Страницы: 1  
энцефалограмма не нужна. Категории А и Б

Зарегистрирован в Минюсте новый Приказ Минздрава N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)". Основная новация в этом приказе - не надо проходить врача-невролога (энцефалограмма и пр.) для категорий А и В. Если только терапевт не предпишет дополнительного прохождения. Приятно сэкономить 850 р.
Основные пункты Приказа вступают в силу с 1 июля 2016.
Хм, а вот чтобы проще проходить медкомиссию, можно просто отказаться от С категории, не по состоянию здоровья, а за ненадобностью? На грузовике лет 15 не ездил и, вроде, не собираюсь.
AndrewS, жись - она такая штука, что не угадаешь когда что пригодится. Потом заново получать - труднее будет.
Домовой, ну тогда было бы неплохо временно приостановить, по собственному желанию, действие С категории. А при необходимости пройти медкомиссию и восстановить. Ведь, пройденное обучение и сданные экзамены аннулировать никто не сможет.
Судя по этой цитате из Вашей ссылки то получение справки скорее ужесточается.
"Врач-терапевт по прежнему сможет направить водителя на обследования у других специалистов, если заподозрит у водителя соответствующие противопоказания. Нарколог может потребовать сдать дополнительный анализ мочи, в случае подозрений на частое употребление алкоголя. Психиатр может направить водителя или кандидата на дополнительное психиатрическое обследование."
Раньше нигде мне не попадалось в глаза что врачи могут направить,а здесь конкретно прописывается. Тоесть читая меж строк терапевт нарколог и психиатр могут заработать на кандидатах сами и дать заработать другим.

NickS:

То есть, читая меж строк, терапевт нарколог и психиатр могут заработать на кандидатах сами и дать заработать другим.

Больше подходит "ИЛИ".

chyma:

NickS:

То есть, читая меж строк, терапевт нарколог и психиатр могут заработать на кандидатах сами и дать заработать другим.

Больше подходит "ИЛИ".
Этих врачей в любом случае проходить надо,хоть " и" хоть "или"
Я думаю про мед комиссию еще не все зают,лишь бы бабла побольше срубить,да простому человеку усложнить жизнь

C 22 ноября стоимость медкомиссии на права станет значительно дороже

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала приказ, в рамках которого с 22 ноября ужесточаются правила прохождения медосвидетельствования для получения, замены или возврата водительских прав.

В частности основные изменения касаются процедуры обследования у психиатра-нарколога. Если раньше тех, кто претендует на получение или продление водительского удостоверения, отправляли сдавать анализы на наркотики и алкоголь выборочно, при наличии подозрений у врача психиатра-нарколога, то теперь сдавать биологические жидкости придется всем.

Анализ мочи будет проходить на «опиаты, каннабиоиды, на фенилалкинамины (амфетамин, метамфетамин), синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенциклидин». При выявлении данных психоактивных веществ, пробу отправят на дополнительное исследование. Кроме того у водителей будут брать анализ крови из вены для определения CDT, маркера хронического злоупотребления алкоголем.

Отметим, сейчас, в среднем, медосмотр обходится в 1,5-2 тысячи рублей. С введением новых правил ценник заметно вырастет из-за дополнительных обязательных анализов.

Источник: https://balakovo24.ru/c-22-noyabrya-sto … no-dorozhe

Тамплиер, так писали же вроде, что депутаты отклонили, так как сами боятся остаться без прав.
gazelle 35, а причём тут депутаты? Приказ министерства здравоохранения.

Саня Борода:

gazelle 35, а причём тут депутаты? Приказ министерства здравоохранения.

Ну как без общего собрания-то решили? Своих же подпалят)
Надо до  22 справку заменить blush
Потом не пройти?
Конечно! надо из запоя выходить smile

Тамплиер:

с 22 ноября ужесточаются правила прохождения медосвидетельствования

...., а в это время, маверняка уже где-то начинают активную деятельность легальные и не очень кабинеты, предлагающие услугу по переливанию крови smile
Справка от нарколога для водителей в Вологодской области подорожает до 2900 рублей

https://newsvo.ru/news/123699
На сегодня записан к психу и поеду к наркологу,  надеюсь получить еще по старой цене

Отредактировал Палыч (20.11.2019 09:16:09)

Палыч, главное не психуй blush