Страницы:  …   5 
Сколько стоит наша работа? http://www.cpv.ru/modules/news/article. … ryid=68014
igorichko, причём тут это ? такой риск есть во многих профессиях ( взять тех же продавщиц) . И чего ?
Саня Борода, продавщиц??? Сколько продавщиц за последние два года зарезали?

igorichko:

Саня Борода, продавщиц??? Сколько продавщиц за последние два года зарезали?

У тебя гугл отключили ?
самая опасная профессия- пешеход.
чаще всех погибают

igorichko:

Сколько стоит наша работа? http://www.cpv.ru/modules/news/article. … ryid=68014

Профессия действительно не простая, но как и везде, есть свои сложности.
Например если клиент пьяный, можно отказаться вести. А тут как я понимаю, не договорились о цене. Отказываешься и сразу уезжаешь.
Я знаю о чем говорю, приходилось и задерживать и доставлять и в том числе одному. Поэтому из разных ситуации есть разные выходы.
А по поводу других профессий, и на продавщиц нападают и убивают и охранников, тут как говориться, кому как повезет. У ребят и ножевые были и сломанные носа и т.д., у меня слава богу, кроме формы ничего не портили. То погон оторвут, то кровью испачкают.

А вообще не правильно поставлен вопрос. Соболезную погибшему.
А надо было написать?: "Всё нормально, работаем дальше".

igorichko:

А надо было написать?: "Всё нормально, работаем дальше".

Какая взаимосвязь между убийством водителя и ценой за проезд ? Думаешь его родным сейчас было бы легче, если он зарабатывал больше ? Так что иди в задницу со своими ценнами . Они не вернут родственникам убитого.
по ценам- каждый сам выбирает стоимость своего времени и навыков.
На вокзале бомбилы за стольник с места не двинутся, а в новички готовы за полтинник лететь к чёрту на кулички.... (утрирую конечно)

Профессия таксиста рисковая, но не более, чем кондуктор, ночной сторож, вахтёр в студенческой общаге. А под нож попасть можно в собственном подъезде, выйдя посмотреть кто шумит ночью... Здесь вопрос в мерах предосторожности.
Родственникам погибшего соболезную.
Саня Борода, ты чего грубишь? Цена работы в данной ситуации было применено образно. Если уж так тебе хочется я могу обьяснить какая связь между размером цены проезда и безопасностью. Работа за гроши не позволяет таксисту купить современный автомобиль и оборудовать его для обеспечения собственной безопасности: GPS, тревожная кнопка, видео регистрация с передачей на удалённый сервер, внутренняя перегородка в конце концов. Обоснованный тариф отсеивает неплатёжеспособных клиентов, а так за копейки приучили упырей ездить.

igorichko:

приучили упырей ездить

с таким подходом лучше не таксовать))))
Саня Борода, И ещё. Может не много но родственникам погибшего было бы легче если бы он зарабатывал больше, страховка жизни и здоровья которую таксисты не могут себе позволить.

Добавлено  19.01.2016 17:26:25:

alexx:

igorichko:

приучили упырей ездить

с таким подходом лучше не таксовать))))
С каким подходом?
igorichko, хорош фигню молоть . Даже в лучшие годы с хорошими зароботками никто из таксистов и не задумывался о страховках и тревожных кнопках. А тогда на них нападали гораздо чаще.
Так что образно можешь идти знаешь куда со своей стоимостью работы.
Бесит когда на горе других пытаются продвигать свою "политику парти".
igorichko, тревожная кнопка спасет от ножа в спину? Сомневаюсь. 
Когда то давно читал, что самая опасная профессия - глава государства (царь, президент) наибольший процент погибших в профессии
Это должность, а не профессия
Здравстуйте, царь. Очень приятно, царь!smile
Саня Борода, в лучшие годы, страховки делали кто поумнее, другие работали по двое ночами, на любой выезд за город отзванивались друзьям и операторам, куча способов дать понять потенциальному преступнику не совершать задуманного, техническая возможность была слабая. Тревожная кнопка от ножа в спину не спасёт, но поможет найти вас в сугробе ещё живым хотя бы через час, а не  через трое суток. Моя политика партии, говорить о проблемах и пытаться найти способы их решения. Ты таксист? Нет. Так что не образно можешь идти знаешь куда со своим мнением.
Каждый вечер Игоричко собирается на работу в такси, как в последний путь. Жутко опасная профессия, но кто если не он спасет пассажиров города Вологды за малую копеечку? Так и представляю как он ноет каждому пассажиру про тяжелую нужду и опасность профессии.

igorichko:

Саня Борода, в лучшие годы, страховки делали кто поумнее, другие работали по двое ночами, на любой выезд за город отзванивались друзьям и операторам, куча способов дать понять потенциальному преступнику не совершать задуманного, техническая возможность была слабая. Тревожная кнопка от ножа в спину не спасёт, но поможет найти вас в сугробе ещё живым хотя бы через час, а не  через трое суток. Моя политика партии, говорить о проблемах и пытаться найти способы их решения. Ты таксист? Нет. Так что не образно можешь идти знаешь куда со своим мнением.

Перечитайте то что написали - ведь ничего же не изменилось
Возможности те же (отзваниваться, сообщать, вдвоём), а вариантов их исполнения больше (громкая связь на смартфон, отслеживание по абонента по gsm, и т.д.). У любого таксиста интернет безлимитный...
То же самое, а возможностей больше.
Это не 90-е, где максимум пейджиговая связь относительно доступна была (да и то в конце 90-х)