Страницы:  …   23 
Кто нить видел скидки на зимнюю резину?
А то думаю на следующий сезон покупать, но если щас будут скидки прикупил бы и щас.
Отслеживай периодически сайты "Колёса тут" и Колёса даром". У них часто бывают акции и скидки. На одном из них полтора года назад (декабрь !!! 2014г.) брал шиповку Ханкук почти на 30% дешевле конкурентов с бесплатной доставкой в Вологду (сначала думал так дёшево - брак подсовывают, но вот 2 зимы и из 4 колёс потеряно всего 6 шипов, за рулём практически каждый день, за год накатываю 30-35 тыс.). На другом - по акции диски с 25% скидкой и тоже с бесплатной доставкой в Вологду.

Отредактировал vlad-g35 (08.04.2016 10:27:18)

Можно у нас взять ценники примерно те жеи выбор гораздо больше, только если транспортная испортит ваш товар, то вы останетесь с испорченным товаром на руках. А еще у нас  у вас такой проблемы не будет, также вы получите скидку на шиномонтаж 15%.
Да и деньги останутся в Вологде а не пойдут в другие регионы. Надо поддерживать местные предприятия.
Ну, реклама и есть реклама. Мне, например,  товар доставили в целости и сохранности, при передаче "показали товар лицом". Так что всё было гуд, я остался очень доволен. А вообще я видел автоцентры, где приобретённую у них резину одевали бесплатно, балансировали бесплатно, монету с клиента брали только за стоимость грузиков. Так что скидка в 15 % на этом фоне как-то не катит. А насчёт того, что "деньги останутся в Вологде а не пойдут в другие регионы", так что же вы молчите, когда на каждом углу открываются Магниты, Пятёрочки и иже с ними. А местные предприятия торговли закрываются.

vlad-g35:

монету с клиента брали только за стоимость грузиков.

Я уверен, что взяли рублей 300-400, что сравнимо со стоимостью мешка грузиков)))
Отнюдь. Сущие копейки - три десятка целковых.


Shtrossel:

Надо поддерживать местные предприятия.

Вот если бы Вы эти шины сами произвели и сами продали, то да, согласен на поддержку местных. А так, в чём поддержка? Товар приобретён на оптовом складе где-нибудь в Подмосковье после 2-го или 3-го перекупа (и каждый со своими накрутками). Причём, как минимум, половина товара оплачена "чёрным налом", чтоб съэкономить на налогах. Соответственно учёт идёт по двум бухгалтериям. Зарплата - тоже самое 50/50 (это в лучшем случае), соответственно НДФЛ и все остальные налоги минимальные. Так что если и поддерживать местный бизнес, так только тот который реально работает и реально наполняет своими налогами доходную часть бюджета региона, а не делает деньги из воздуха.

Отредактировал vlad-g35 (08.04.2016 23:24:34)

.

Добавлено  08.04.2016 23:27:11:

vlad-g35:

Так что если и поддерживать местный бизнес, так только тот который реально работает и реально наполняет своими налогами доходную часть бюджета региона

biggrinда Вы "утопист" батенька!!!
Да вот, начитался с перепоя Томаса Мора.
Shtrossel, А на газель сколько стоит резина?

vlad-g35:

Ну, реклама и есть реклама. Мне, например,  товар доставили в целости и сохранности, при передаче "показали товар лицом". Так что всё было гуд, я остался очень доволен. А вообще я видел автоцентры, где приобретённую у них резину одевали бесплатно, балансировали бесплатно, монету с клиента брали только за стоимость грузиков. Так что скидка в 15 % на этом фоне как-то не катит. А насчёт того, что "деньги останутся в Вологде а не пойдут в другие регионы", так что же вы молчите, когда на каждом углу открываются Магниты, Пятёрочки и иже с ними. А местные предприятия торговли закрываются.

