Страницы:  …   13
Утеплитель двигателя (подкапотный)

Интересно, возможно ли купить автоодеяло у нас в городе. Или что-нибудь подобное http://www.autonahodka.ru/news/18620
Искал во многих магазинах, продавцы делают удивлённые лица и говорят: не было и не будет.



Strike:

infy_bard:

Strike, мы согласны что эффект есть, но только в пределах законов физики :)

разница в 3-5 градусов Цельсия спустя 10 часов стоянки за пределами законов физики? тем более для тяжелого чугунного мотора?
При температуре -25 и ниже , ДА.

Strike:

Scofield:

главное при оттепелях не забывать снимать эту приблуду, а то наверное и перегреть нах движок можно)

Сегодня -5, съездил на работу в сокол, потолкался в пробках, выше температуры открытия термостата не нагрелся) в плюсовую погоду достану,  конечно)
Это он не серьёзно говорил. Прикалывался над чудодейственными свойствами этого одеяла . smile
Саня Борода, Приора в обычную зиму сама пару раз всего заводилась по датчику, думаю сравнимо с 2112. Сигналки разные, по разному датчики расположены, старлайн рекомендует на шланг, у меня на гбц был и датчик, как писал, цифровой.
Тот же опыт у родственников на Хонде, Субару.
Если стоит без движения несколько дней, то да, чаще включается.
Из знакомых одеялом обзавелись те, у кого холодно в салоне, долго прогревается мотор и т. п.
У меня датчик тоже был прикручен к ГБЦ . Вообще не понимаю, кто придумал приматывать датчик к шлангу. Это же даёт пипец какие большие погрешности.
К тому же думаю производители этого прекрасного одеяла обязательно сказали бы, что с помощью этого одеяла мотор будет остывать почти 12 часов ( они указывают время остывания мотора с рабочей температуры до уличной температуры) . Если даже без него по твоему мнению он остывает только за 10 часов.
Сегодня уже ниже -15. Думаю в скором времени будет возможность тупо провести опыт при более низких температурах. Я уже рассказывал про 2111 , но я её остужал лишь чуть менее часа .

Саня Борода:

У меня датчик тоже был прикручен к ГБЦ . Вообще не понимаю, кто придумал приматывать датчик к шлангу. Это же даёт пипец какие большие погрешности.

У меня установщики примотали датчик к жгуту проводов - пришлось переделывать.
Саня Борода, у Старлайн датчик был резистивный и к нему подключается датчик капота, если с резистором не лады и он прикручен на массу, то срабатывает охрана капота. Вот и рекомендуют на изолированную резинку))

MadMax2112:

старлайн рекомендует на шланг, у меня на гбц был и датчик, как писал, цифровой.

Саня Борода:

Вообще не понимаю, кто придумал приматывать датчик к шлангу.

Инструкция с оф.сайта:
Утепление моторного отсека, автоодеяло | Автомобильные аксессуары
Andrew_35, а вот их карта установки на FF2 ))
Утепление моторного отсека, автоодеяло |  а вот их карта установки на FF2 ))
Если человек отлистал за одеяло пару кровных рублей, и даже если он уже понял что его развели, он до последнего будет биться что вещь несомненно нужная.. Оно как бэ так и есть)

Толмач:

Если человек отлистал за одеяло пару кровных рублей, и даже если он уже понял что его развели, он до последнего будет биться что вещь несомненно нужная.. Оно как бэ так и есть)

неверно. мне его подарили. я не знаю сколько оно стоит
если вы тоже не видите разницы между двумя видео запуска моей машины, то я умываю руки.
Strike, просто я сторонник дедовских методов. Задубели головушки задеревенели, надо тепло сберечь одеялко покупають, по голольду ехать резину шипованную подавай, а отнять все девайсы, да посадить на жигу карбюраторную, так и завести не смогут.:biggrin:biggrin::biggrin

Толмач:

Strike, просто я сторонник дедовских методов. Задубели головушки задеревенели, надо тепло сберечь одеялко покупають, по голольду ехать резину шипованную подавай, а отнять все девайсы, да посадить на жигу карбюраторную, так и завести не смогут.:biggrin:biggrin::biggrin

Так ведь ты ж в неё из принципа не сядешь wink
До заводки двигателя дело не дойдёт...
Andrew_35, регулярно беру у родственника и езжу в во, ошчушчения не забываемые), а как на дороге уважают))