и без перестроения-перемещения!
Знака сужения нет, откуда вообще Волге знать что после проезда перекреста будет смещение, на перекресток они в равных условиях въехали.
VITO, да вообще везде можно ездить без перестроений если вбить себе это в голову, и поворот можно нигде не включать....

Добавлено  10.05.2016 09:25:29:

VITO:

infy_bard:

VITO, и что? волге что бы проехать нужно перестроиться... при перестроении пропустить

я же говорю, там можно ехать и без перестроения-перемещения!
Знака сужения нет, откуда вообще Волге знать что после проезда перекреста будет смещение, на перекресток они в равных условиях въехали.
а после перекрёстка ХЕРАК паребрик(машины на парковке... да что угодно).. включил поворот левый и перестроился.
infy_bard, да не передергивай. меня конкретно этот перекресток интересует.
Поворотниками я пользуюсь всегда wink
VITO, я так же езжу на новгородской, стою в левом ряду, еду прямо......  а некоторые справа(бывает почти от паребрика) едут "прямо" на Щетинина и ещё и быкуют..

infy_bard:

VITO, я так же езжу на новгородской, стою в левом ряду, еду прямо......  а некоторые справа(бывает почти от паребрика) едут "прямо" на Щетинина и ещё и быкуют..

Вот )) там явно смещение (перекресток кривой). Но ситуация по сути такая же. Знаков не хватает, чтобы никто не быковал потом.
Волга то по правилам все-таки едет. Кого признают виновным потом?!

VITO:

откуда вообще Волге знать что после проезда перекреста будет смещение

вперед посмотреть)))
VITO, там, где стоит волга, есть местное уширение дороги в виде парковки или для поворота направо.

spunkmayer:

VITO, там, где стоит волга, есть местное уширение дороги в виде парковки или для поворота направо.

это для парковки.
VITO, но знака парковки я там не помню.правда, также не помню и наличие знака движения по полосам... надо посмотреть.

spunkmayer:

VITO:

откуда вообще Волге знать что после проезда перекреста будет смещение

вперед посмотреть)))
Если заведомо не знаешь, то сразу не увидишь этот бордюр. Но еще раз повторюсь, можно вполне нормально без смещений проехать прямо, да почти впритирку к тротуару, но ты никуда не смещаешься, руль прямо. С чего бы тогда пропускать опеля, который едет слева в попутном направлении
На Новгородской по сути тоже самое, но уже смещаешься влево. Знак нужен.
VITO, ну вот у кого может возникнуть препятствие на пути? у опеля? вряд ли. у волги? может быть. так чтО, нужно объезжать препятствие, выщемляя соседа на встречку??