Страницы:  2   … 
Про Питер и Москву уже много писали, а про Казань ещё вроде пока нет.
Делитесь опытом поездок в этот город. От всех слышал, что это очень красивый город , но никто ничего конкретного не сказал. Куда стоит сходить и что стоит посмотреть ?



Вологда - Ярославль - Москва и Владимир по окружной. Окружная там нормальная, не стоит.
Ветку через Александров не доезжая до МСК я знаю, но в этом году там не ездил. Потому не подскажу.
большая кругосветка получается  Иваново -Владимир ездил летом 2015 была норм.
strem, через Москву. huh

strem:

большая кругосветка получается  Иваново -Владимир ездил летом 2015 была норм.

Норм понятие слегка расплывчатое. У каждого оно своё . Я так например в Москву через Вологду езжу, хотя многие говорят , что через Данилов дорога норм , а для некоторых и через Рыбинск норм. Но я там раньше середины лета не поеду . Лучше лишние километры по нормальной дороге проехать.
Хотя для некоторых и дорога Вологда-Че стала опасной из-за колеи smile
Вот вам опять же , своё понятие норм.
Саня Борода, ехай через иваново-владимир-НиНо. 150 не топи и проедешь без проблем, самый оптимальный маршрут. Как вариант можно прокатиться до А-108, и по ней уйти на М-7. В прошлом году жену туда отправлял с экскурсий на 4 дня, вернулась вся в восторге (по указанному мной маршруту от Вологды будет ровно 1000 км). По парковкам, я не знаю как там вышеписАвшие парковались, но я пару раз на валдае в центре тусил без проблем. По поводу жилья, сколько я по ездил по командировках со съемом квартир, проблем не было, либо можешь снять номер в гостиницах на объездной (там будет подешевле, и качеством не хуже).
Далее на Катю можешь уйти через челны и Уфу. Дорога асфальтированная, можно спокойно ехать ночью, машинки ездят довольно часто там, АЗС присутствуют (в основном Лукойл). В Уфе тоже есть интересные места. По имеющейся инфе в Кате на объездной хулиганят, будь внимательнее. Рацию бы не плохо с собой взять. Удачной дороги, шершавенькой!
Да, осторожнее на дорогах под НН и дальше, к Уфе. Много камер и радаров. Не мало встретилось лазеров в этом году.
ЗЫ а красивые места в Златоусте.
Обратно я бы поехал по другому маршруту. Катя - Кунгур - пермь - Киров - Шарья, а там как кривая вологодской мечты заведёт, либо на Кострому, либо на Никольск. Я бы (опять же) предпочел Кострому, так как живу в Вологде. В Кунгуре в пещеру бы слазил, в перми на оборонный завод бы сходил ( или у вас только дочь?). В Костроме тоже есть интересные местечки.
Мы туда решили ехать через Кунгур ( чтобы захватить активный отдых в начале поездки) . Обратно скорей всего через Уфу поедем

Отредактировал Саня Борода (29.04.2016 17:28:55)

Тады с Казани тебе луччи уйти на Ижевск (там есть музей калашникова), далее на воткинск-пермь-кунгур-катя. Но после Воткинска почти до перми будет не самая хорошая дорожка, ночью там луччи не ездить, много ям и выбоин. Саня, я родом с тех краёв, если будут какие вопросы, спрашивай. Пока, в общих чертах, рассказал что знаю, подробности отдельно.
Вот жена советует в Свияжске обязательно побывать.

Саня Борода:

Мы туда решили ехать через Кунгур ( чтобы захватить активный отдых в начале поездки) . Обратно скорей всего через Уфу поедем

Кунгур - красиво. А вот с Шарьёй осторожнее. В этом году там не был, а в прошлом подвеску своего ховра там чуть не оставил. Жесть, хуже Вытегры.
ЗЫ В Ижевске был 2 недели назад, дороги уничтожены от слова "вообще". Мб подлатают.

Зато дорога на Йошкар-Олу понравилась. Относительно ровно и места красивые. Сплошные сосновые боры.
Шарья это ведь вроде Кировская область. Я туда не собирался.
Дороги в самом Ижевске уже не подлатают никогда, собсно как и в Вологде, наверное.

Саня Борода:

Шарья это ведь вроде Кировская область. Я туда не собирался.

Это костромская область. В шарье нехер делать, просто ты рядышком с ней можешь проехать.

4motion:

Саня Борода:

Шарья это ведь вроде Кировская область. Я туда не собирался.

Это костромская область. В шарье нехер делать, просто ты рядышком с ней можешь проехать.
И в Кострому я не собирался. smile
Я вообще сначала через МКАД думал ехать, но остановился на варианте через переславль и владимир.

Саня Борода:

через переславль и владимир.

Вот так я ни разу не ездил, ничего не могу сказать. Опиши свой маршрут (в оба конца) по городам, так хоть легше соображать.
Примерно вот так вот https://www.avtodispetcher.ru/distance/ … &fp=38

Саня Борода:

Примерно вот так вот https://www.avtodispetcher.ru/distance/ … &fp=38

Да ну на.... Я бы в вашем случае предпочел бы маршрут слегка другой. Черепове-Вологда-Ярик-Иваново-Владимир-НиНо-Казань-Челны-Уфа-Катя-Кунгур-Пермь-Киров-Шарья-Судиславль-Кострома-Ярик-Вологда-Череповец.
А по твоему, там за Чайковским, как ГЭС пройдешь, начнутся такие "приключения", возможно ты таких ещё не встречал. Не забывай, что чем дальше ты от златоглавой, тем хуже качество дорог, тем более муниципальных.
Я через Чайковский думал ехать, так как там ездит сестра в Казань . Ну если там дорога "никакая", то поеду через Пермь. А обратно через Уфу ( а может и даже в Челябинск заеду).
Моя семья на август планирует со мной покататься по России. Куда ехать пока не знаем, но всю жизнь хотелось побывать на Байкале.