Как лучше ехать из Вологды в Касимов (рязанская обл). Через Москву - Рязань или же Ярославль-Иваново-Владимир-Касимов ?? Интересует состояние дороги.
По второму варианту. Как Яндекс.Карты рисует, ну может в Ярославле не на окружную сворачивать, а проскочить дальше на Москву и проехать через Гаврилов Ям. Дорога разная, но проезжаемая вполне. Через Рязань дюже далеко уж получается.
klif,  Через Москву - не знаю, не ездил, а через Владимир езжу часто в Муром, кстати, и в Касимов поехал бы через Муром, на 30 км дальше, но я там дорогу как свои пять знаю. В-общем, до Ярика хоть так, хоть этак, всё равно одна дорога, далее до Ново-Талиц (перед Ивановым) - "трясучка", около 100 км., но не перегруженная встречными-поперечными, далее я езжу областной дорогой (кто не знает, может смело двигать по указателям "ВЛАДИМИР" от Ново-Талиц до выхода на трассу Иваново-Владимир), вполне приличная дорога, только извилистая. А далее дорога хорошая, только владимирские сотрудники ГИБДД любят радары прятать в кустах, будь бдителен.

boris1964:

...до Ново-Талиц (перед Ивановым) - "трясучка", около 100 км...

Можно через Кострому объехать. smile

Добавлено  16.04.2016 22:00:53:

boris1964:

...в Касимов поехал бы через Муром...

А между ними дорога как? От Владимира до Тумы-то хорошая.
учитывая нижескопированное, наверно пойду через москву...колеса и подвеска дороже:) Спасибо!


boris1964:

"трясучка", около 100 км.

Домовой:

Дорога разная, но проезжаемая вполне.

такие направления - принцип один- меньше км - лучше
имхо

Отредактировал 2wh (17.04.2016 00:55:49)

klif, зря. Самый плохой участок - Ярославль-Иваново. Но и он не особо хуже старомосковской, к примеру.

Я был там в конце января, но на УАЗике... smile
Уважаемый, klif!
мы обычно ездим. ярославль - иваново (окружная, не через город) - владимир - тума. дорогоа везде нормальная, только много машин между иваново - до отворотки на гусь хрустальный после владимира.

скажите, пожалуйста, на чем вы поедете, нет ли у вас возможности взять груз 180см x 130 см x 10см до касимова за плату?