Если они открываются в Вологде - значит они уже вологодские и это хорошо тк рабочие места и все налоги и прибыль этого магазина останется в городе и будет потрачена сдесь. И перед открытием тоже были вложены деньги, скорее всего из банков, которые так же остались в Вологде. Просто открытие магазина уже прибыль для города. А чем сильнее (больше) экономика нашего города тем лучше живется в нем.

Этих интернет магазинов нет представителей в Вологде. Раньше были, теперь нет. И очень много к нам прибежло народа и таких историй порасказывали, не удивительно, что представительство закрылось.
У одного из них осталася бесплатный шиномонтаж, но вам придут уже собраные колеса. И они обмену и возврату не подлжат, даже если были повреждены при транспортировке. Только за этот сезон транспортная испортила 7 комплектов дисков.
TiRan, ответил в личку

vlad-g35:

Отнюдь. Сущие копейки - три десятка целковых.


Shtrossel:

Надо поддерживать местные предприятия.

Вот если бы Вы эти шины сами произвели и сами продали, то да, согласен на поддержку местных. А так, в чём поддержка? Товар приобретён на оптовом складе где-нибудь в Подмосковье после 2-го или 3-го перекупа (и каждый со своими накрутками). Причём, как минимум, половина товара оплачена "чёрным налом", чтоб съэкономить на налогах. Соответственно учёт идёт по двум бухгалтериям. Зарплата - тоже самое 50/50 (это в лучшем случае), соответственно НДФЛ и все остальные налоги минимальные. Так что если и поддерживать местный бизнес, так только тот который реально работает и реально наполняет своими налогами доходную часть бюджета региона, а не делает деньги из воздуха.
По вашей логике все кто продает - это халявщики? Представьте, что вокруг не было бы магазинов и аптек, и какие бы цены были бы, конкуренции то нет. Вообще то если не было сетей магазинов, то как бы вы получили эти шины? Заказывали бы сразу на всю жизнь вперед 1000 шт, ведь заводу нет смыла продавать меньше. Все цены оптовые и розничные регламетированы. "Черным налом" работают только мелкие фирмы, а что бы начать работать с крупным и хорошим официальным поставщиком, там очень много бумажек надо отдать им и заключить договор и никого "Черного нала". По з/п тоже не согласен, но это уже за пределами темы ветки.
А давайте про резину?
Я вот все таки заказал, у Shtrossel, то что и рекомендовал...
Посмотрим в следующий сезон как она себя поведет.
Shtrossel, интересует Ваше мнение по замене зимней Continental ContiIceContact 225,235/70/16 на что-то подходящее, (была достойной заменой Gislaved Nord Frost III, но, благодаря шипам "косточкам", на льду стартовала лучше).
газую на кама 515, до 130 ездить можно....

но , ёко без вариков.....ёкохама.....
Всем доброе утро. Нашел в инете сайт по продаже шин и дисков avto-regata.ru. цены на 1000-1500 дешевле. Оформил заказ вчера, сегодня хотел позвонить и потом оплатить. Итог - телефон, почта, сайт у них недоступен (сайт до всегодняшнего утра работал). И на  известном автомобильном портале нашел отзыв об этом магазине. Имейте ввиду , что это мошенники.
Заезжал недавно в "Носорог". Открылся за кольцом, где Русснефть заправка. Ничего так, уютненько. Много чего есть по шинам, да и цены отличные. Плюс вроде и шиномонтажку делать собираются рядом. Надо с зп заехать да переобуться.
Чтобы было на так палевно надо было добавить . Не реклама. smile

vetalbon:

На тачке круто смотрятся. Не могу загрузить фото тачки.

Диски на тачке
Где купить зимнюю/летнюю резину? | [На тачке круто смотрятся Не могу загрузить фото тачки.] Диски на тачке
Привет, где купить резину dunlop sp sport 01 205/55 r16 91v?
интересует 2 колеса..по Вологде поискал пока не нашел.