Начало жилой зоны - Спорные случаи - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
Leshik
Автолюбитель

Начало жилой зоны

Недавно возле дома поконфликтовал с автолюбителем которому не уступил дорогу будучи пешеходом. Он мне высказал, что я дескать в неположенном месте хожу. На что я резонно заметил, что передвигаюсь в пределах дворовой территории и имею преимущество в передвижении.  Однако потом усомнился в своей правоте ибо то что всегда считал дворовым проездом, таки улица, хоть и узенькая... Где же тогда начинается дворовая территория заслуживающая соответствующего знака?
Начало жилой зоны

Leshik
Автолюбитель

Re: Начало жилой зоны

Так это выглядит почти также и по сей день, только машин припаркованных прибавилось в разы
Начало жилой зоны

Scofield
Автолюбитель

Отойти в сторону и пропустить машину, а не заставлять за собой тащиться 3кмч, естественно, гордыня не позволила?

gazelle 35
Автолюбитель

Leshik:

а что я резонно заметил, что передвигаюсь в пределах дворовой территории и имею преимущество в передвижении. 

Исходное сообщение

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

infy_bard
Механик

тоже не люблю когда хоть и во дворе перед авто дефилируют .. при наличии тротуара причём..

Leshik
Автолюбитель

Вот где я написал что "тащился 3км в час" вдоль улицы? :)  Напротив, довольно шустро шел  ЧЕРЕЗ Кирпичную к своей машине с ключем в руке. Вопрос не в том, как ходить по дворовой территории, а является ли она таковой? Мне это важно, ибо это постоянная территория для прогулок детей, и озадачился инициировать установку знака "Жилая зона".

Белый
Автолюбитель

Leshik:

а является ли она таковой

Исходное сообщение

Формально -нет, а по сути (фактической обстановке что ли) - да. Т.е будьте взаимно вежливы и осмотрительны вдвойне, тем более, что и сам водитель.
Вы вон в Майский днем, да в хорошую погодку днем заедте - это ж дефиле мамаш с колясками ШЕРЕНГОЙ по центральному проезду просто! Но никто не гудит, а они не спеша расступаются! Идилия просто!sarcasm

Отредактировал Белый (29.04.2016 22:01:59)

Scofield
Автолюбитель

ну значит внезапно выскочил под машину, с ключем в руке)))))))))
вроде написано ж, ул.Кирпичная, какие еще могут быть вопросы?

Leshik
Автолюбитель

Scofield:

ну значит внезапно выскочил под машину, с ключем в руке)))))))))

Исходное сообщение

Scofield, вы тролль или журналист? То "тащился", то "выскочил"...  На заборе тоже написано, однако ж там дрова ;-). Вдоль этой улочки стоит кроме Южакова 3 еще целый дом №59... Им там что пешеходные переходы нарисовать сразу от подъездов?  Мне просто интересно кто решает и каким образом, является ли двор дворовой территорией, или это полноценная улица со всеми вытекающими (тротуары, переходы, скорость 60 и пр.)?  Ах да... ремонт дороги за счет города )

Scofield
Автолюбитель

Leshik, это вы на ул.Малой Сибирской видимо не ездили) вот уж где чистая дворовая территория, но нет, формально улица)

Злой неТаксист
Автолюбитель

Scofield:

Исходное сообщение

Возьмите Советский проспект у больницы.
Написано "проспект", а знаки "Жилая зона" установлены.
Там теперь аккуратно приходиться ездить, а то какой-нибудь "правдоруб-законник" по помехе справа прилетит в бочину.

Scofield
Автолюбитель

Злой таксист, давно там не ездил, раньше вроде были знаки Движение запрещено и Въезд запрещен с разных сторон

Злой неТаксист
Автолюбитель

Scofield:

Злой таксист, давно там не ездил, раньше вроде были знаки Движение запрещено и Въезд запрещен с разных сторон

Исходное сообщение

Эти остались. И "Жилая зона" добавилась wink

Scofield
Автолюбитель

шо, больные по дороге гулять часто стали?)

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

Отдел колонтитула