Страницы:  …   27 
Знаете... пришла в голову мысль, прочитав одну тему с другого форума. Там она называется "Я паркуюсь как м..ак"...
А давайте создадим ветку, где будем выкладывать свои нарушения, за которые понесли или не понесли административную ответственность, но готовы были признать, что нарушили? Признание своих ошибок - прекрасное лекарство для каждого!!!

Только уговор! Никаких споров, правильно или нет!! Для этого есть другие ветки. Только то, что на самом деле было и вы признаете, что совершили правонарушение!

Начну с себя. Сегодня мы с женой перешли улицу Ленина в неположенном месте. Не дошли буквально 3 метра до пешеходного перекрестка. Переходя я ей сказал "Посмотри-ка, Юль. Мы с тобой нарушаем ПДД! Сейчас наверное подойдет гаишник и оштрафует!". Ну и как по зову нарисовался представитель ГИБДД. Оштрафовал нас на 400 рублей... по 200 на каждого.

Признаю, виновен!!! Больше так постараюсь не делать!!!



Надо расстреливать и не будет пробок
Lucky-haunter,  Да не переживай
Каждый день там приходится в этом виртуальном среднем ряду стоять (в пятницу например автобус тоже решил пропустить прижался к рядом стоящим и он влез без проблем НО в благодарность завернул так что его автобусная жопа чуть не снесла мне зеркало)))) хорошо оно сложилось но его краска на зеркале осталась)
Пробовал там по началу ездить как положено в итоге останешься по середине перекрёстка так как те что из серединки не дадут тебе шансов объехать поворачивающих на лево
Cromlech, так я сильно-то и не переживают. Просто поделился информацией:))

Ну и всех предупреждаю: НЕ НАРУШАЙТЕ рядность на таких перекрёстках! Особенно в вечернее время-очень в глаза бросается нарушение (в отличии от дневного времени).

Lucky-haunter:

Cromlech, так я сильно-то и не переживают. Просто поделился информацией:))

Ну и всех предупреждаю: НЕ НАРУШАЙТЕ рядность на таких перекрёстках! Особенно в вечернее время-очень в глаза бросается нарушение (в отличии от дневного времени).

Так на некоторых перекрёстках стоять придётся неприличное количество времени,  с учётом того,  что как раз в часы пик и есть необходимость более быстрого проезда: дет. сады,  школы,  работа,  больницы и т. п.
один раз в дтп попадёте и на оформление уйдет всё сэкономленное за год время

Scofield:

один раз в дтп попадёте и на оформление уйдет всё сэкономленное за год время

К сожалению от ДТП никто не застрахован даже выполняя все пункты ПДД
полностью исключить нельзя, но вероятность снизить можно.

Scofield:

полностью исключить нельзя, но вероятность снизить можно.

Так прямой связи с выше упомянутыми нарушениями и дтп не вижу,  впрочем как и любые дтп,  от неудовлетворительного состояния дорог происходит куда больше дтп,  чем от нарушений водителями.
Поворот налево в 2 ряда потенциально более аварийно опасен , нежели в один ряд, разве нет?
Если каждый поворачивающий повернет в свою полосу то ничего страшного не случится.  Ни разу не видел, чтобы левое и правое колесо одного автомобиля сталкивались между собой в повороте.
"Если"

TiRan:

Если каждый поворачивающий повернет в свою полосу то ничего страшного не случится.  Ни разу не видел, чтобы левое и правое колесо одного автомобиля сталкивались между собой в повороте.

Что мешает поворачивающему из крайней левой захотеть повернуть в крайний правый ?

Саня Борода:

TiRan:

Если каждый поворачивающий повернет в свою полосу то ничего страшного не случится.  Ни разу не видел, чтобы левое и правое колесо одного автомобиля сталкивались между собой в повороте.

Что мешает поворачивающему из крайней левой захотеть повернуть в крайний правый ?
Наличие мозгов и здравая оценка реальной действительности?

Sybarit:

Саня Борода:

TiRan:

Если каждый поворачивающий повернет в свою полосу то ничего страшного не случится.  Ни разу не видел, чтобы левое и правое колесо одного автомобиля сталкивались между собой в повороте.

Что мешает поворачивающему из крайней левой захотеть повернуть в крайний правый ?
Наличие мозгов и здравая оценка реальной действительности?
Это касается поворачивающего со второй слева полосы , а я спрашивал про поворачивающего с крайней левой . И правильный ответ был "НИЧЕГО".
Если вы про мой случай, то я вообще-то с Преминина прямо к Тепличному проехал. Абсолютно никому не помешал и не создал аварийной ситуации.

А вот про выезд с Ярославской на Ленинградскую согласен, частенько создаются аварийные ситуации:(( Особенно когда с левого ряда по пдд прямо едут, а с несуществующего среднего ряда поворачивают налево!

Cromlech:

Каждый день там приходится в этом виртуальном среднем ряду стоять (в пятницу например автобус тоже решил пропустить прижался к рядом стоящим и он влез без проблем НО в благодарность завернул так что его автобусная жопа чуть не снесла мне зеркало)))) хорошо оно сложилось но его краска на зеркале осталась)

Внесу предсказуемое развитие событий в продолжение. На этом участке дороги по ул.Преминина перед пересечением с Пошехонским ш когда образуют средний ряд, те водители, которые пытаются проскользнуть (вот именно - проскользнуть) в крайнем правом ряду, в котором для проезда обычной легковушки места уже и нет, заезжают на газон (вернее то, что сейчас на этом месте). А там укатанный снег и наледь. И те, кто не опытны, и не позволяет этого сделать корректно автомобиль, могут просто напросто соскочить на машину в этом среднем ряду! Понятно, что в такой ситуации (лично по моему мнению) лучше водителю не ехать в правом крайнем ряду, а дождаться когда весь поток поедет.

Scofield:

Поворот налево в 2 ряда потенциально более аварийно опасен , нежели в один ряд, разве нет?

И снова повторюсь - т.к. некоторые при этом, встав в средний ряд (которого на знаке нет), поворачивают налево, создавая помеху тем, кто по правилам едет из крайнего левого ряда прямо!

Lucky-haunter:

Особенно когда с левого ряда по пдд прямо едут

С левого (по ПДД) только налево.

Andrew_35:

Lucky-haunter:

Особенно когда с левого ряда по пдд прямо едут

С левого (по ПДД) только налево.
Там знак - движения по полосам - с левого на лево и прямо, с права только на право. (с ул. С.Преминина)

Andrew_35:

С левого (по ПДД) только налево.
Offline

blink

Lucky-haunter:

А вот про выезд с Ярославской на Ленинградскую согласен, частенько создаются аварийные ситуации:(( Особенно когда с левого ряда по пдд прямо едут, а с несуществующего среднего ряда поворачивают налево!

Если мне не изменяет память,  то на этом перекрёстке левая только налево,  правая прямо и направо.