Добрый день! Подскажите где в Вологде можно купить преобразователь напряжения с 12(24)V на 5 V. Звонил в "Радиомастер" у них нет.
В прикуриватель который что ли ?
О какой мощности преобразователя запрос? Зарядник от телефона пятивольтовый не устроит.
Надоело видеорегистратор через прикуриватель включать, запитался от плафона, но там 12V, а регистратор 5V. В Китае продаются (коробочка с 4 проводами), всего за 150 рублей, но долго ждать. Можно конечно разобрать тот, что в прикуриватель идет и к нему припаяться, но хочется все же не так колхозно.

citromon:

Надоело видеорегистратор через прикуриватель включать...

Убрать зарядное под панель, купив только розетку ("колокольчик")? Преобразователь наверняка под обшивку потолка не упрятать.

Домовой:

Преобразователь наверняка под обшивку потолка не упрятать.

У меня влезло над плафоном вместе с розеткой за 15 руб. и ещё там места (над обшивкой потолка) дофига
Места много, хоть для преобразователя, хоть для розетки, но хочется именно преобразователь....
Я выпотрошил зарядку от нокии на 220 В. Разобрал автозарядку и её внутренности засунул в блочок. Сделал доп . тумблер, диод вывел. На 3М скотч.
Не мешает.
Преобразователь напряжения | Гараж
5usd, в солнцезащитном козырьке для присоски вырезан круг?
Не, это специальный козырек для регистратора, приклееный на стекло. Сильно греется на солнце.

5usd:

Не, это специальный козырек для регистратора, приклееный на стекло. Сильно греется на солнце.

Колхоз,
Датакам g-5 при записи, греется что  без  солнца,что с солнцем,одинаково сильно,у меня до 75º С доходит.
Воще замерил бы потребляемый ток регом в рабочем состоянии, потом плясать можно от простейшего стаба на lm7805 или дальше думать.
По поводу подключения регистратора:
Мой вариант на фото. Использован заводской "разветвитель прикуривателя" с двумя круглыми розетками под стандартный штеккер и двумя выходами USB (блик вспышки скрыл второй выход)
"Разветвитель" с проводом, штеккер отрезан, провода подключены к эл. цепи автомобиля.
Сам блок приклеен на двухсторонний скотч снизу полки под "бардачком".
Провод для питания регистратора прокинут под облицовкой стойки и под потолком.

П.С.: также используется и для зарядки телефонов, планшетов...
Преобразователь напряжения | Гараж

Тамплиер:

Датакам g-5 при записи, греется что  без  солнца,что с солнцем,одинаково сильно,у меня до 75º С доходит.

Преобразователь напряжения | [Датакам g-5 при записи, греется что без солнца,что с солнцем,одинаково сильно,у меня до 75º С доходит. ]
.
Преобразователь напряжения | Гараж
Вот тоже столкнулся с проблемой. Штатный шнур от прикуривателя издох. Думал просто запитать регик шнурком USB -miniUSB (питание USB в наличии), однако зверек решил что я его в комп воткнул и вообразил себя вебкамерой, вывесил соответствующую картинку на экране и успокоился в ожидании дальнейших указаний от компа которого естественно в машине нет :) И я соответственно завис в раздумьях, что мне такого сделать с кабелем, чтобы он не пугал регистратор всякими управляющими сигналами а просто гнал питание? В обчем в результате наколхозил, расковырял кабель и перекусил два управляющие провода (белый и зеленый). Да, кстати - усб питание сделал мимо ключа зажигания. Так что можно теперь регистратор на круглосуточную охрану ставить в режиме детекции движения :)

Отредактировал Leshik (30.04.2016 00:02:42)

Leshik:

И я соответственно завис в раздумьях, что мне такого сделать с кабелем, чтобы он не пугал регистратор всякими управляющими сигналами а просто гнал питание?

Произвести аккуратно "вскрытие" внешней изоляции  на шнурке, перекусить (потом заизолировать)  проводочки, соответствующие средним контактам разъема (белый и зеленый, но лучше проверить соответствиеsmile).
Питание "гонит" по двум крайним wink

Leshik:

Вот тоже столкнулся с проблемой. Штатный шнур от прикуривателя издох. Думал просто запитать регик шнурком USB -miniUSB (питание USB в наличии), однако зверек решил что я его в комп воткнул и вообразил себя вебкамерой, вывесил соответствующую картинку на экране и успокоился в ожидании дальнейших указаний от компа которого естественно в машине нет :) И я соответственно завис в раздумьях, что мне такого сделать с кабелем, чтобы он не пугал регистратор всякими управляющими сигналами а просто гнал питание?

В разъёме миниЮСБ 5 контактов, в ЮСБ - 4
5-й в миниЮСБ, либо комбинация 2-го и 3-го может использоваться для подачи спецсигнала, по которому регистратор узнает что он подключен к стандартной зарядке.
Т.е. либо это сигнал на 5-м штырьке(либо импульсы), либо определённое значение сопротивления между 2-м и 3-м.
Поскольку обычный стандартный ЮСБ не может этого выполнить, видеорегистратор ведёт себя точно также ,как при подключении к ЮСБ ПК, а именно запрашивает, что вы хотите сделать из меня: веб камеру, устройство для хранения данных или мне нужно просто подзарядиться?

Нужно искать штатный шнур питания или узнавать каким именно образом регик узнает что он подключен к зарядке => тогда можно будет спаять "обманку", которая подскажет, что нужно просто заряжаться

Злой таксист:

Leshik:

И я соответственно завис в раздумьях, что мне такого сделать с кабелем, чтобы он не пугал регистратор всякими управляющими сигналами а просто гнал питание?

Произвести аккуратно "вскрытие" внешней изоляции  на шнурке, перекусить (потом заизолировать)  проводочки, соответствующие средним контактам разъема (белый и зеленый, но лучше проверить соответствиеsmile).
Питание "гонит" по двум крайним wink
аха вот как то так
Преобразователь напряжения | Гараж