Страницы:  …   37   … 
Загудел ступичный подшипник smile
"Приколы" с автосервисов | Загудел ступичный подшипник smile
быть может плохое качество подшипника? от "загудел" до "развалился" прошло очень мало времени?
Подшипник родной ( Опель Корса). Проехались на таком вроде около недели (работа-дом), пока шла запчасть. К концу недели начался скрежет появляться и АБСка загорелась.
Кстати, это у меня уже не первый случай, когда от начала гула до примерно такого состояния проходило очень мало времени.
Один раз хозяин Камри V30 позвонил с трассы, что подшипник задний загудел . Доехал только до города около 250 км, на маленькой скорости с частыми остановками и всё. Потом уже от дома до меня ехал на эвакуаторе . А когда съехал с эвакуатора и заехал ко мне в гараж , колесо вывернуло набок.
Значит мне крупно везло, когда на трассе подшипник сначала гудел, потом подклинил и после отката назад дальше поехал на небольшой скорости ( иногда ускоряясь ) еще 100 км.
У меня брат пол года ездил на гудящем подшипнике...На иж оде.
Когда он уехал в командировку, я не вытерпел и снял колесо, открутил гайку ступицы и все вывалилось примерно такое же...
Но терпела машина очень долго, давно ему говорил, так не слушает младшего брата=)))
Под Ярославлем загудел ступичный на правом колесе, за Москвой гуд появился не только при повороит колеса, но и при езде. Подклинивать колесо стало перед Ростовом (который на Дону). Там и поменяли его. Нива шевролëт.
А я помню как на ниве чуть в кювет не улетел за городом... В правом переднем колесе подшипник развалился... Ничего не гудело...

Саня Борода:

Загудел ступичный подшипник smile

Что-то жестко шарики раскрошились!

ПС: что хоть за подшипник был (марка)?

Lucky-haunter:

Саня Борода:

Загудел ступичный подшипник smile

Что-то жестко шарики раскрошились!

ПС: что хоть за подшипник был (марка)?
Хз что там в оригинале пихают на Опеля. Скорее всего skf или fag .

Саня Борода:

Lucky-haunter:

Саня Борода:

Загудел ступичный подшипник smile

Что-то жестко шарики раскрошились!

ПС: что хоть за подшипник был (марка)?
Хз что там в оригинале пихают на Опеля. Скорее всего skf или fag .
В оригинале, скорее всего идет SNR. Ну, или SKF.


На обойме подшипника разве не было идентификации? Может уже какой-нибудь шлак поставили. Вот и интересно стало.blush
Даже незнаю. Приколом считать это или нет. Лансер 9 приемная труба. Обратите внимание на датчик кислорода.
"Приколы" с автосервисов | Даже незнаю Приколом считать это или нет Лансер 9 приемная труба Обратите внимание на датчик кислорода.
driver35, проясни картину для непонимающих
Black Lion, этот датчик должен снимать показания с выхлопа всех цилиндров вместе взятых, а в данном случае он снимает показания только с одного 3 цилиндра.
Чет тоже не понял.Датчик вроде на месте... Коллектор такой...
"Приколы" с автосервисов | Чет тоже не понял.Датчик вроде на месте.. Коллектор такой...
Не будет правильно работать такая система. ДК в 3м цилиндре.
driver35, так это самоделка такая чтоли? Или как объяснить? Вон Митяй фото выложил такого же.
так да, типа тюнинговый выхлоп. вся система будет опираться на показания с 3го цилиндра, представим что недоливает форсунка. 3го. ДК видит бедную смесь и начинает обогащение...  1.2.4 передоз...
Митяй, Black Lion, смотрите в инете фото оригинального выпускного коллектора . Сразу станет понятно как должно быть.
Саня Борода, да эт понятно.Просто нафих тоды такой стюнинг?)...