Страницы:  …   43   … 
подскажите уважаемые господа чиптюнеры, имеется Газель Бизнес с блоком Микас 10.3, так же имеется второй двигатель 4216 с блоком Микас 12.3 и проводкой. Так вот собственно вопрос, есть ли смысл менять Микас 10.3 на 12.3, просто говорят что 12.3 лучше и, что еще придется менять кроме самого ЭБУ?
12е часто в ремонт приносят. 10.3 нет. смысла не вижу менять.
нет смысла.
нормальная прошивка и ремонт двигателя решат проблемы
Подскажите плиз.
Что влияет на долговременную коррекцию топлива?
На одной стороне коррекция -15%
На второй стороне -9%.
Какой должен быть процент открытия дроссельной заслонки?
У меня стоит 12%-Не много?
топлива мало воздуха много,  коррекция в +
Значит у меня наоборот, воздуха мало, топлива много?
Если коррекция в минус.Как я понимаю, должна быть в 0%.
А по открытию ДЗ уже начитался, нужно как то приблизить этот параметр к 0-2%
по дросселю не подскажу.
Кто завтра может ниссан кашкай продиагностировать? Проблема в том что или заводится с 3 раза,или заведется и глохнет,либо заведется,обороты провалятся но не заглохнет. Чек не загорается.
StelleR, привет,   в личке телефон
Господа, подскажите может кто продиагностировать мозги со стратуса, и есть ли возможность выдрать из них иммобилайзер??? родные мозги (без иммо) трахают мозг с тем, что нет импульсов на одну из форсунок, нашел другие мозги, но проблема в том что там они с иммобилайзером и периодически вываливающейся ошибкой по датчику температуры
я пас
driver35, А что ж так? ))))
nnik, Я мозги свои вскрывал.
У меня на форсунку тоже импульс не подавался.
Оказались полевики на форсунки стоят и один из них вылетел.
BuT, Я хз... вскрывать самому боязно... Для меня полевики, это уже сложно... Потому и спрашивал, вдруг кто сможет отрубить на вторых мозгах Иммобилайзер, тогда б не страшно было, ибо мозгов двое ))) А ушатать а потом месяц ждать новый мозг за бешеные деньги не хочется...
В Вологде кто нибудь занимается русификацией головного устройства RNS-510 с ваговских машин?
прошить kia sportage II где лучше?
У driver35 ? blush
на выбор или можно у меня...
приятная новость. Теперь и 1.5 литровый двигатель на Эмгранде можно прочиповать не снимая не вскрывая через ОБД разъем. На прошивках наблюдаются по отзывам пользователей отличные результаты.
эмгранд 1.8 с вариком-по городу жрет 15 литров 95-го, это нормально? Может стоит чипануть шоб ела меньше или не стОит?