Страницы:  …   10   … 
После просмотра рынка б/у решено взять новую))) Фотки завтра - эйфория!!!
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | После просмотра рынка б/у решено взять новую))) Фотки завтра - эйфория



Домовой,  так устроено не только в автобизнесе, любая более-менее крупная фирма так работает. Насчет заблуждений, к примеру так работает группа VAG,Toyota, Hyundai, Мицу, и даже Автоваз. Думаю, каждый слышал про ABC анализ.
Не надо путать то, что придумано с тем, как это устроено "на местах".
Так и устроено, просто вы не в курсе как происходит работа склада
Дядя Дима, Вы глубоко заблуждаетесь. Я не имею привычки писать о том, чего не знаю.
Поехали. Доставка до Ярославля мне обошлась в 2730р. - оплачивал 70км эвакуации. Сам поехал с машиной, приятель выехал за мной позже.
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | Бортовой журнал
Прибыв к назначенному времени меня ждал сюрприз - живая очередь на приемку. Спрашивается к чему запись? Оформил документы на диагностику подвески отправился гулять по салону, тем временем приятель уже прибыл. Прошел час, а вердикт мне никто не огласил. Поймал на улице приемщика, спросил о временном интервале работ по диагностированию подвески Опель... на что получил ответ, что авто уже ремонтируют и вскоре я смогу отправиться домой  wacko
Сказать, что я был удивлен, то это ничего не сказать. Во - первых, почему меня никто не проинформировал о результатах диагностики? Во - вторых, накануне вечером я ж созванивался с салоном и уточнял о наличии запчастей - их не было и я морально и материально в т.ч. подготовился - авто приятеля для обратной дороги домой.
Через 2,5 часа машина была готова - заменили ступицу с подшипником и приговорили к замене рулевой наконечник, которого в наличии нет. Закажут. Заменю на очередном ТО, которое приурочу к прибытию запчасти.
Итого: эвакуатор 2730р., 1000 приятелю за бензин и мне 500))).

Приятный бонус - заправились "дешёвым" бензином в соседней области.
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | Бортовой журнал
Бардак российский непобедим!smile

snk:

Сказать, что я был удивлен, то это ничего не сказать.

Да... Ну, как всегда, в общем. Радует только то, что это удивление стало больше чем на половину приятное, думаю. wink

Добавлено  28.03.2016 13:28:16:

snk:

...авто приятеля для обратной дороги домой.

Ему-то пришлось разворачиваться с полдороги?

Домовой:

Ему-то пришлось разворачиваться с полдороги?

Оформил документы на диагностику подвески отправился гулять по салону, тем временем приятель уже прибыл.

Домовой:

Радует только то, что это удивление стало больше чем на половину приятное, думаю.

Да, без машины как без рук. Поэтому упустил в тексте перепалку с мастером по приемке.
08 апреля 2016г. {42100км}
Техосмотр = 800;
Страховка = 6300 (КБМ 0,65).

Рулевой наконечник до сих пор не прибыл в Ярославль...
То есть в Вологде я так понимаю нет гарантийной базы для ремонта опелей? Печально, при том что на них много чего приходится ремонтировать постоянно. А на киа действительно запчасти дешевые.
Если вы не забыли GM ушел из России, и что там с гарантией и с запчастями одному богу известно

Дядя Дима:

Если вы не забыли GM ушел из России, и что там с гарантией и с запчастями одному богу известно

Это да, как и крайслер и тп, лотерея.
Прикупил диски наконец - то и переобулся.
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | Прикупил диски наконец - то и переобулся.
30 апреля 2016г. {43100км}
Позвонили с сервиса - рулевой наконечник прибыл. Записался на 30.04. на замену. Прокатился до Ярославля - замена рулевого наконечника справа, сход/развал - 0р.
Едем дальше.

snk:

30 апреля 2016г. {43100км}
Позвонили с сервиса - рулевой наконечник прибыл. Записался на 30.04. на замену. Прокатился до Ярославля - замена рулевого наконечника справа, сход/развал - 0р.
Едем дальше.

Я не понимаю а зачем ездить на замену запчастей в ярославль? Это же жесть какая то. Тратить время свое и деньги на бензин.У нас в вологде  мало сервисов что ли где сделать можно и потом, рулевой наконечник меняется легко под домкратом за 15 минут, и если грамотно его открутить то и схождение не надо делать снова.
Второй вопрос, почему эвакуатор в случае гарантийного ремонта платный? У рено,например, в пределах 200 км от сервиса-бесплатный.(в случае гарантии).

Sunsetpeople:

Я не понимаю а зачем ездить на замену запчастей в ярославль?

Почитай посты ранее, там все написано.

Добавлено  08.05.2016 18:06:22:

Sunsetpeople:

Тратить время свое и деньги на бензин.У нас в вологде  мало сервисов что ли где сделать можно и потом, рулевой наконечник меняется легко под домкратом за 15 минут, и если грамотно его открутить то и схождение не надо делать снова.

Достаточно узнать цену оригинального наконечника и выводы не будут столь однозначные

Andrew_35:

Sunsetpeople:

Я не понимаю а зачем ездить на замену запчастей в ярославль?

Почитай посты ранее, там все написано.
А что читать, машина на гарантии ну и что, ехать в Ярославль чтобы поменять рулевой наконечник это как? Проще по моему тут его заказать и поменять, не? и по деньгам дешевле и  по времени меньше.

Sunsetpeople:

Второй вопрос, почему эвакуатор в случае гарантийного ремонта платный? У рено,например, в пределах 200 км от сервиса-бесплатный.(в случае гарантии).

А у GM 130 км, а до Ярославля 200 км. Он 70 км оплачивал.
Я ж говорю, на предыдущей странице все расписано.

Добавлено  08.05.2016 18:11:02:

Sunsetpeople:

Andrew_35:

Sunsetpeople:

Я не понимаю а зачем ездить на замену запчастей в ярославль?

Почитай посты ранее, там все написано.
А что читать, машина на гарантии ну и что, ехать в Ярославль чтобы поменять рулевой наконечник это как? Проще по моему тут его заказать и поменять, не? и по деньгам дешевле и  по времени меньше.
Так почитай ранее!

Стуки в подвеске, диагностика. Подшипник поменяли, для замены наконечника пригласили когда он на сервис пришёл.
Я не знаю что выгоднее тыщу за бензин до Ярославля и обратно или тыщу с небольшим за наконечник + работа по замене.