Страницы: 1   … 
Про Питер и Москву уже много писали, а про Казань ещё вроде пока нет.
Делитесь опытом поездок в этот город. От всех слышал, что это очень красивый город , но никто ничего конкретного не сказал. Куда стоит сходить и что стоит посмотреть ?



Кул шариф, кремль, башня сюмбике, аквапарк, казанский арбат, мост миллениум, центр "казан", площадь тысячелетия
https://www.tripadvisor.ru/Attractions- … trict.html
Теоретически можно организовать гида на пару часов :). За вознагражление в виде вологодского масла 82% или сокольской сгущенки.

Отредактировал Halfmoon (17.04.2016 18:24:03)

Я в этот год вроде собирался, но на майские все доступные гостиницы раскуплены... :-/

От себя ещё к перечисленному Halfmoon Свияжск добавил бы.
Я через полтора месяца поеду. В Казани буду проездом. Думаем день-два там отдохнём и дальше поедем. До Казани поеду через Москву , а вот как поеду до Екатеринбурга ещё пока не решил.
Хорошее дело!
раз 5 мимо проезжал... не разу не было времени заскочить..  но всёравно какнить съезжу

Саня Борода:

Про Питер и Москву уже много писали, а про Казань ещё вроде пока нет.
Делитесь опытом поездок в этот город. От всех слышал, что это очень красивый город , но никто ничего конкретного не сказал. Куда стоит сходить и что стоит посмотреть ?

Привет,  спрашивай что и как расскажу.

Добавлено  18.04.2016 07:54:50:

Саня Борода:

Я через полтора месяца поеду. В Казани буду проездом. Думаем день-два там отдохнём и дальше поедем. До Казани поеду через Москву , а вот как поеду до Екатеринбурга ещё пока не решил.

первый вопрос едешь Москва Казань Екатеринбург? или Катя будет отдельно? ( на машине ?) если на поезде вечером купи билет и Казанского жд вокзала уедешь.  Днем в Кате будешь, В Кате тоже много мест интересных граница европы и азии. Можно на горы поехать
Саня Борода, коротко и не претендуя на экспертное мнение... вотъ
Поедем семьёй на машине. Как лучше передвигаться по Казани на машине или ОТ ? Просто если там кругом платные парковки как в Москве , то легче гулять пешком и на ОТ.
И ещё пока не решил где будем жить там. Думаю снять посуточно квартиру, но по объявам в инете очково это делать. Жена в Москве один раз приехала в квартиру в пипец каком состоянии, хотя по фоткам квартира выглядела хорошо.
Лучше по Казани передвигаться на ОТ он ходит по времени и по выделенной  полосе, а так город  весь усыпан камерами и радарами.  В центре города у кремля по главной ул. пешеходной можно недорого перекусить.  А жилье можно через букинг заказать. Хотя сам этого не делал- живут родственники. Машину можно как на платную так и на обычную ставить, но в центре - платно. И обязательно погуляйте на экскурсии в ночное время по городу очень красив и чист.
Ещё интересно состояние дороги от Переславля до Владимира. Или не стоит рисковать и лучше ехать по федеральным трассам М8-М7?

Саня Борода:

Ещё интересно состояние дороги от Переславля до Владимира. Или не стоит рисковать и лучше ехать по федеральным трассам М8-М7?

сам на майские хочу поехать, но наверно поеду Вологда- Ярославль- Иваново- Владимир- Нижний- Чебы. всего на 90 км больше.   А Ивановно - Нижний через Шую ужас а не дорога, магнит все выбил
http://форум-авто35.рф/p2099828 - Казань. На страницу ранее - Пермь и Кунгур. С Дельфином ездили, было здорово! Ах, да, не заметила, что повторилась. Вася выше уже написал.

strem:

...Ивановно - Нижний через Шую ужас а не дорога...

Нормально вполне, зимой проезжал.

Домовой:

strem:

...Ивановно - Нижний через Шую ужас а не дорога...

Нормально вполне, зимой проезжал.
зимой я и сам там ездил. Но щас ужас просто.
тоже еду в мае, 10-16 числа, как ехать то подскажите, через Иваново или Владимир? кто недавно ездил, как дорога?
nikna, на НН дорога как всегда растаяла через иваново
Был в Казани в прошлом году.
В центре все парковки платные, если гулять целый день, то многовато получается, а если на пару-тройку часов оставить то вполне норм.
Бронировали через 101отель или букинг, не помню уже, прямо на подъезде к городу )) на 1 ночь отдельную комнату в хостеле Пушкин. В центре, недорого, машину пустили во двор за взятку охраннику, но хостел есть хостел. А еще там окно не открывалось, в июле, короче не рекомендую.
На 2 ночь сняли вот тут http://www.lebyagie.ru/ (Лебяжье) за городом микродомик за 3 тыщи. Красота - лес, тишина, отдельный микродомик, шезлонг-мангал, обед включен.
В городе были только в центре, в кремле. Оттуда, если залезть повыше, красивые виды, Волга, стадион.
Еще пешеходная улица (Баумана) прикольная, там и кафешки, и магазинчики рахат-лукумов, и всякие певцы-акробаты и индейцы с бубнами выступают.
Ну и интересный "Казан", там, кстати до 6 вечера вроде бесплатная парковка, но до центра - через реку.
А, еще по базару прикольно побродить и там столовка вкусная, да, прямо на базаре ))
Город красивый, действительно. Организация движения в центре сложная, лучше туда на авто не соваться, прогуляйтесь, прокатитесь на очень забавном метро. Посетите Казанский Кремль. Я там в прошлом году даже покатался на одном колесе https://pp.vk.me/c622228/v622228008/2b7 … mn5KrE.jpg
Храм всех религий, кабан-озеро, многочисленные парки. Но природа в тех краях не особо интересна. Больше степи кругом, скучно.

Добавлено  28.04.2016 20:47:40:

nikna:

тоже еду в мае, 10-16 числа, как ехать то подскажите, через Иваново или Владимир? кто недавно ездил, как дорога?

Очень не советую проезжать эти города и ехать владимир-нн, хотя объезд не посоветую. Я там недавно ехал. Владимир-Иваново - это сосредоточение 2х проблем России. Дураки и дороги. Никто не пропускает, не моргает, плетутся как послезавтра надо. Дороги уничтожены, а подъезд к нн стоит в вереницах фур и в ремонтах дорог.
А как можно еще по нормальной дороге проехать из Вологды не миновав Иваново и Владимир?