16 клапанов на ваз 21074 идея не новая но я
До этого не заморачивался да и зимовал на инжекторах
В основном, а в этот год зиму встречать надо
На карбюраторной семёре.
Вопрос такой, есть ли у кого в Вологде
Посмотреть сие чудо тоесть движок от 10
На семёре, поговорить с человеком что как,
Каков реальный бюджет нужен и главное ценные
Совета. Планирую делать сам .
8-921-543-87-87
вот чел продавал ВКонтакте, позвони может еще  не продал дак покажет
Ремень ГРМ и гидрокомпенсаторы убивают все плюсы, ну разве только сам процесс.
Почему? huh
Ремень не надёжен, а клапан не очень плотно прилегает к седлу. Не зря производители стали отказываться от них.

Чапа:

Ремень не надёжен, а клапан не очень плотно прилегает к седлу. Не зря производители стали отказываться от них.

Мне кажется это для спорта важнее. Производители сами, от версии к версии, то ремень, то цепь ставят. Где использут толкатели, где гидротолкатели. Есть свои плюсы и минусы у всего.
Применительно к этому мотору, если собрать 21124, то особых проблем с ремнем не будет. Особенно если качественные запчасти поставить.
Да он комфортней резвей + инжектор
У Чапы тоже комфортный и инжекторный. Только классический :))
У Чапы, Я думаю, бюджет чуть большеsmile.

Знаю что в интернете есть готовые решения для переноса охлаждния 16в в классику.
Появился ешё вопрос , где в Вологде могут
Проточить коленвал 2110 под опорный
Подшипник от 2107
Disco, попробуй Чапе, в личку с этим вопросом обратиться. Думаю он , если не сможет это сделать , то по крайней мере подскажет кто сможет.
Всё проточено расточено но столкнулся с 1 проблемой в головке прогорел впускной клапан причём 1 остальные в норме может кто знает где найти 1
клапан в магазинах сказали только комплект

Disco:

Всё проточено расточено но столкнулся с 1 проблемой в головке прогорел впускной клапан причём 1 остальные в норме может кто знает где найти 1
клапан в магазинах сказали только комплект

08 клапан покупал на прошлой неделе в Тандеме, продают парами впуск-выпуск. На другие машины скорее всего также.
А вообще найти список магазинов с телефонами, позвонить и  уточнить, чтобы зря не ехать.
Давно хотел отписаться, машину собрал в новогодние катаюсь, пока всё ок только максималка что то не сильно повысилась, но грешу на инжектор GM,
и выжимной новый умер за 5000 км.
Вобщем кому подсказать чё обращайтесь.
89535008532

Disco:

Вобщем кому подсказать чё обращайтесь.

Интересно, пиши подробности. Что сделал, что получилось и т.д. smile

в головке прогорел впускной клапан причём 1

Впускной?  Хм! Наверное бывает.
Но я не видал.

КВИН:

в головке прогорел впускной клапан причём 1

Впускной?  Хм! Наверное бывает.
Но я не видал.
Может гидрокомпенсатор мозг компенсировал ?
Не знаю. Для прогара надо, чтоб свистело долго и хорошо. А на такте всасывания остывает от холодного воздуха. А если цилиндр сработал, то куда делись газы, попавшие во впускной тракт? Мож автор просто оговорился?
Прошёл год мотор живёт. Оборвало 2ремня грм. Заклинила помпа. Накрылись форсунки. Генератор. Вобщем поменял всё навесное.
Половины поломок можно было бы избежать своевременными и самое главное качественными,  осмотром и диагностикой.