Проблемы такие: плавают обороты хх. Выдавала ошибки 2135 потом1578 потом 0101. Двиг. 8-кл. с е-газ. Куда копать и почему 2135 если дпдз НЕТ.

Добавлено  02.04.2016 17:07:05:
Мало того через некоторое время все прошло. Ошибки сбросил, больше не горели. А потом опять повторилось по второму кругу, только обороты прыгали сильнее. Сейчас опять пропало, но причину выяснить надо.
Greystranger, недавно сменил датчик холостого хода. До этого тоже пару недель хх плавал.
Палыч судя по описанию электронный дроссель
driver35, я не специалист. Просто сказал, что у меня былоsmile
У меня было плавали не сильно обороты при всех потребителях, снял заслонку , почистил очистителем карбюратора, прошло, правда расход увеличился, надо как то адаптировать похоже.

Добавлено  02.04.2016 19:57:56:
Может заслонка заедает из за грязи

driver35:

Палыч судя по описанию электронный дроссель

Да. Электронный газ. Соотв. дпдз и рхх нету.

Добавлено  02.04.2016 21:31:57:

шум:

У меня было плавали не сильно обороты при всех потребителях, снял заслонку , почистил очистителем карбюратора, прошло, правда расход увеличился, надо как то адаптировать похоже.

Добавлено  02.04.2016 19:57:56:
Может заслонка заедает из за грязи

А ошибки какие нибудь выдаёт?
Ошибок не было и нет.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3608
Может поможет чем
Короче пока такие мысли - осмотреть разъём дроссельного узла и чистоту заслонки. При необходимости обжать и промыть соотв.
предписания ваз


Прикреплен файл:

2356_1jm_pr_61_20800_3960.doc (185 Kb)
правда не особо помогает,  надо разобрать разьём пропаять,  прошивку последнюю записать

driver35:

правда не особо помогает,  надо разобрать разьём пропаять,  прошивку последнюю записать

Ну для начала осмотр, а там по факту. Т.к. место для "пропаять" надо ещё найти. Как вариант рпри необходимости попробовать дообжать.