Страницы:  …   56   … 
Так у меня еще не было карты. Я не проходил ни разу.

driver35:

Так у меня еще не было карты. Я не проходил ни разу.

Тогда наверно с момента получения полиса.

driver35:

Проконсультируйте. Авто выпущено в ноябре 2013г. Приобретено март 2014. Наступает время очередного ОСАГО.  Надо мне проходить ГТО ?

Такая же ситуация была две недели назад... Пришлось проходить тех осмотр..

driver35:

13 год включительно. Нашел. Придётся проходить.

по закону о ТО: не требуется прохождение ТО в первые 3 года включая год выпуска ТС.

соответственно независимо какой месяц, если машина по ПТС 2013, то требуется диагностическая карта о прохождении ТО при заключении полиса ОСАГО
Подскажите, РГС сейчас навязывает доп. услуги или нет?
Dollar, сейчас уже нет.молча оформляют)
РГС как всегда в своем репертуаре.. Пришел страховаться, всё вроде нормально, допов не навязывают, сижу жду. Открыли базу: вы были виновником дтп 1.5 года назад, у нас новые правила (две недели как появились), что пока коэффициент не будет равен 1, то страхуем только по заявлению. Рассматривают его месяц, а в итоге могут и отказать. Но мол можем оформить неограниченную страховку (в моём случае на 2000+ дороже). Взял документы и ушел. Пытался застраховаться в главном офисе на Ленинградской 32.
После заехал в Уралсиб и застраховался без проблем.

Отредактировал Dollar (17.03.2016 18:10:49)

подскажите пож-ста, при смене в/у надо полис переделывать?
gazelle 35, у меня в 14 графе нового ВУ вписан номер старого.
Получал в марте. После этого гаишник проверял новое ВУ и страховку с
вписанным старым номером ВУ. Вопросов не возникло.
chivilev74, это понятно...я про другую сторону медали - а если дтп, то у страховой может появиться повод не платить ущерб, т.к. в/у у них не зарегано...или у меня паранойя???
gazelle 35, я у антиквара спрашивал. Он ответил что проблем не будет.

gazelle 35:

подскажите пож-ста, при смене в/у надо полис переделывать?

В прошлом году меняла. Спросила в страховой (РЕСО) сказали, что с ГИБДД проблем не будет, а для них лучше, чтобы поменяно было. Изменения вносят только в головном офисе. Сейчас вот та же история со свидетельством о регистрации.
Полис переделывать не обязательно, с точки зрения закона вы ничего не нарушаете. Но! Вам нужно перенести скидку со старого водительского на новое. (в течении срока действия договора ОСАГО вам нужно приехать в головной офис вашей страховой компании и внести изменение в полис. Вам дадут новый бланк или с обраной стороны полиса пропечатают новое ВУ.)  Т.к. в этом году задвигали реализовать проект, согласно которому человеку обязаны присвоить максимальную скидку со всех действующих полисов. Объясню: у человека есть полис со скидкой допустим 5%, но у его жены есть тоже полис, но в котором он фигурирует уже со скидкой 20%. Так вот получается, что живут у бедолаги две скидки параллельно. Данный недочет и собираются устранить и присвоить человеку макс.скидку,в его случае 20%. А теперь представим ситуацию - человек сменил водительское. Старое водительское канет в лету (базу будут подчищать и оставлять за каждым действующее ВУ) и человек останется, вообще - без скидки.
Ребята, подскажите, кто что слышал про ВСК сейчас. Мне недавно один человек сказал, что они вроде на пути банкротства и типа уже не оформляют они даже ОСАГО. Я у них в сентябре застраховал свой автомобиль. В мае продал, сходил в страховую написал заявление на возврат компенсации. Сказали в течении 14 дней на карту пришлют. Не прошло и недели, денежки поступили. В день когда к ним обращался одному молодому человеку полис оформляли. У сотрудника ВСК спрашивать такой вопрос не логично было. Я у них же планирую и следующий авто застраховать.
Кто еще слышал такую информацию или это слухи?
Кто недавно был в СОГАЗе - очереди есть ? Полис заканчивается - надо другой делать .

volfrost:

Ребята, подскажите, кто что слышал про ВСК сейчас. Мне недавно один человек сказал, что они вроде на пути банкротства и типа уже не оформляют они даже ОСАГО. Я у них в сентябре застраховал свой автомобиль. В мае продал, сходил в страховую написал заявление на возврат компенсации. Сказали в течении 14 дней на карту пришлют. Не прошло и недели, денежки поступили. В день когда к ним обращался одному молодому человеку полис оформляли. У сотрудника ВСК спрашивать такой вопрос не логично было. Я у них же планирую и следующий авто застраховать.
Кто еще слышал такую информацию или это слухи?

Я такое про согласие слышал, сам каско застраховал в апреле в вск, по информации вроде все путем было у них, может что изменилось, в нашем мире все бывает
Разрушаем слухи - с согласием все нормально с ВСК тем более. Канул в лету вологодский Уралсиб.
В смысле Уралсиб канул?

antikvar:

Канул в лету вологодский Уралсиб.

Жаль, страховки для туристов у них были выгодные.

FOCUS*nik:

Кто недавно был в СОГАЗе - очереди есть ? Полис заканчивается - надо другой делать .

аналогичный случай. И работает ли офис на мира?